Палата с дитём или без?

Комментарий удален
03.10.2009
спасибо! я планирую в 5...
28.05.2009
Всем большое спасибо! Поняла, что лучше родная лялька рядышком... =)
19.03.2009
я рожала в 70 рд и там все детишки отдельно от мам!! я роды спокойно пережила и готова была бы быть с малышкой все 24 часа в сутки, но в принципе за время прибывания в рд я выспалась, отдохнула. набралась сил и уже когда приехала домой тогда понеслось!!!
19.03.2009
конечно лучше чтобы сразу с мамочкой,самой не жалко будет отдавать?Когда сразу всместе,привыкаешь к нему,как подмывать,как пеленать,одевать,а когда отдельно все делают за тебя,приходишь домой и не знаешь с какой стороны к нему подступиться,а там под присмотром медперсонала,все покажут,подскажут как правильно.Я лежала с ребенком в стелянном боксе,где за стеклм лежат детишки,ведь никто не подойдет,на ручки не возьмет,не приласкает,памперсы меняют по времени,в крайнем случае подойдут что-нибудь скажут и все,а они там лежат пищат,такие беззащитные,а они только пришли в этот огромный мир,им хочется маминого тепла и ласки)))И для грудного вскармливания лучше когда ребенок рядом потому,что прикладывать к груди надо по требованию,когда через час есть захлчет,а когда через 15 минут,и когда почаще молоуко быстрее прибудет и застоев не будет,а приносят ровно через каждые 3 часа(((,а есть он хочет по разному.Это лично мое мнение,а там смотри сама,я оба раза лежала с детишками и ни разу не пожалела)))!!!!!
19.03.2009
Мне кажется, все зависит от самих родов, как они прошли легко или с осложнениями, быстро или долго. Потому что если за время родов не сильно устала, то ребеночек не помешает, наоборот, все будет под твоим контролем, на твоих глазах))) Так спокойнее!
19.03.2009
Да и учиться обращаться с малышом лучше в роддоме - там по всем вопросам тебе помогут. А так тебя выпишут и ты растеряешься, что делать с малышом.
19.03.2009
Я за то, чтоб лежать вместе с ребенком! Мне понравилось. Сейчас большнство роддомов работает как раз по такой схеме. Отдельно только в тех случаях, когда это действительно требуется.
19.03.2009
Сейчас практически вовсех РД детку дают маме сразу. Если собираетесь кормить грудью, то совместное пребывание просто необходимо, т.к. малыша кормить в начале становления лактации надо по его требованию, а не по расписанию. А если ребенок будет отдельно от мамы, то о грудном молоке можно забыть... :((
19.03.2009
Я вот столько всяких гадостей начиталась о наших роддомах, где ребёночка забирают, что им там и димедрол колят, и ужасно неаккуратно обращаются, что могут и головкой об косяк стукнуть и т.д...., но ведь роды бывают разные и ребёночка придётся кроме кормления ещё и переодевать, мыть и т.д. Всё это делает сама мамочка или медсестра всё же помогает?
19.03.2009
Если тяжело подниматься после родов (швы, кесарево), то детская сестра обычно помогает. Опять же все зависит от РД. Мои дети после родов были со мной. Я никому бы не доверила ни мыть, ни переодевать. Кстати, после родов, даже если и что-то болит, все равно лучше стараться почаще подниматься - так восстановление быстрей идет. Потихоньку, без резких движений , но стараться шевелиться.
19.03.2009
Привет! в 1-ом. после того как ребенка оставляют с мамой, ты-кормишь:), переодеваешь, меняешь памперс(лучше взять влажные салфетки) медсестра:обрабатывает пупок, моет глазки и личико. Так, что  все совместно, конечно первое время боишься сделать что-то не так, но это быстро проходит. Мне совместное пребывание очень помогло, не представляю как дома бы одна управлялась, а в больнице во время обхода сразу и вопросы задаешь, какие возникли по уходу за детем:) 
19.03.2009
Лен, ну зачем же так категорично!!! в том рд в котором я рожала все детишки отдельно  от мам и у всех с молоком всё было ок!! конечно когда малышик вместе с мамой - это лучше, но если уж раздельно то что ж, гв не бывать?=)
19.03.2009
Скорей всего через 1.5 - 2 мес все закончится.
19.03.2009
да нет! А как же наши мамы нас рожали и кормили? Тогда ведь детишек забирали и приносили только на кормление, а нас же как-то выкормили, и именно грудным молоком, а не смесями. Можно и с деткой лежать, и кормить по требованию, а молоко все-равно может пропасть. Все индивидуально, от организма зависит, я так думаю
25.03.2009
какой лучше??? Всем привет! Есть вопросы..