Девочки, что точнее плацентоцентез или амниоцентез (микроматричный анализ)
Амниоцентез, только не видитесь на Fish-анализ! делайте и ждите полный, и попросите, чтоб один шприш материала, Вам дали с собой, покладите его в морозилку дома, пусть храниться, для спорных результатов(это на опыте уже говорю)
Из за плохой крови на скрининге( очень низкий папп) делала бвх( плацента) , пришёл результат с трисомией 16, от кордо и амнио генетики отговорили, тк был бы абортус или при большом % мозацизма множественные пороки. Много читала и девочки какие в такой же ситуации как и я оказались делали кордо, что бы увидеть кореотип ребёнка. После родов у них ещё раз брали на кореотип , все ок.
Я делала бвх и кордо, амнио не стали,ждать было три недели. Я так поняла,что по плаценте все равно остается мизерный процент на мозаиков, а кордо и амнио это исключают