Войти

Больничный до декрета 🥲

Лучший ответ

Кира
Вера, 2 года 3 месяца Москва

8 недель это получается как минимум 4 листка нетрудоспособности. С сентября 2025г ужесточили их выдачу-даже беременность привилегией не считается.

Сходите к ведущему беременность акушеру-гинекологу, поговорите с ним. К терапевту можно сходить, к неврологу с больной спиной. Но это все может прокатить, если у вас до этого, в течение года, не было л/н.
Ещё можете сходить в отдел кадров и выспросить у них, сколько они могут дать вам дней отпуска. Если конечно вы уже не все отгуляли.
А вообще самое время все же подумать о легком труде.
P.S. Как вариант ещё садиться на л/н по уходу за старшими детьми.
0
05.09.2025
Ксения
Малыш, 2 года 7 месяцев Новосибирск

А у вас отпуска нет? Всё правильно пишут. Больничный не более 10-14 дней (чередуйте терапевт-гинеколог).

Я заблаговременно копила дни отпуска. Ушла в отпуск на 20 неделе. Потом делали перерасчет из-за дневного стационара на 29 неделе.
0
05.09.2025
Дана
Ярослав , 14 лет 1 месяцМарк, 6 летДавид, 7 месяцев 10 дней Тюмень
Ксения, к сожалению беременность пришла позже а отпуск был уже распределен на самое начало беременности 🥲
0
05.09.2025
Карина
Вилена, 18 лет 1 месяцМарк, 6 месяцев 26 дней Тюмень

Когда у врача брала больничный, она сказала, что максимум на 14 дней может оформить. Но между бл все равно придётся выходить на работу. Возможно сейчас лучше перейти на легкий труд? И я ещё брала ежегодный отпуск 14 дней сразу после бл, чтобы дома дольше посидеть.

0
05.09.2025
Екатерина
Сын, 8 лет 7 месяцевДочь, 6 лет 6 месяцевСынок, 8 месяцев 9 дней Екатеринбург

Во вторую беременность так сидела на больничных из-за тонуса примерно с 20 недель, потом еще перед декретом отпуск брала. Сейчас тоже было самочувствие не очень после 20 недель, тонус, давление, терапевт сама настаивала на больничном, но я не стала оформлять, проработала до отпуска, сейчас месяц перед декретом с 26 недель дома буду. Думаю, при наличии жалоб любой врач пойдет на встречу и оформит больничный.

0
05.09.2025
Helena
Дима, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург

Можно, если врач пойдёт навстречу. Но и срок больничного тоже ограничен может быть (до 14 дней). Можно брать у гинеколога, потом у терапевта.

0
05.09.2025
Мари
Аришка, 11 лет 6 месяцевАртёмка, 9 лет 3 месяцаМирошечка, 10 месяцев 2 дня Санкт-Петербург

Можно, но периодически все равно придется выходить на работу между больничными.

0
05.09.2025
Ольга
Сынок, 15 лет 2 месяцаПчелёнок, 8 месяцев 11 дней Красноярск

Я тут удачно к неврологу сходила, пожаловалась на боли в спине и головные боли(ну под магнитные бури много у кого, а вот в спине- эт я каждый год на массажи хожу и физио) и меня на 14 дней на дневной стационар отправили, кололи витамины б и магнезию ) во первых пролетели все крупные поставки на работе, во вторых кстати спина себя стала чувствовать отлично. Сходите, потом ещё раз.

0
05.09.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Можно, конечно. Чередуйте больничные от разных специалистов и то на себя, то на детей.

0
05.09.2025
Кристик
Сыночек, 7 месяцев 5 дней Москва

14 дней, день без больничного, 14 дней и тд. Лучше, если день без больничного будет сб/вс))

0
05.09.2025
Проблемы с работодателем Отпуск по БиР по основному месту работы и продолжение работы по совместител

Похожие записи