Войти
беременна, 18 неделя Санкт-Петербург

Как вы чистите нос новорождённому?

0
8

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Если насморк физиологический, то ничего не делала Максимум турундочку из ватного диска делала Дома стоит увлажнитель, так что даже в физ растворе или морском не надо было смачивать, сами выходили Глубоко не лезла никогда. А вот когда в два месяца подцепили вирус какой-то и начался насморк жутчайший, то педиатр сказала действовать так: Капаем називин, ждём минут 10-15 После этого теплый физраствор или с морской водой закапывать в нос и ручным аспиратором аккуратно высасывать
0
11.03.2026
Санкт-Петербург
Брала половинку ватного диска, смачивала в физ.растворе и скручивала жгутик. Так учили в роддоме. Ещё есть ватные палочки с липким слоем, специальные, тоненькие.
0
11.03.2026
Мама троих (12 лет, 11 лет, 2 месяца) Краснодар
Дарья, меня тоже со жгутиками учили, каждое утро вычищала, все отлично цепляется за ватку
0
11.03.2026
Мама мальчика (4 месяца) Томск
Если козявочки прям у входа ( они у них мокренькие, и при чихании к входу носа выходят) то при купании маленькой липкой ватной палочкой достаю. Если не у входа то не трогаю. Ничего в нос не заливаю, не промываю Наш платный педиатр одобрила такой вариант.
0
11.03.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Костанай
Аквалор бэби капаю по капельке в каждую ноздрю или физраствор и турундочкой из ваты прочищаю, показывала педиатр в рд
0
11.03.2026
Мама девочки (6 месяцев) Сыктывкар
Капаю риносист беби (солевой раствор). И потом сопля выходит сама
0
11.03.2026
Мама мальчика (2 года) Ставрополь
Не чистила. Если в комнате нормальная влажность , то и корочек не будет.
0
11.03.2026
Санкт-Петербург
Никак. В нос вообще не нужно лезть
0
11.03.2026
Прививка от столбняка при беременности — обязательно? Утрожестан

Похожие записи