Девочки, всем привет. Может кто сталкивался с таким? Врач назначил Канефрон из-за плохой мочи, говорит что то с почками. Никогда на почки не жаловалась, а тут во время беременности сказали, что плохо работают. Купила я Канефрон, выпила таблетку, а вечером начались боли внизу живота, начала тянуть поясница и странная пульсация внутри влагалища, плюс как будто онемело то место. Это может быть из-за таблеток? Надо прекратить их пить? Шейка укороченная и так. В 18 недель 30мм была.
Мама шестерых (от 2 месяца до 17 лет)
Красноярск
Я пью канефрон. Нормально все. Шейка у вас нормальная.а кто сказал вам ,что она укороченная?
0
26.11.2025
Ответить
Белореченск
Евгения, с самого начала беременности и в платной и в бесплатной клинике говорили, что шейка короткая. Когда встала на учет была 36 мм. Сказали, что надо делать цервикометрию каждую неделю, делала. В итоге с 36 мм за 2 недели стала 30 мм, потом пошла на узи ребеночка говорят 33мм, потом 32 мм, потом 34мм. В общем постоянно прыгают показатели. Сегодня пойду на скрининг и после скрининга надо нести результаты сразу врачу, она говорит, что если будет меньше 30мм, то будем думать о пессарии, типо для моего срока шейка быстро укорачивается с ростом малыша. Поэтому когда начала пить Канефрон и почувствовала странные боли испугалась, что что то с шейкой. Ходила к платному специалисту по почкам он говорит, что если шейка не короткая, то эти таблетки можно пить, а в моем случае лучше прекратить приём. Даже не знаю теперь кого слушать
0
28.11.2025
Ответить
Мама шестерых (от 2 месяца до 17 лет)
Красноярск
Аня Бажукова, у меня тоже 30 мм шейка с первого скрининга, и никто не сказал ,что она короткая,наоборот,что все в норме. Я и не думаю о ней.
0
28.11.2025
Ответить
Мама шестерых (от 2 месяца до 17 лет)
Красноярск
, посмотрю,какая будет на втором скрининге
0
28.11.2025
Ответить
Мама мальчика (6 месяцев)
Москва
Сходите на УЗИ почек и мочевого, чтобы проверить.
Я всю беременность на канефроне, никаких побочек нет. Канефрон это травки ,вряд ли это от него у Вас такой эффект.
0
23.11.2025
Ответить
Мама девочки (2 года)
Барнаул
Пила канефрон во время беременности, так как в 3 триместре начались отёки, но никаких побочек не было.
0
23.11.2025
Ответить
Мама пятерых (от 1 год до 10 лет)
Москва
Пила канефрон курсами в беременность, никаких проблем и побочек. Может быть так совпало. Лучше сходите к врачу и на узи.
0
23.11.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: