Войти

СЗРП. Переживаю очень!!!

Ди
Малышка, 3 года 8 месяцевКрошка, 1 год 6 месяцевПланирую Орел

Здравствуйте! Как Вам тут уже писали, переделайте УЗИ на всякий случай. По теме, Вам сзрп ставят как понимаю даже не из-за веса, а из-за показателей фетометрии. Самые главные если можно так сказать живот и голова, они и сильнее всего отстают. Не даром именно где живот стоит 2%, второй процентиль. Из-за веса сейчас ставят "маловесный к сроку гестации плод", если только в весе дело. Нарушений кровотока Вам не ставят, это хорошо.

Моей второй дочке ставили диагноз сзрп, первой ставили просто маловесная. Но у меня сложная ситуация, тромбофилия, и несмотря на всю подобранную гемостазиологом терапию, все равно с 3его триместра шло нарушение кровотоков оба раза. И, как следствие плохих кровотоков, отставание плода, плюс я сама мелкая, думаю генетика тоже влияла.
Просто ребенок будет мелкий, и возможно, хуже набирать вес, чем сверстники.
0
01.09.2025
Mila
Пирожок, 11 месяцев 22 дня Москва

Лучше перепроверьте узи, часто с размерами ошибаются. Сходите на платное экспертное узи.

У меня был другой случай: в 39 недель намеряли вес плода намного меньше (хотя с 30 недели была тенденция к крупному плоду) и сказали ходить до 41 недели и в итоге пришлось делать КС, т.к. плод оказался очень крупным.
0
01.09.2025
Вика
Москва

Вы у одного узиста были? Перепроверяли диагноз?

0
01.09.2025
Pups
Арина , 4 года 11 месяцевСергей, 8 месяцев 7 дней Москва
Вика, первый скрининг у одного узиста, два последующих у другого. Узи делали сегодня, не перепроверяла
0
01.09.2025
Вика
Москва
Nata, перепроверьте. Вдруг все же ошибка. У меня так узист поставил несколько ложных диагнозов, в тч зрп. Тоже на поздних сроках. В клинике оборудование обновили, а навыков работы, видимо, с такой техникой не было. Ваша состояние вполне могу понять.
0
01.09.2025
Юльчитай
Москва

Сходите к другому узисту со своей обменной картой и пусть посмотрит. Мне на 3 скрининге сказали, что подозревают задержку, а через неделю опровергли, может малыш не крупный.


Не переживайте раньше времени
И посоветуйтесь со своим гинекологом, ведущим беременность
0
01.09.2025
Анастасия
Егорушка, 16 летЛевушка, 1 год 4 месяца Ростов-на-Дону

У меня началась в 35 недель, до этого рос нормально. Доплер чаще делали и узи. Родился в 38,1 вес 2650. Сейчас все хорошо, обычный ребенок. Со старшим такое же было, родился 2500.

А так этим узи и размерам верить 50/50. Мне говорили что второй 2900-3000 будет, родился 2650. А на узи в 34 недели уже ставили вес 2500 и получается он за месяц всего 150 гр набрал?на узи значит ошиблись. Не переживайте , сделайте узи в другом месте.
0
01.09.2025

У второй дочки было отставание в 2 недели, делали регулярно Доплер и ктг. Родила в 38,1 недель вес 2577. Она очень долго была маленькая, и сейчас чуть меньше сверстников. В след беременность я наблюдалась у гематолога

0
01.09.2025
1ый скрининг 1 скрининг

Похожие записи