Войти

Необходимые вещи для новорожденных

жду мальчика, 35 неделя Москва

Все, что я купила

Изображение

0
1 д
жду девочку, 26 неделя Яя
Anna, спасибо большое 🙏
0
1 д
жду мальчика, 35 неделя Москва
Софья , по одежде, по 4-5 позиций в каждом размере, (4 боди/4 слипа/3 песочника в 56), итд) 3 шапочки, носочки комплектом 5 пар, 1 царапки, 2 вязанных вторых слоя в 56/62 размере, 2 костюмчика с кимано и ползунками в 56/62, один теплый костюм из флиса в 62 размере)
0
1 д
жду девочку, 26 неделя Яя
Anna, спасибочки ☺️🤍
0
1 д
Гамбург
Anna, машину для смеси зачем? Кормить грудью не собираетесь? Или есть противопоказания?
0
1 д
жду мальчика, 35 неделя Москва
Марина , странный вопрос, логично, что не собираюсь кормить грудью.
0
1 д
Гамбург
Anna, почему странный? Просто пока не попробуешь, не узнаешь, сможешь-ли кормить или нет, может форма сосков не та, может молока не будет достаточно, может ребенок грудь не возьмет, но это все узнаешь после родов, а не перед по идее. Поэтому я удивилась, что Вы уже раньше времени сдались. Ну или импланты стоят, тогда сразу понятно, конечно, что ГВ не получится. Обычно наоборот происходит-мамочки стараются ГВ наладить.
0
1 д
жду мальчика, 35 неделя Москва
Марина , это всего лишь осознанный выбор, и только, и все, вот это «раньше времени сдались и не попытались пытаться» не относится к моему выбору. Я просто не хочу кормить грудью и все.
0
1 д
Гамбург
Anna, понятно, личное дело каждого. Тогда можно и аппарат, который моет и стерилизует бутылки с сосками прикупить, а то придется как енот-полоскун с утра до вечера эти бутылки надраивать 😃.
0
1 д
жду мальчика, 35 неделя Москва
Марина , а я и купила)

Изображение

0
1 д
Гамбург
Anna, отлично! Я планирую грудью кормить, если получится, поэтому решила до родов не покупать ничего из такого, но вещь очень удобная, знаю от подружек.
0
1 д
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Реально пригодились нам:

Люлька-каталка на колесиках (но смотрите, чтоб полы не царапала)

Конверт на овчине в коляску

Антицарапки!!!!!!!!

Теплая поддева типа мишка

Кокон. Ставила на ноги и ногами качала

Ночник-удобно ночью менять памперсы

Наматрасник на взрослую кровать (у нас совместный сон). Пеленки не подошли-ребенок на них потел.

Из одежды-бодики. Берите потемнее-светлые мы уделывали за пару раз, потом они не отстирывались ничем.

Вот, собственно, и все. И у нас чистое гв, для него не нужно ничего, если оно беспроблемное. Так что заранее для кормления я бы ничего не покупала-посмотрите как пойдет у вас.

0
1 д
жду девочку, 26 неделя Яя
елена, спасибо большое 🙏🫂
0
1 д
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Из нужного лично мне- шезлонг(два), коврик игровой(один игровой мягкий, второй для ползания), кокон-гнездышко(популярные фигня лично для меня), кровать приставная, коляска, комод пеленальный, горка для купания/ванночка, машинка для смеси, всякие бутылочки, сразу взяла портативные штуки для подогрева бутылочки/дозаторы смеси, одежда 56 и 62р, средства гигиены, маникюрный набор, палочки для чистки ушей.

Так же автолюлька, сейчас думаю еще и коляску-автолюльку докупить.

0
1 д
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки
Темная Лошадка, о, еще молокоотсос 😁
0
1 д
жду девочку, 26 неделя Яя
Темная Лошадка, спасибочки большое 🙏🙏🙏
0
1 д
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Реально пригодились нам:

Люлька-каталка на колесиках (но смотрите, чтоб полы не царапала)

Конверт на овчине в коляску

Антицарапки!!!!!!!!

Теплая поддева типа мишка

Кокон. Ставила на ноги и ногами качала

Ночник-удобно ночью менять памперсы

Наматрасник на взрослую кровать (у нас совместный сон). Пеленки не подошли-ребенок на них потел.

Из одежды-бодики. Берите потемнее-светлые мы уделывали за пару раз, потом они не отстирывались ничем.

Вот, собственно, и все. И у нас чистое гв, для него не нужно ничего, если оно беспроблемное. Так что заранее для кормления я бы ничего не покупала-посмотрите как пойдет у вас.

0
1 д
Мама мальчика (9 месяцев) Минск

Делить на три все, что хочется купить. Первый месяц он спит, еще два просто лежит кабачком, куча одежек не надо.
Какой вес вам по УЗИ ставят? Мой родился 3600/52 см, носил сразу 56 размер.

0
1 д
жду девочку, 26 неделя Яя
Антея, спасибо 🙏 по весу не знаю сейчас точно, крайний раз на узи была на 2 скрининге там она еще малышка в районе 350 грамм.
0
1 д
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби

Мне пригодилось мягкое гнездышко в первые 2 месяца. И подушка для беременных и кормящих всегда всходу, два раза уде чехол новый шила) истрепался

Шезлонгов не было, не знаю. Стул грако простой - супер. Коляску польскую не берите😂намучалась

0
1 д
жду девочку, 26 неделя Яя
rusalka, спасибо вам 🙏🤍
0
1 д
Набережные Челны

Мне лично: колыбелька, шезлонг, кокон, бесконтактный градусник,

0
1 д
жду девочку, 26 неделя Яя
Марина , спасибо большое ☺️🙏
0
1 д
Одежда и надежда выглядеть красиво в беременность

Похожие записи