Войти

Микроальбумин и белок в моче

Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Если давления нет, то это не преэклампсия. При ней сначала давление начинает скакать и повышаться сильно, потом белок в моче растёт. У меня была тяжёлая преэклампсия в первую беременность.

Возможно почки надо проверить. В любом случае бегом к врачу и дальше уже подскажут что делать
0
09.06.2026
Лана
Жду мальчика, 32 неделя Ухта
Наталья , да, к врачу обязательно пойду утром(
0
09.06.2026
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва
Наталья , и да и нет, у меня например давление обычное 110-120 верхнее и соответственно 140 для меня уже трындец, и было нормальное нормальное а потом раз и резко 160 и сначала был белок, а давление это уже финалочка, после которой отправили в роддом срочно
0
09.06.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Баба злобная , у меня сначала давление начало скакать до 140, хотя моё рабочее давление пониженное. Причём я его не чувствовала. Потом белок с 29 недели и сразу на сохранение на 30 неделе, потом экс на 31 неделе. С младшим риски были 1:4. Врач сказала, что если давление в норме, то все хорошо. Но риски не подтвердились.
0
09.06.2026
Лана
Жду мальчика, 32 неделя Ухта
Наталья , у меня рабочее 120/80, сейчас бывает верхнее меньше 90 падает- тогда начинается тошнота, головокружение- вплоть до обморока😕а с малышом у Вас по итогу всё в порядке?
0
09.06.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Лана , да, все нормально) сначала непросто было, но в итоге все хорошо) ему почти 5 лет уже.
У меня рабочее 110/70, я первом триместре с младшим было 90 с копейками верхнее, во втором 100-110, в третьем 115 в среднем
0
09.06.2026
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва

У меня в третью была тяжёлая, еле откачали и меня и ребенка, в четвертую успели с умеренной. Успели сделать пкс, а не экс и я и ребенок были в лучшем состоянии и с меньшими проблемами. Я тоже давление вообще не чувствовала ни низкое ни высокое, ходишь себе и ходишь. Отеки вот в третью тоже были сильные, но внутренние, пока Канефрон и ещё какую-то штуку не назначили я даже не понимала насколько меня раздуло. Сейчас ставят риски низкие, вообще там на несколько тысяч, а вот преждевременные до 34 -1:394 но тоже считается что низкие. Однако Кардиомагнил уже с 12 недель назначили, на всякий случай. Короче чувствую недель после 25-30 ждёт меня веселье

Иногда чувствую себя городской сумасшедшей, что с такими показателями решились на пятого ребенка, но уже как есть 🤔
0
09.06.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Баба злобная , я с младшим с такими высокими рисками была как на пороховой бочке. Ещё и риски зрп были 1:15. В итоге пкс на 39,3 неделе, сын родился 3960 г. То есть риски все мимо прошли. Но я бы уже не рискнула повторять)
А со старшим у меня помимо тяжёлой преэклампсии ещё и хэлп синдром был. Сутки в реанимации после экс, потом полтора месяца в ОПН с ребёнком, у него ещё и зрп была (1380 г родился), врождённая пневмония, внутриутробная инфекция и так по мелочи. Но в итоге все нормально. Очень боялась повторения такого с младшим, а в итоге всю беременность анализы как у космонавта.

Вы, конечно, героиня) даже если не обращать внимания на анамнез, просто на 5 ребёнка решиться..)

Пусть беременность будет лёгкой и малыш родится в срок и здоровым)

