Войти

Эпидуральная анестезия и роды

Лучший ответ

Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

В первые роды я хотела, но мне не успели ее поставить. Во вторые роды вызывали, начали колоть окситоцин, боль неимоверная, но у ребёнка начало падать сердцебиение, отменили и поставили эпилуралку. Она оказывается и обезболивает и стимулирует роды. Родила после быстро и безболезненно, это чудо конечно анестезия. Но после родов не помню когда начались боли в спине невыясненной этиологии, и болит до сих пор. Врачи говорят что не может болеть спина после эпилуралкм даже если не туда поставили. Не знаю правда или нет. Но если третие роды будут долгие и мучительные , От эпидуралки точно не откажусь))

0
17.04.2025
Тати, потуги чувствовали ? Меня пугают что можно не поучаствовать
0
17.04.2025
Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Казань

Я рада, что была эпидуралка, по крайней мере часа 2 боль была терпимой, как вначале. К счастью, никаких последствий не было.

0
17.04.2025
Вериока, меня пугают что потом не почувствуешь потуги , правда ли это ?
0
17.04.2025
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул
Карина Новикова, неправда, почувствуешь словно хочешь в туалет, да это будет не больно но почувствуешь))
0
17.04.2025
Тати, спасибо , успокоили )
0
17.04.2025
Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Казань
Карина Новикова, мне с раскрытия 8 см уже не давали дозу, чтобы все чувствовать. Там ближе к потугам снижают дозу. Не переживайте)
0
17.04.2025
Мама троих (9 лет, 6 лет, 11 месяцев) Москва

Рожала первый раз с ЭА, второй раз осознанно без, без понравилось больше, в третий раз тоже без неё собираюсь.

С ЭА не понравилось следующее: 1) замедляет родовую деятельность и как следствие тянет за собой окситоцин; 2) никакого свободного поведения в родах уже не разрешили, только лежать, а лежать больнее всего. Без неё я двигалась, ходила, залезла в ванну, искала менее болезненную позу и рожала вертикально в итоге, что тоже гораздо легче оказалось; 3) с ЭА я не чувствовала потуг от слова совсем
0
17.04.2025
Мама пятерых (от 3 месяца до 4 года) Москва

Двое родов с эпидуралкой

Во вторые стремительные роды на раскрытии 8 поставили даже слааааабенькую, я очень просила, так как контракт, то врач поставила, потом согласилась, что да, мне нужна эпидуралка, чтобы хватило сил на сами роды.
Роды без разрывов, все чувствовала нормально. После родов о них напоминали лишь сопящие кульки рядом.
Болела ли спина после? Я в принципе всегда болями в спине страдаю, сколиоз, но после родов спина практически не болела полгода точно.
Если еще случится беременность, то только с эпидуралкой буду рожать
0
17.04.2025
Мама девочки (1 год) Смоленск

Я думаю нужно действовать по обстоятельствам, она вам может просто не пригодится . У меня было так , я очень не хотела ее делать и слава богу не понадобилось ) родила за три часа от начала схваток до родов , когда раскрытие было 7 я попросила сделать , но мне сказали уже поздно , но и скажу , что мне не было так больно, что я не стену лезла, мне было больше страшно и я очень рада, что обошлось без нее

Ну а если придется, то ничего страшного в ней нет, главное хороший анестезиолог
0
17.04.2025
Мама мальчика (2 года) Самара

Ставила платную, сокращало длительность схватки, но боль меньше не становилась, но про это мне врач сразу сказал. Спина не болела, слегка пару дней на месте прокола и всё. Последствий нет. Скручивала ассистент больнее, ибо из-за лишнего веса и отеков было трудно найти место для прокола.

0
17.04.2025
Мама мальчика (2 года) Самара
Анжелика, на 8см раскрытия отключили
0
17.04.2025
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

Рожала первую дочь с ней, подействовала на половину тела, замедлила родовую деятельность, спина болела месяцев 8, руки отказывали в определенном положении.

Больше ни за что)) 3-х рожала без, и нисколько не пожалела.
0
17.04.2025
планирую беременность Москва

Я за!

Особенно , если хороший анестезиолог!!!
Но в моем случае чудо произошло только на одну сторону, левую взяло шикарно, правую от слова совсем нет. Но у меня так в целом по жизни. Даже брови щипать больнее справа. Но это видимо особенность моего организма….
0
17.04.2025
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Ессентуки

Первый раз рожла с эпи, второй раз без. Боль немного меньше с ней, но чтоб прям небо и земля, я бы не сказала..

0
17.04.2025
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Ессентуки
Ирина, Добавлю. Спина вообще не болела, но был отходняк от наркоза. Первые сутки фиговенько прям было, лежала. А без нее, положенные два часа отлежала после родов и побежала в душ и за малышом).
0
17.04.2025
Астрахань

У некоторых бывают последствия в виде паралича ниже пояса. Буквально за два месяца до моих родов у девушки из моего города отказали конечности после эа. Я, если честно, побаиваюсь этого всего, родовая боль не вечная, всё-таки

0
17.04.2025
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Ставили эпидуралку при кс, никаких последствий нет

Несколько дней только немного болело место укола
0
17.04.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Я просила эпидуралку. Она меня взяла минут на 40 максимум, а потом всё. Просила добавить, но меня послали нафиг и я мучалась еще несколько часов, пока на экс не отволокли(( зато сейчас получаю массу удовольствия в виде прострелов, деревянной поясницы 😵‍💫 врачи говорят что временем пройдет. Очень надеюсь🙈

0
17.04.2025
Мама девочки (1 год) Омск

У меня побочек не было после эа. Экс было и потом все постепенно отошло, место укола не болело, даже не знала где оно 😄 и спина не беспокоила

0
17.04.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Не чувствовала потуг, ребенка чашечкой вытаскивали. Но без эпидуралки не смогла, у меня окститцин стоял, боль была адская.

0
17.04.2025
Волгоград
Даша, схватки с окситаксином это нечто, незнаю как я эти схватки без эпидуралки пережила, до сих пор жутко вспоминать.
0
17.04.2025
Мама девочки (7 лет) Москва

У меня эпидуралка подействовала только на половину туловищу. Врачи сказали. что так бывает. Никаких последствий не было

0
17.04.2025
Кемерово

У меня болела сильно спина, но точно не могу сказать , эпидуралка это или таскание коляски на 4 этаж

0
17.04.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Я не просила, но мне делали по показаниям, безусловно с ней лучше, чем без неё. Со спиной всё хорошо, но это на 99% от анестезиолога зависит, мне повезло)

0
17.04.2025
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Гонконг

У меня грыжа после эпидуралки. Был экс. После родов отказывала правая нога не могла ходить 🥲

0
17.04.2025
Казань

Не ставила в первые роды и не поставлю во вторые тоже , считаю не нужным для себя

0
17.04.2025
Волгоград

У меня племянница 3 мес. назад родила, до сих пор спина болит.

0
17.04.2025
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Если есть возможность, лучше потерпеть. Если нет сил терпеть, то лучше не геройствовать

0
17.04.2025
Мама троих (10 лет, 6 лет, 3 года) Москва

ставила все 3 раза, я б иначе не смогла

0
17.04.2025
Мама троих (10 лет, 14 лет, 7 месяцев) Оренбург

Тоже интересно, послушаю

0
17.04.2025
Что вам помогло стимулировать роды/схватки?) обсуждалка) Партнерские роды при кс

Похожие записи