Кальций +д3
Медикаменты, витамины, процедурыДевочки кто нибудь пил кальций при беременности? Столько неоднозначных мнений на форуме ,кто то говорит что нельзя пить ,кто что обязательно нужно . Нужно ли с врачом консультироваться по этому вопросу ?
Лучший ответ
Таня
Мне назначила гинеколог после 20 недель кальцемин. И стоматолог перед этим советовала спросить у гинеколога про кальций
30.01.2025
Ответить
АльфаАлёна
Витамин д если по анализам в норме то пить по 2000 ме, если ниже нормы то с врачом большую дозировку оговорить. Кальций если не едите регулярно творог и т п то пить конечно нужно, если кушаете кальциесодеожащие продукты в достаточном количестве то можно не пить. Мне так назначали.
30.01.2025
Ответить
Тати
Пью Кальцемин адванс где-то с 15 недель. В сочетании с кардиомагнилом понижает риски преэклампсии - так мне гинеколог объясняла. Ну и для поддержания здоровья зубов, волос, ногтей и тд. Ещё у меня когда недостаток кальция, начинает ноги сводить, как судорога, особенно ночью. Поэтому принимаю
31.01.2025
Ответить
Катерина
Мне назначила гинеколог кальцемин, но я не пью. Но сам факт, что врач назначила, отвечая на Ваш вопрос.
30.01.2025
Ответить
Katia
Витамин Д + К2 пью (держу уровень в районе 60).
Что касается кальция, то потребность в нем наибольшая во втором и третьем триместре. Ребенку кальция хватит, он возьмет его у вас, все, что нужно будет. Беременным в среднем нужна 1000мг/день. Пить ли кальций зависит от того получаете ли вы достаточно кальция с едой.
Но есть исследования, которые показывают, что прием кальция во второй половине беременности снижает риски преэклампсии и преждевременных родов. Кальций цитрат или молат наиболее подходящие формы считаются.
Витамин Д улучшает усвоение кальция.
Консультируйтесь с врачом, само собой. Он знает о вас больше, чем ноунеймы в интернете.
30.01.2025
Ответить
Моня
По поводу витамина Д - ре прописала в дозировке 600 (входит в состав мультивитаминок), эндокринолог скорректировала до 1200-1600. На вопрос можно ли 5000 раз в три дня - категорическое нет (до беременности пила 5000 раз в два дня, никаких вопросов не было), сказала малыми доза ми
30.01.2025
Ответить
Анна
Пила кальцемин адванс недели с 25.
Сейчас недавно закончила принимать.
Проконсультируйтесь с врачом, думаю необходимую дозировку никто не набирает)) ну и профилактика от выпадения волос и Зубов 😀 после родов
30.01.2025
Ответить
Алина
Гинеколог назначила кальций д3 никомед, но это при высоком риске приэклампсии,после первого скрининга. Лучше вам проконсультироваться с врачом
30.01.2025
Ответить
Оксана
После 22 недель кальций, раньше мне врач сказала что нельзя. Д3 в дозировке строго до 2000. Пила кальцемин адванс
30.01.2025
Ответить
Евгения
Мне прописывал врач не помню еще когда вместе с Кардиомагнил.
Пить начала в третьем триместре. Стало очень больно ночью сводить ногу. Начала пить кальций, магний и все ок.
31.01.2025
Ответить