Девочки, у кого первая беременность. Когда вы почувствовали первые шевеления? Как вы поняли, что это оно?
беременна, 26 неделя
Волгоград
Когда вы почувствовали первые шевеления
Лучший ответ
Влада
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 21 неделя
Самара
В первую беременность почувствовала в 17 недель с копейками. Прикрепление было по передней стенке.
Очущалось так, как будто тычки пальцем изнутри. Вообще не особо верю в рыбки/бабочки, тк это легко с газами спутать
0
1 д
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Новочебоксарск
Влада , не согласна) когда уже знаешь, как это, не спутаешь с газами. А в первый раз, конечно возможно.
0
1 д
Ответить
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 21 неделя
Самара
Warwara, ну вот я второй раз беременна, снова четкие тычки были без рыбок)
0
1 д
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Новочебоксарск
Влада , четкие толчки не мб в 14 нед) (как у меня, та самая рыбка/бабочка по ощущениям) там же совсем кроха. А вот дальше , конечно. Там уже силенок побольше и размер малыша достаточно большой. Просто вы не ощущали шевеления , на ранних сроках. Вот и все.
0
23 ч
Ответить
беременна, 17 неделя
Волгоград
Влада , вот мне на днях сон приснился, что толкается уже. Прям сильно))) но это сон
0
1 д
Ответить
жду мальчика, 27 неделя
Москва
В 18нед 3 дня, прям ощутимые толкание изнутри, утром. Никаких рыбок, бабочек и другой живности. И визуально были видны перекаты на животе)
0
1 д
Ответить
беременна, 28 неделя
Калининград
В 18 с копейками недель, почувствовала пинок. До этого из-за метеоризма особо не прислушивалась к рыбкам и пузырькам, там не понять, газы это или ребенок
0
1 д
Ответить
беременна, 17 неделя
Волгоград
Аня, вот мне иногда кажется что бывает уже что-то когда руку на живот кладу. Но возможно это кишечник 😁. Тож вздувалась ужасно весь первый триместр. Сейчас уже меньше. Но сезонные фрукты дают о себе знать)))
0
9 ч
Ответить
беременна, 28 неделя
Калининград
Мария, у меня кстати муж клал руку на живот и чувствовал, и глазами видел если наблюдал за животом когда я лежу на животе, а я практически ничего не ощущала в этот момент. Но шевеления быстро усилились примерно в течение недели, там уже совершенно точно они были заметны
0
8 ч
Ответить
жду мальчика, 37 неделя
Речица
Недель в 13-14. Ну там было сложно перепутать, у меня не было каких-то пузырьков или рыбок, сразу пинки, будто пальцем кто тыкает 😅 Но чувствовала только сидя (у меня работа за компом, сижу 12+ часов за ним) и только когда он вправо пинался
0
2 д
Ответить
жду мальчика, 37 неделя
Речица
Мария, ну там зависит от прикрепления 😅 У меня по левой стенке было, это считай по задней. Но я ж говорю, чувствовала только когда он лупил вправо и только вот когда я креветкой над компом усаживалась (ему это видимо очень не нравилось), это было совсем не каждый день 😁 Уверенно каждый день шевеления начала чувствовать ближе к 20 неделе
0
1 д
Ответить
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 34 неделя
Челябинск
Была где-то 18 неделя. Лежала на диване и почувствовала как рыбка внутри меня плывёт 😂это были непередаваемые чувства. Я поняла,что жто точно оно.
0
1 д
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Набережные Челны
В 22 недели
Ощущение будто газы в кишечнике. Дошло до меня далеко не сразу, что это шевеления)
0
2 д
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
На 21й неделе (20+1). Это не перепутать ни с чем было нельзя. Было ясное ощущение, что кто-то внутри копошится.
Это не "бабочки" и не "рыбки". А прямо четкое ощущение шевелений другого существа внутри
0
1 д
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Новочебоксарск
Со старшей в 21 нед , там от пинка я аж подпрыгнула. А с младшей с 14 нед, как рыбка проплыла. Нед через 2 уже пиночки легкие было видно. Но я худенькая и прикрепление по передней стенке, может по тому так рано.
0
1 д
Ответить
жду девочку, 18 неделя
Саскатун
В 17+2 наконец почувствовала😍 У меня жуткий метеоризм и я была уверена, что ничего не услышу недель до 20ти. А потом легла на спину, расслабилась и почувствовала небольшие толчки в нижнем отделе живота. 🥹
0
1 д
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Москва
В 17 недель ткнул несколько раз, как следует)
В 19 уже визуально видела маленькие "тук-туки")
0
1 д
Ответить
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя
Ставрополь
В 16 недель первый пиночек. До этого чувствовала газики. Думала, ЖКТ, но гинеколог сказала, что это малыш.
0
1 д
Ответить
жду мальчика, 34 неделя
Москва
В 19 недель, почувствовала как сын уверенно на 180 повернулся, никаких рыбок, пузырьков и прочей фигни не было.
0
2 д
Ответить
Уфа
Прикрепление по задней стенке было в первую Б, прям поняла что это они на 19 неделе
0
1 д
Ответить
жду девочку, 25 неделя
Санкт-Петербург
У меня в 19н4д, почувствовала словно микровзрывы в животе 😁
0
2 д
Ответить
жду мальчика, 37 неделя
Челябинск
19-20 недель, лежа на спине. Постучались снизу
0
2 д
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года), жду мальчика, 16 неделя
Балашиха
В 16-16, 5 с тремя детьми. Сейчас около 16 недель, тихо. Гоняла утром на узи, человечек в порядке. Жду со дня на день шевелюх
0
1 д
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет), беременна, 38 неделя
Гомель
Недель 17-18,но ближе к 20 именно визуально видно было и пиночки более сильные
0
1 д
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 27 неделя
Излучинск
После 20ти недель в первую беременность
0
1 д
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: