Войти

Сильные шевеления в положении лежа

Луна
Сыночек, 11 месяцев 22 дня Томск

Это нормально, когда вы лежите малышу внутри не сособо удобно, места становится меньше, чем когда вы например стоите, мой вообще протестовал когда я ложилась, пинался так, пытался сказать мне тем самым чтобы сменила позу или встала, старалась ложится на бок, на последних сроках 8-9 м я уже не могла лежать на спине мне становилось плохо, там чтото зажимает и кислорода становится мало, еще мне было больно лежать на спине.

0
05.07.2026
Вискис
Хабаровск

Нам запретили с 32 недель лежать и спать на спине, крупный плод, передавливает артерию и у малыша увеличивается сердцебиение. Теперь только на боку левом или правом, слава богу рожу скоро. Вечером не смотря на срок, в положении сидя очень сильно шевелится, днем конечно потише стал, нежели чем до 36)))

0
05.07.2026
Мать
Самара

Нормально, у меня такая же. Все узи, ктг и доплеры в норме. В крайний раз на ктг скакала и все окей я очень рада была что именно в этот момент она свою максимальную активность начала проявлять. Они на этом сроке большие, им уже тесно и мы больше каждый шорох начинаем чувствовать. А через пару недель ждите растягивание живота в разные стороны 🥲

0
04.07.2026
Юлия
Матвей , 3 года 8 месяцев Кашира

Подушку плоскую под живот и на бок ложиться. А вот на спине нельзя на больших сроках спать. Передавливается главная артерия и кровоснабжение идёт плохо. Будет у Вас кружиться голова и ребенку тоже будет очень некомфортно. Поступление кислорода снижается к плоду тоже

0
05.07.2026
Маргаритка
Жду мальчика, 41 неделя Краснодар

У меня так было, вставала ходила дома или гуляла. Значит не нравится, поза не та. От ходьбы затихал

0
27.09.2026
Луна
Сыночек, 11 месяцев 22 дня Томск

Ближе к родам малыш уже не будет так шевелится активно так как он будет набирать вес рости и места будет мало, я гдето с 36 недели вообще редко чувствовала пошивелы по ктг всё ок было)

0
05.07.2026
Татьяна
Мария, 20 лет 9 месяцевВасилий, 3 месяца 4 дня Саратов

Да это нормально! Я не могла спать ни на одном боку, пинался всегда! А что происходило последние два дня перед родам, не передать словами)))

0
05.07.2026

Идет 35 неделя

0
04.07.2026
Когда вы почувствовали первые шевеления Активные шевеления 36 недель

Похожие записи