Войти
Мама мальчика (16 лет), беременна, 34 неделя

Не могу продышаться

жду девочку, 31 неделя Омск

Ощущение неполноты вздоха - один из физических симптомов развивающейся тревоги. Когда у меня был стресс, я могла делать дополнительные вздохи и зевать каждые 5 минут на протяжении длительного времени, сначала думала что это сердечная одышка... Когда нормализовалось состояние, такие приступы происходят намного реже.

0
08.01.2026
жду девочку, 31 неделя Омск

Также нехватка воздуха как симптом тревожных расстройств, вегетативной дисфункции может сопровождаться ощущением замирания сердца, ощущением сильного удара сердца (это называется нарушение ритма сердца - экстрасистолы). Если у вас есть фитнес браслет, то в покое он такие нарушения может выявить. Это тоже нормально для нервных состояний, не пугайтесь

0
08.01.2026
беременна, 31 неделя Москва

Свисты не слышите? По вашему описанию необходимо исключить бронхиальную астму

0
07.01.2026
Мама мальчика (16 лет), жду девочку, 33 неделя
Елена, нет , никаких свистов нет . Больше на какую то сердечную недостаточность похоже
0
07.01.2026
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Кошка, какая астма. У меня такое в жизни бывает от нервов, периодами
0
07.01.2026
жду девочку, 39 неделя Москва

У меня от сильного стресса такое было, когда у подруги доченька умерла 😢 задыхалась прям, не могла нормально вдох сделать. Потом прошло само. Я сделала вывод что это от нервов. Родители говорят что сердце шалило от тех же нервов. Стресс был конечно очень сильный

0
07.01.2026

Это нервное скорее всего. Попейте магнии и старайтесь не стрессовать. Перед сном немного прогуляться либо проветрить помещение.

0
07.01.2026
Дмитров

Давление проверьте.

0
07.01.2026
Усталость во втором триместре — это нормально? Тренировочные схватки каждый день

Похожие записи