жду мальчика, 40 неделя
Краснодар
Стоит ли прикладывать если будет ИВ
Собственно вопрос в заголовке, рожать со дня на день, ребенок будет на ИВ, т.к. мне надо лечиться, на фоне беременности манифестировал ревматоидный артрит, так вот стоит ли "прикладывать" непосредственно после родов, либо же это только навредит нам обоим?
Лучший ответ
Алена
Мама мальчика (1 год)
Москва
Не упустите этот момент, приложить своего малыша к груди . Здесь даже не про красивые слова - про связь матери и ребенка , она у вас и с ИВ будет замечательная . есть доказательная медицинская База , научные доказанные факты , о пользе молозива. Оранжевый или ярко-желтый цвет молозива объясняется тем, что оно, в отличие от зрелого молока, очень богато лейкоцитами и другими антиинфекционными белками. Лейкоциты - защитные белые тельца, разрушающие патогенные бактерии и вирусы. Все антиинфекционные белки обеспечивают первую иммунизацию против заболеваний, с которым может столкнуться ребенок после рождения. Так, молозиво насыщено антителами, которые называются иммуноглобулин А. Он защищает самые слабые места в организме, куда легче всего проникнуть инфекции - слизистые оболочки горла, легких и желудочно-кишечного тракта. Поэтому специалисты сравнивают молозиво с лекарством - в первое прикладывание крохи к груди сразу после родов малыш высасывает примерно чайную ложку молозива, но этого достаточно, чтобы снизить опасность развития бактериальных инфекций. Это малая часть из статьи , почитайте ради интереса
0
18.12.2025
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года)
Москва
А смысл? Раскачать гв и потом маятся как его убрать? Садомазо какое то. Пейте сразу таблетки для прекращения лактации. Ну я бы так сделала. Когда вы планируете начать лечение своё?
0
18.12.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Наталья, молоко придет на 4 сутки до этого идет молозиво, не важно будет прикладываться ребенок или нет, молоко придет, молозиво суппер полезно и если ребенок его получит в первые дни своей жизни это будет суппер!
0
18.12.2025
Ответить
Мама мальчика (4 месяца)
Краснодар
Наталья, на следующий день после родов, лекарства выписаны и куплены, интересует именно тот самый первый раз после родов, действительно ли он так нужен, как уверяет меня педиатр у которого будем наблюдаться
0
18.12.2025
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года)
Москва
Юстина, считаю что нет. Если бы хоть 2-4 месяца у вас было. Вообще не факт что малыш в эти первые минуты что то съест. В теорию , крепкой связи,, я не очень верю. Но чую меня заминусят сейчас люто))) кстати я всегда за гв. Но у вас серьёзное заболевание стартонуло, тут не до выбора. А стимулировать приход молока и получить потом лютый мастит с температурой вы сможете(но это не факт конечно, просто вероятность. В любом случае решать и выбирать вам. Вы мамочка для своего сыночка
0
18.12.2025
Ответить
Мама девочки (9 месяцев)
Нижний Новгород
Я думаю что стоит, плюсов очень много. В первую очередь это ваша с малышом связь, его чувство безопасности, ваш запах и вкус молозива, его первые полезные капли. Также это важно будет и для вас, во время прикладывания выпабатывается окситоцин, который помогает матке сокращаться в размерах.
Мне не совсем понятно, чем по вашему мнению это может навредить.
0
18.12.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Молозиво играет ключевую роль в борьбе с желтухой новорожденных, так как оно действует как мягкое слабительное, стимулируя частый выход мекония (первого стула), богатого билирубином, из организма малыша, тем самым предотвращая его повторное всасывание и снижая уровень билирубина в крови; оно помогает печени быстрее справляться с избытком этого пигмента, обеспечивая эффективную «чистку».
0
18.12.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Настя, а смесь которую дают она наоборот крепит, рожая второго ребенка я уже это знала, я сразу отказалась от докорма и прикладывала дочку к груди, у нас не было никакой желтушки
0
18.12.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
КОНЕЧНО СТОИТ!!!! молозиво очень положительно влияет на снижение симптомов желтушки новорожденных
0
18.12.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
2 ребенка на ив с рождения. Сына вообще не прикладывала. Дочку прикладывала в род зале и все
0
18.12.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Мне прикладывали после ПКС, а на следующий день спросили, как планирую кормить, надо ли таблетки...
0
18.12.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Мне кажется, что нужно. Это связь мама - малыш устанавливается, важный момент в жизни ребенка- полежать - пообниматься после родов.
0
18.12.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Я со вторым ребенком (если он будет) в рд планирую, а потом ив.
0
18.12.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: