Здравствуйте, расскажите пожалуйста свой опыт с эпидуралкой .
Стоит ли её ставить и не мучить себя родовыми схватками ?
Правда ли потом спина говорит ,,пока,, ?
Ну и вообще какие побочные эффекты дала ЭА во время родов и после ?
Всем заранее спасибо)
В первые роды я хотела, но мне не успели ее поставить. Во вторые роды вызывали, начали колоть окситоцин, боль неимоверная, но у ребёнка начало падать сердцебиение, отменили и поставили эпилуралку. Она оказывается и обезболивает и стимулирует роды. Родила после быстро и безболезненно, это чудо конечно анестезия. Но после родов не помню когда начались боли в спине невыясненной этиологии, и болит до сих пор. Врачи говорят что не может болеть спина после эпилуралкм даже если не туда поставили. Не знаю правда или нет. Но если третие роды будут долгие и мучительные , От эпидуралки точно не откажусь))