Малышу 11 дней. Прочитала что кормит надо 8-12 раз в сутки.
Думаю у меня чаще получается...раз 15-17
Даю на плач (плач не только от голода, а описился, животик и тп,) и беспокойство. Он не отказывается. И бонусом он хорошо засыпает после кормления.
Я переживаю, не навредит ли ...не получается ли что я пичкаю ли грудью излишне .
Ребенок первый. Пока в шоке
Давать грудь потому, что ребёнок описился, для меня, конечно, не понятно... Переодела, на ручках поносила минуту, итак успокоится.... Но в целом, почему бы и нет, если берёт. Не вижу проблемы. Ну разве что только в том, что вам самой нужно бы учиться успокаивать без груди, но это скорее попозже и на будущее.