Как только лягу ,без разницы на какой бок,ребенок просто будто вырывается наружу..невозможно лежать
Упирается получается об матрас и очень сильно шевелится.
я не могу лежать ,только на спине,а на ней долго не поспишь...это нормально??
Как только лягу ,без разницы на какой бок,ребенок просто будто вырывается наружу..невозможно лежать
Упирается получается об матрас и очень сильно шевелится.
я не могу лежать ,только на спине,а на ней долго не поспишь...это нормально??
Это нормально, когда вы лежите малышу внутри не сособо удобно, места становится меньше, чем когда вы например стоите, мой вообще протестовал когда я ложилась, пинался так, пытался сказать мне тем самым чтобы сменила позу или встала, старалась ложится на бок, на последних сроках 8-9 м я уже не могла лежать на спине мне становилось плохо, там чтото зажимает и кислорода становится мало, еще мне было больно лежать на спине.
Нам запретили с 32 недель лежать и спать на спине, крупный плод, передавливает артерию и у малыша увеличивается сердцебиение. Теперь только на боку левом или правом, слава богу рожу скоро. Вечером не смотря на срок, в положении сидя очень сильно шевелится, днем конечно потише стал, нежели чем до 36)))
Нормально, у меня такая же. Все узи, ктг и доплеры в норме. В крайний раз на ктг скакала и все окей я очень рада была что именно в этот момент она свою максимальную активность начала проявлять. Они на этом сроке большие, им уже тесно и мы больше каждый шорох начинаем чувствовать. А через пару недель ждите растягивание живота в разные стороны 🥲
Подушку плоскую под живот и на бок ложиться. А вот на спине нельзя на больших сроках спать. Передавливается главная артерия и кровоснабжение идёт плохо. Будет у Вас кружиться голова и ребенку тоже будет очень некомфортно. Поступление кислорода снижается к плоду тоже
Ближе к родам малыш уже не будет так шевелится активно так как он будет набирать вес рости и места будет мало, я гдето с 36 недели вообще редко чувствовала пошивелы по ктг всё ок было)
Да это нормально! Я не могла спать ни на одном боку, пинался всегда! А что происходило последние два дня перед родам, не передать словами)))