Срок 32-33 недели,шейка 23мм,реально хотя бы до 37 недель доходить с такой шейкой?
Не меряют шейку на таком сроке, это не информативно. Реально не только доходить до 37, но и переходить и даже что придется стимулировать. Всё у вас норм.
0
25.12.2025
Ответить
Дарья , план по пессариям выполнять, койкаместа в стационар заполнять. Да кто их знает? К современной доказательной медицине это не имеет никакого отношения.
Наверное что-то из серии врачей, которые прививки не рекомендуют делать. Вы же не думаете, что если человек надел белый халат, то это однозначно говорит о его компетентности?
0
25.12.2025
Ответить
Анастасия, госпитализацию предложили конечно,но я отказалась,пессарий не хочу ставить,этот пессарий столько гадости там всякой копит пока стоит.Надеюсь так дохожу,голова очень низко сказали,но для меня это и не новость,второй скрининг тоже низко лежала.С шейкой просто такой не сталкивалась ни разу,предыдущие беременности не было проблем с этим.
0
26.12.2025
Ответить
Дарья , вы не обязаны ложиться. Можете взять второе мнение какого-нибудь доказательного врача онлайн для своего спокойствия
0
26.12.2025
Ответить
Берегите себя, больше отдыхайте, и всё будет хорошо!
В 32 недели шейка укоротилась до 19 мм, гинеколог увеличил утрожестан до 400 мг до 34 недели и всё. На данный момент 38 недель, всё хорошо.
0
25.12.2025
Ответить
На вашем сроке ее не мерят, ее длина не имеет отношения к риску преждевременных родов. К тому же на этом сроке точно замерить шейку как положено, практически невозможно
0
25.12.2025
Ответить
Юлия, вагинально мерили,поставили риск преждевременных ,теперь переживаю
0
25.12.2025
Ответить
мне сказали ее отслеживать нет смысла, была 27 через неделю 39
0
25.12.2025
Ответить
мне после 30 недель шейку вообще не мерили 🙈 сказали, что это не целесообразно
0
25.12.2025
Ответить
Это абсолютно нормальная шейка для вашего срока , естесвенно доходите )
0
25.12.2025
Ответить
После 25 недель ее не смотрят, она и должна укорачиваться к родам. Конечно доходите
0
25.12.2025
Ответить
Ксеня, у меня вот ситуация противоположная😅 срок 35 недель,а шейка 43🙈
0
25.12.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: