В целом вопрос в заголовке.
недавно мама встретила хорошу знакомую акушера. Та за меня порадовалась и говорит- обращайтесь с любым вопросом. Ты мне туда ближе позвони, я всех врачей порекомендую кто кесарит хорошо….
спрашиваю - а с чего она взяла что у меня кс будет?
мама - ну я так поняла потому что эко 🤷🏼♀️
я слышала вообще популярную историю-байку о том, что после эко часто кс, потому что детки типа «ленивые», зачаты не своими усилиями и также и в роды сами не идут никак.
но это ж вообще не так ?
Бред полный. Сейчас еще умудриться надо, чтобы сделали КС. ЭКО уж точно не показание. Но лично я добивалась КС, тк беременность после ЭКО, долгожданная и выстраданная, а при кс меньше шансов, что что-то пойдет не так.