Войти

Шейка матки

Лучший ответ

Екатерина Шевцова
Жду мальчика, 25 неделя Брянск

Ой ни чего страшного не случится, мониторьте и все.. Пока неизвестность просто себя поберегите от тяжестей, сидении на корточках долго.

Может останется такая, может укоротится, поставите писарий или швы наложите. Делов то 😃
Вот как 25 и меньше будет тогда и паникуйте
Я с 12 недель вышла с первогот скрининга с 31 мм и жила до 20 недель +- до второго скрининга с неизвестно какими показателями ... Может с этими показателями так и жила бы и носила, но упекли в пц, запихнули писарий
0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Екатерина Шевцова, и как вам с пессарием? Не мешает жизни?
Начиталась отзывов и про него и про швы на шейку, даже не знаю что лучше

Утрожестан не назначали вам?)

0
13.06.2026
Екатерина Шевцова
Жду мальчика, 25 неделя Брянск
Софья, я на утрике с первых дней .
У меня эко
Ну такое себе, в тебе огромное кольцо, хоть он и силиконовый, но на самом деле не мягкий как я представляла себе и не такой уж и маленький.
Одеватт три секунды, не ощущала ни чего , как обычный осмотр.
Нт вот в жизни ощущается давлением на прямую кишку например.
С ним есть ряд органичений , но я из всего что.. стараюсь только не приседать на корточки и исключила вагинальный секс, ну о аровенно говоря там и некуда пихать при всем желании , оно занимает все пространство во влагалище... И это мне еще самый маленький размер поставили. 😄
На швы я бы не согоасилась. Страшно мне это)
Проше было на песарий согласится.
0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Екатерина Шевцова, вот я тоже на швы бы не согласилась, мне врач сказала, что если будет укорачиваться то утрожестан и пессарий ставить будем
Главное доносить до 37 недели, кольцо это потерпим)
0
13.06.2026
Екатерина Шевцова
Жду мальчика, 25 неделя Брянск
Софья, утрик вы и сами можете ставить, от него хуже не будет если показатели печени в норме и нет противопоказаний.
Чисто для профилактики, но это на ваше усмотрение . Я бавает то поставлю, то забуду...
Хорошо если утром капсулу и вечером капсулу вставлю без проебов, дневную не всегда ставлю, забываю.
0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Екатерина Шевцова, самой страшно ставить…
Подожду приема или внепланово схожу через несколько дней) я еще мазок жду, врач сказала, что если он не очень то раньше прием поставит
0
13.06.2026
Екатерина Шевцова
Жду мальчика, 25 неделя Брянск
Софья, вы с центрального Кирова ? Или из калужской области?
0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Екатерина Шевцова, с центрального, с Кировской области)
0
13.06.2026
Екатерина Шевцова
Жду мальчика, 25 неделя Брянск
Софья, пон пон
0
13.06.2026
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва

Шейка это мышца, которая иногда сокращается) но мониторить надо, конечно!

У меня и 29 была и 55 всю беременность скакала
В роды пошла с шейкой 30 мм)
0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Mi, спасибо за ответ)
думаете, стоит дождаться планового приема 23 июня?
0
13.06.2026
Mi
Девочка Ми, 7 месяцев 7 дней Москва
Софья, я бы дождалась планового)) у Вас не критическая шейка, как по мне!
Но если есть еще симптомы типа выделений или тянет , то сходила бы раньше) если нет, то 23)
0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Mi, симпотомов никаких нет, выделения как раньше)
Спасибо вам большое за поддержку, чуть чуть успокоилась)
0
13.06.2026
Софья
Жду девочку, 26 неделя Яя

у меня была на 2 скрининге 45, потом через 2 недели 34 намерили, я через пару дней сходила сама перемерить и она оказалась 44. Врач сказал что она может меняться каждый день

0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Софья , ничего себе разница
Буду надеяться, что у меня также будет)
0
13.06.2026
Софья
Жду девочку, 26 неделя Яя
Софья, все будет хорошо, не переживайте!
0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Софья , спасибо большое, очень постараюсь расслабиться ❤️
0
13.06.2026
Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск

Может погрешность измерения, может долго сидели, из за чего шейка могла укоротиться, так как это мышечный орган. Но все равно важно следить за шейкой, у меня на первом скрининге 32 мм была, затем 30, потом опять 32, в общем скачет всю беременность 30-33 мм. Но мне назначили цервикометрию раз в 10-14 дней до 34 недель. И утрожестан для перестраховки. В вашем случае нужно не переживать и планово сделать цервикометрию через 10 дней, не волнуйтесь, держите ноги наверху, когда лежите, мне врач говорила что когда шейка не очень длинная то нужно ноги приподнятыми держать, ну и эти дни побольше лежите, чтобы не переживать и не изводить себя. Все будет хорошо, не переживайте и удачи вам! 🤍

0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Дарья, спасибо вам большое! ❤️
0
13.06.2026
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

Я бы еще раз померила. У меня до 30 неделе была в районе 35, потом резко стала 29, а через два дня началась родовая деятельность. Не хочу пугать, но теперь я за то, что лучше перебдеть.

0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Ирина, ого, спасибо, что поделились
У вас двойня?
0
13.06.2026
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва
Софья, да. Мне каждые две недели ее проверяли, а тут вот так резко и не ожидаемо.
0
13.06.2026

У меня такая всю беременность была, вернее сначала 32мм, потом 30. Ноя сама по себе миниатюрная (156 рост) у меня так заложено изначально было) Может у вас тоже) Если раскрытия нет- уже все хорошо значит. Можете для себя у другого специалиста проконсультироваться, вообще от аппарата и от специалиста еще зависит

0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Анна, раскрытия нет)
Врач у меня так то хороший специалист узд, подумаю, может в другую клинику еще схожу)
Спасибо за ответ)
0
13.06.2026
Валентина Вылегжанина
Жду малыша, 18 неделя Москва

Вообще страшно когда меньше 25, а с вашими 30 сейчас, вы на плановой уеовикометрии возможно уже под 40 увидите, она же меняется постоянно

0
13.06.2026
Софья
Жду малыша, 19 неделя Киров
Валентина Вылегжанина, была бы славно)
Накрутила себя всякими мыслями, еще попадаются посты про резкое сокращение длины, хоть в интернеты не заходи
0
13.06.2026
мария
Жду девочку, 28 неделя Липецк

отличная шейка, до 25 мм является нормой

0
13.06.2026
Родоразрешение при гсд Как понять схватки это или нет?

Похожие записи