планирую беременность
Санкт-Петербург
Заболела
Беременность 2-ой триместр. Срок 16.2.
Плохо себя чувствую со вчерашнего вечера - заболела. Температура 37.7 и горло болит. Стоит вызывать скорую? Что можно принимать? С какой температуры сбивать? Как лечится? Что вам помогло и на сколько опасно?
можно ли обтираться? Читала еще ванночки для ног помогают с солью - но двоякое мнение.
Отпаиваюсь чаями, морсами и водой. Горло полоскала сода соль. Пила парацетамол 1 таблетку - не особо что-то сбил температуру. Постельный режим.
Мама двоих (4 года, 1 год), жду девочку, 32 неделя
Санкт-Петербург
Я болела 3 или 4 раза в эту беременность, родила все хорошо, главное не переживайте , температуру сбивать начиная с 38 парацетамолом, если не дай бог такая поднимется и будет держаться , то уже вызывать скорую , так обильное питье, побольше спите и отдыхайте
В первую б была 40 с лихорадкой потому что почки заболели и не сбивалась вот тогда я скорую вызывала
0
11.05.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Не допускать повышения выше 38, сбивать парацетамолом, до 1000мг в сутки, обтираться можно, горло перекисью или мирамистином, окно на проветривание, под одеялом не лежать, даже если морозит, на голову холодное влажное полотенце
Болела тоже и в первом, и во втором триместре, все ок
0
11.05.2025
Ответить
Мама мальчика (8 месяцев)
Москва
Скорую-то зачем? Ничего страшного в болезни нет. Сама второй раз болею. Лечение симптоматическое: нос полоскать соленой водой, если совсем дышать не будет, можно Нафтизин бэби покапать, Лизобакт и Мирамистин для горла, обильное питье, температуру сбивать с 38. Если совсем плохо, то можно и раньше Парацетамол (дозировка 500) принять. Парацетамол вообще можно каждые 6 часов. Т.е до 4х раз в сутки. Он безвреден для ребенка.
0
11.05.2025
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 месяцев), беременна, 10 неделя
Ростов-на-Дону
Не переживайте так сильно, все болеют во время беременности. Главное не допускайте длительного подъема температуры выше 38,5. Больше пейте морсов, молоко с мёдом. Для горла можно лизобакт рассасывать, ромашкой полощите
0
11.05.2025
Ответить
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Рязань
В горло мирамистин можно, соленой водой промывать. Парацетамол тоже разрешают, но немного( я его при сильной мигрени пила). В нос пиносол назначали.
0
11.05.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: