Войти
беременна, 27 неделя Санкт-Петербург

Усталость во втором триместре — это нормально?

Лучший ответ

жду девочку, 39 неделя Берлин

Ты точно не одна такая 🥹 У меня 16 недель, сил может чууть больше, чем в первом триместре + не тошнит, но я все равно не активная, вечно сонливая и уставшая. Иногда бывают активные дни, но после активного дня наступают жутко уставшие... Меня тоже так расстраивает читать, что кто-то порхает во втором триместре... Но может и мы этого дождемся)

Я даже сдала анализы на витамины и ферритин, вот жду результат. Плюс мне всего 21, я думала в моем то возрасте беременность и не замечу 😩 Часто расстроенна очень из-за этого самочувствия, но слава богу есть возможность иногда просто лежать целыми днями (это я еще пытаюсь совместить такую беременность с работой и учебой 😃 треш)) но я мало работаю + учебу посещаю только важные предметы (в немецких вузах есть такая возможность), но рада, что есть какое-то движение в жизни (хотя от такого движения я недавно дремала на диване у коллеги на работе, потому что чуть ли не падала от усталости).
0
10.01.2026
Мама мальчика (2 месяца) Москва

У меня на 14 неделе прошла тошнота, а слабость только неделям к 18.

Боялась уже, что так и останется эта сонливость и слабость 😏
0
06.01.2026
беременна, 40 неделя Санкт-Петербург
Анна, Ах Ах да, точно так же у меня. Мне 16 недель. В один день у меня есть энергия, в другие дни тошнит, во рту неприятный вкус, и я очень устала. В Инстаграме беременные во втором триместре такие энергичные, что иногда думаю: «Может, со мной что-то не так?» да, точно так же у меня. Мне 16 недель. В один день у
0
06.01.2026
Мама четырех (от 30 дней до 16 лет) Москва

Я даже в первом триместре не хотела столько спать , как сейчас

Сходила в поликлинику , это всего 5тыс шагов …покушала и уснула 😅 ужас . Так могу несколько раз в день по пол часа спать
0
06.01.2026
Мама мальчика (3 года) Москва

Нормально


Я на новогодних праздниках вообше словила депрессию - плакала, лежала и ничего делать не хотела, думала "зачем ввязалась во вторую беременность"

0
06.01.2026
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

У меня так же. До беременности и во время - вообще разный уровень енергии. Я связываю еще и с приемом лекарств, например, с прогестероном и другими

0
06.01.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Первый и второй были нормальные, а вот с 30й недели уже усталость пришла. У все по-разному.

0
06.01.2026
Мама мальчика (2 года) Новокузнецк

Нормально) я в 23 недели ушла сначала в отпуск, потом уже только в декрет. Так вот до 23 недели я отлично себя чувствовала, а как 25 стукнуло, так слегла. Лежала, ела и спала 😁 Удивлялась, почему декрет только с 30 недель 😂

0
06.01.2026
Мама двоих (19 лет, 2 года) Рига

К 18 неделям прошла усталость


0
06.01.2026
Клотримазол на ранних сроках Не могу продышаться

Похожие записи