0
09.06.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Баба злобная , у подруги 3 детей, первые двое родились когда у неё была тяжёлая преэклампсия. С третьим она всю беременность пила кальций и поливитамины. Я тоже так сделала с младшим. И все хорошо. Не знаю, они ли повлияли на правильное формирование плаценты, то ли просто так получилось.. Но вот у нас обеих такое совпадение. Риски, понятно, были у обеих высоченные
0
09.06.2026
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва
Наталья , кальций тоже пью, и омегу, помимо фолиевой Йодомарина и Утрожестан на поддержке, вот надо спросить до какого срока его пить. Фемибион пила вот только закончился, так контроль питания жёсткий много витаминов и фруктов, белок. Минимум сладкого, выпечки и макароны там всякие тоже раз в две недели в основном крупы или азиатская лапша она рисовая, гречневая
0
09.06.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Баба злобная , кальций со 2 триместра пила до самых родов, фолиевую в первом триместре. Йодомарин не пила ни разу, аллергия на йод. Утрожестан был в первую беременность (у меня эко было оба раза), отменили на 24 неделе. Во вторую беременность не было его, только Миражель до 13 недели и все. Витамины пила сначала Солгар Пренатал, потом перешла на их аналог тетралаб. Но никакую диету не соблюдала. Я и так более менее правильно питаюсь, но не ограничивала себя ни в чем. Сладкое я всегда ем 1 конфету в день, иногда 2, но редко. Но без глютена не могу) я даже про диету ни разу не слышала, что надо соблюдать..
0
09.06.2026
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва
Наталья , я просто в третью набрала с 54 до 96 кг.... Жрала просто всё подряд, с этого всё и началось и начала отказывать печень из-за лишнего веса, организм стрессанул я никогда столько не весила. А сейчас два шва + вот предыдущее веселье, врач просила контролировать
0
09.06.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Баба злобная , ого.. А потом вес вернули? Я за первую беременность набрала немного, но там и по срокам не успела. Хотя был дикий жор особенно ночью, аж тошнило от голода. А с младшим 10 кг набрала, из них 4 кг ребёнок. Причём я даже не стала есть больше, ела как обычно. Хотя ожидала, что начну жрать. Была готова потом сбрасывать вес. Единственное бургером из макдачки наедалась целым, обычно я только половину съедаю, не могу больше.
Надеюсь, в эту беременность все у Вас пройдёт чётко, без приключений)
0
09.06.2026
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва
Наталья , ну до 54 так и не скинула. Точнее перед четвертой активно скинула и в нее набрала 7-8 кг, после родов похудела, а потом опять стала есть и 7 кг эти так и прилипали. Так что в эту беременность начала с весом 61-62 даже. Сейчас правда из-за токсикоза было -3 кг. И пока стараюсь контролировать, но кг туда сюда так и ползает. 58-59 сейчас.
По поводу жора ночью, от голода я пила смеси для беременных, коробочку хлоп и спать, пока организм не понял что его надурили 😁
0
10.06.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Баба злобная , я пила детскую кашу в коробочках, засыпайка, что ли. Ну или подобная. Очень помогало)
0
10.06.2026
Лана
Жду мальчика, 32 неделя Ухта
Баба злобная , ужас(
0
09.06.2026
Баба злобная
Доча, 9 лет 4 месяцаДоча 2, 7 лет 6 месяцевДоча 3, 6 летДоча 4, 2 года 8 месяцевЖду малыша, 16 неделя Москва
Лана , да ничего не предвещало беды, у меня первые две беременности были идеальные. В первую я работала до 30+ недель и родила быстро и восстановление тоже быстро. Со второй тоже и ходила хорошо и доносила дольше всех и родила
Без разрывов за три потуги.
0
09.06.2026
Лана
Жду мальчика, 32 неделя Ухта
Баба злобная , ну у меня бер первая, но в анамнезе имеется пиелонефрит, и плюсом в любом случае пкс из за аневризмы. Вот и страшно что то стало( а так ничего вообще не беспокоит. Если бы анализ не пришел на гу, даже и не парилась бы. Вес не набрала особо, 5-6 кг всего, отеков нет, давления тоже😕
0
09.06.2026
Русалочка
Санкт-Петербург

Померять давление, срочно. Купить тест полоски на белок в моче, мерять раза 2-3 в сутки. Лечь в больницу.

У меня белок закончился тяжелым гестозом реанимацией и досрочным родоразрешением в 1 бер. И досрочным родоразрешением во 2. В случае гестоза время от появления белка до судорог и комы может составлять как несколько месяцев так и пару суток. В 1 бер при плохих анализах чудо врач попросила пересдать, пока выходные, пока пересдавала оказалась в реанимации.
0
09.06.2026
Лана
Жду мальчика, 32 неделя Ухта
Русалочка, давление замеряю 3 р в день, так как пониженное, и часто по этой причине кружится голова( а в больницу Вас врач направляла, или просто сами приезжали в роддом?
0
09.06.2026
Русалочка
Санкт-Петербург
Лана , в 1 случае экстренно. Во 2 я меряла сама дома полосками, белок появился, сразу сдала в лаборатории 0.02 или типа того, давление чуть повышенное, вызвала скорую - брать не хотели, посмеялись над такими значениями, объяснила что в 1 бер был стремительно развиваюшийся гестоз, судороги, уговорила забрать, в больнице во 2 раз показатели стремительно росли врачи ничего не смогли сделать, родоразрешили через пару дней.
0
09.06.2026
Лана
Жду мальчика, 32 неделя Ухта
Русалочка, всё в порядке с малышами по итогу?
0
09.06.2026
Русалочка
Санкт-Петербург
Лана , с 1 проблемы большие, со 2 отделались легким испугом, проблемы только со зрением из-за недоношенности. Но я после рождения 2 думаю, что с 1 проблемы не из-за гестоза, возможно просто такой ребенок.
0
09.06.2026
Лана
Жду мальчика, 32 неделя Ухта
Русалочка, понятно, спасибо(
0
09.06.2026
Русалочка
Санкт-Петербург
Лана , не переживайте, это редкость стремительно развивающийся, 1 на млн, большинство донашивают до конца, но лучше быть со своими тест полосками, аппаратом по изм давления и в больнице, просто на всякий пожарный.
0
09.06.2026
Лана
Жду мальчика, 32 неделя Ухта
Русалочка, спасибо за информацию🙏
0
09.06.2026
боль в мышцах влагалища на 37-й неделe Резкая боль в правой стопе перед родами — у кого было?

Похожие записи