Войти

Помогите

GinBerry
Звездочка, 1 год 6 месяцев Москва

А Вы не спросили из-за чего? У Вас низкие риски, странно как-то. Вы москвичка? Вам должны по идее предложить Нипт по омс (насколько я помню там до 1:2000 и менеее обязаны предлагать нипт).

0
13.02.2025
Ekaterina Alekseevna
Вологда
GinBerry, ничего не объяснили, дали направление к генетику и все
0
13.02.2025
GinBerry
Звездочка, 1 год 6 месяцев Москва
Ekaterina Alekseevna, мне позвонили из лаборатории и отправили на нипт, я тоже испугалась. Но оказалось у меня тоже просто высокий папп и низких хгч , а риски низкие. По нипт тоже все риски низкие подтвердились. Мы с врачом предположили, что может быть завышен папп из-за дюфастона
0
15.02.2025
Елизавета
Санкт-Петербург
GinBerry, нипт по омс только в Москве, у девушки написано Вологда ; и с чего им Нипт то предлагать, если по ха риски все меньше чем 1:20000, и возраст матери 20 лет всего
0
13.02.2025
GinBerry
Звездочка, 1 год 6 месяцев Москва
Елизавета, было написано Москва, потому и спросила. Потому что нипт делают в Москве при рисках менее 1:2500, проверила у себя в заключении специально, а Вы не туда смотрите, риски 1:20000 это базовый по возрасту, а у нее 1:1045 🤦🏻‍♀️
0
15.02.2025
Елизавета
Санкт-Петербург
GinBerry, Вы 2 столбца видите ? Слева - базовый , который возраст и так далее. А справа индивидуальный пересчитанный. То есть человеку значения перепутали и в столбцах наоборот прописали ?
Изображение
Изображение
Здесь тоже напутали и есть синдром дауна 1:505 и 1:672 и надо идти к генетику ?))
0
15.02.2025
Капитолина
Максим, 4 годаПолина, 11 месяцев 27 дней Гатчина

Пап вроде это больше про плаценту. И если ха есть, он наоборот низкий должен быть. Не переживайте раньше времени, у вас риски низкие. Даже на приэклампсию и задержку.

В вашем случае генетик скорее формальность.
0
13.02.2025
Елизавета
Санкт-Петербург

Все у вас нормально, генетик тоже так скажет

0
13.02.2025
Julia
Николь, 11 месяцев 8 дней Кишинев

Ну только из-за папп отправили. Так многих отправляют, если есть отклонения по момам, даже с учетом низких рисков. Можете для себя нипт сдать, хотя я думаю, что у вас все хорошо)

0
13.02.2025
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 10 дней Брянск

Повышен пап, думаю из-за этого отправляют поговорить с генетиком. А так все риски низкие, поэтому волноваться нечего.

0
13.02.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны

Все риски низкие у вас. Папп не критично повышен, я бы даже сказала он не повышен совсем, но мом показывает, что повышен.

0
13.02.2025
Елена
Анастасия , 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
13.02.2025
Общий анализ крови ( клинический) Инсулин при ГСД

Похожие записи