Болит лобок
Боли, изжога, давление, отекиДевчат, интересует вопрос. У знакомых такого не было, а я реву уже. Со 2 триместра (сейчас я на 36 неделе) болит лобок, бывает и лобок и копчик одновременно. Лобок болит как при нажатии, так и при движении, если лежу перевернуться и т.д. на симфизит врач говорит нет смысла проверяться потому что я толстая :(
Что болит именно из-за лишнего веса, говорит пить магний и кальций. Пью их уже 3 месяц и легче не стало
За беременность набрала 15 кг. Сейчас вешу 100 кг, при росте 167.
Скажите пж что я не одна такая, у кого болит ссаный лобок... и может есть что-то что вам помогло. 🥲
Лучший ответ
Warwara
У меня тоже болел, хотя я в 52 кг рожать пошла. А по чему симфизит исключили? Даже у людей с лишним весом он мб. Но мне кстати легче было , когда кальций пила. Так что задумайтесь, о симфизите, чтоб это не стало сюрпризом в родах. Попытка не пытка)
21.08.2025
Ответить
Марианна
И у меня вторую беременность болит. Делала узи и в прошлый раз и сейчас, симфизита нет, но больно и ходить и ложиться/садиться/вставать, и переворачиваться. Иногда хуже, иногда лучше. Врач сказала носить бандаж, но у нас жара, я не могу
21.08.2025
Ответить
Катэ
Болел при поворотах и при ходьбе, очень сильно, толстой я не была. Если ногу можете поднять лёжа на спине и стоя,то симфизита нет. Облегчить может бандаж.
21.08.2025
Ответить
Олеся
Я бы тоже сделала узи. Если у вас есть лишний вес + набранные кг за беременность= тройная нагрузка. Поэтому лучше сделать узи.
21.08.2025
Ответить
Эва
Болел когда вставала или ложилась , прям резкая боль была , хотя я до беременности была 47/166 и набрала 15кг
Не думаю что это из-за веса
21.08.2025
Ответить
Эва
Эва , кто то наоборот жаловался , что при ходьбе больно, а мне наоборот легче , так и прошло само🤷♀️
21.08.2025
Ответить
Чародея
Странный врач. У "толстых" тоже может быть симфизит. Узи я бы сделала лобка
21.08.2025
Ответить