Войти

Двухсторонний гидронефроз у плода

Ну. Гидронефроз это же частая история. Чего вдруг прерывать то сразу. У трех знакомых мам он был, у мальчиков правда. У мальчиков чаще бывает. Ничего, дети здоровые. Мочу просто постоянно сдают ходят.

0
10.03.2025
Юлия
Пермь
Мама ангелочка и дочек, врач говорит «зачем вам ребенок инвалид», не понимаю, при чему тут инвалидность
0
10.03.2025
Юлия, вы не слушайте кого попало
0
10.03.2025
Мама ангелочка и дочек, там все от степени зависит. У ребенка пока вторая. И вовсе не ведет к инвалидности
0
10.03.2025
БониТа
Рома, 1 год 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У нас увеличение лоханок тоже было примерно на 10мм от нормы, было около 50мм. потом все выровнялось.

Сейчас нам 8 месяцев. Делали узи в 4 месяца все было нормально.
0
10.03.2025
Юлия
Пермь
БониТа, было увеличение после родов или во время?
0
10.03.2025
БониТа
Рома, 1 год 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Юлия, на 2 скрининге , на 3 скрининге - уже не показало
0
11.03.2025
Екатерина
Диана, 21 год 11 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяцАрианна, 5 лет 5 месяцевЮлианна стала ангелом, 2 года 11 месяцевДениска, 1 год 1 месяц Саратов

У меня был врожденный гидронефроз (не у моих детей, а именно у меня) инвалидом я не стала. Прожила и продолжаю жить полноценную жизнь. В детстве родители отказались меня оперировать. Мне сделали операцию в 25 лет. На тот момент у меня уже было 2ое детей. Но хочу сказать, гидронефроз не является самостоятельным заболеванием, это следствие другого заболевания. То есть к примеру, ротация почки, сужение мочеточника, мочекаменной болезни. В случаи когда он выявляется у плода скорее всего сужения мочеточника, что прекрасно убирается оперативным путём

0
10.03.2025
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Вчера смотрела выпуск "Беременна в 45, 3 сезон выпуск 1". Там как раз у ребенка такой же диагноз нашли и про него объясняли. Там маме предложили до 3 скрининга подождать сначала, потому что может само пройти. Но у них не прошло. Потом сказали, что это операбельно. И еще объясняли, что это приводит к обратному забросу мочи в почки. Наверное, как и у любого заболевания, есть разные стадии. Но думаю, точно стоит поизучать вопрос и не ограничиваться 1 и даже 2 мнениями.

0
10.03.2025
Frida
Доча, 9 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

Дождитесь консилиума, вообще-то гидронефроз оперируют. Второе, съездите обязательно в другой пренатальный центр (желательно московский или питерский), возьмите еще 2 и 3ье мнение.

.
Решение консилиума зависит как от деталей ситуации с почками, так и от уровня хирургии в конкретном мед. центре (самое главное, что могут сами хирурги).
0
10.03.2025
Анастасия
Дочечка, 6 лет 11 месяцевДоченька, 1 год 1 месяц Черемушки

У меня когда потологии у ребёнка нашли, тоже в лицо говорили - ой, родишь ещё. Я перепроверила у 4 разных специалистов, в надежде, что не найдут ничего, но каждый специалист мало того, что подтвержал предыдущие пороки, ещё и новые находил. Тоже консилиум был, прерывали в 16 недель. Очень понимаю ваши чувства! Держитесь 🙏🏻💗

0
10.03.2025
Радость
Николь, 17 лет 5 месяцевТеона, 1 год 2 месяца Екатеринбург

А не говорили что это маркер СД ? Вообще я согласна со всеми ниже ,неужели из за почек ,надо прерывать беременность 🤦🏻‍♀️

0
10.03.2025

У дочки был небольшой гидронефроз правда одной почки(левой), первый год жизни постоянно сдавали мочу, и бак посев, лечили инфекцию мочевых путей, к годику всё нормализовалось.

0
10.03.2025
Жк,девочки подскажите пожалуйста. НИПТ в 10+2. Сдавать или не сдавать?

Похожие записи