Девочки у кого ЧСС ребенка показывало разные цифры? Срок сейчас 22 недель на первом скрининге показало тахикардию 182 на втором скрининге наоборот брадикардия и то эпизодами 75-145. Узист сказала что до 24-25 недели это норма то есть пока сердце формируется повторно на эхо отправили на 24 неделе. А генетик вчера напугала всякую всячину наговорила. У кого такое было?
Лучший ответ
Татьяна
Мама мальчика (10 месяцев)
Краснодар
У меня было, ребеночек крупненький родился, уже с 12 недель носила бандаж, плюс жара, пока прошлась пульс зашкаливал у меня,это влияло оказывается на ребенка тоже, меня пугали, что будут проблемы с сердцем у ребенка, плюс когда снимали на спине,сердечко почему то учащалось, когда поняли почему так,стали снимать на боку, плюс приходила по раньше и сидела еще минут 30-40,но на вашем сроке я на спине уже лежать не могла, сразу тошнило и перехватывало дыхание,так как пузо выше носа было🫣попробуйте переделать, придите посидите немного, у меня тоже писали много чего, приходилось из за этого часто ходить проверять и гсд ставили, говорили на диете должна сидеть, а я пила колу чуть ли не каждый день, а все потому что взяли не на голодный желудок анализ и мучали потом всю беременность, так что не волнуйтесь,переделайте,держу за вас кулачки 👊 Тем более что потом было все нормально у вас, главное не переживайте
0
10.06.2026
Ответить
Мама мальчика (10 месяцев)
Краснодар
Мафтуна, все хорошо, родились почти 4кг, без патологий, абсолютно здоровый, тьфу тьфу. Так что не переживайте, врачи когда что то видят, записывают все, типа они называют это перестраховка🤦♀️
0
11.06.2026
Ответить
беременна, 26 неделя
Самарга
На самом деле это не совсем норма 75 или 182. В норме 140-160 на этом сроке . Пройдите эхокг чтобы точно было ясно, но не переживайте раньше времени, возможно просто такие эпизоды незначительные были и в итоге все в норме .
0
10.06.2026
Ответить
Кристина, да эпизодами но врач узи решила всё же это написать, хотя я попросила снова перепроверить говорит а вот сейчас уже нормально бьется. Надеюсь всё будет хорошо🤞🏻
0
10.06.2026
Ответить
беременна, 26 неделя
Самарга
Мафтуна, тем более перепроверила и в норме , значит просто эпизоды и все с малышом хорошо, но лишним эхо не будет ) сама делала навсякий случай два раза из за тревожности 😃
0
10.06.2026
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Ну да надо все переделать заново и наблюдать. Разброс очень большой. Просто сделайте эхо и узи переделайте чуть позже. Волноваться не нужно, но нужно об этом знать и контролировать.
0
10.06.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: