Девочки, очень нужна ваша помощь! У меня отец во Львове лежит в гемалотогическом отделении 5 больницы. Состояние тяжелое, но не безнадежное! Часть успешной терапии является донорская кровь очень редкой группы 4 резус отрицательный. У кого есть возможность просьба стать донором. Сдавать кровь нужно на Пекарской, 65.
Стандартые условия для доноров:
1. Отсутствие заболеваний, в том числе гепатита, желтухи в прошлом.
2. Вес не менее 60 кг (берут сразу 0,5 л.).
3. Минимум за сутки (лучше за двое) не принимать спиртное, не есть жирное (это очень важно!).
4. Возраст 18,5 - 60 лет.
Кто может стать донором, пожалуйста пишите в личное сообщение, скажу подробности и для кого сдавать.
Мій син іде в перший клас. Обрали вчительку. Виявляється що її клас буде навчатися за програмою "Інтелект України ". Дівчата, може у когось із вас дитина навчається вже за цією програмою. Напи шість будь ласка відгуки. Подобається вам чи ні. Як ваша дитина справляється . Бо тільки один клас буде навчатися за цією програмою. Інші будуть звичайні.
Девочки, давайте поддержим инициативу и проголосуем за петицию "Проведение троллейбусной линии до ж/м Приднепровск".
Это значительно облегчит передвижение, разгрузит очереди в час-пик, и у вас появится альтернатива в выборе транспорта. Конечно, это не сделается в один момент, но если мы слаженно выразим заинтересованность, то возможно этот проект все же состоится.
Если вы не с этого ж/м, будем благодарны если тоже поддержите, ведь это развитие нашего города совместными усилиями. Также могут голосовать и из других городов Украины, это активная гражданская позиция, которую я очень уважаю, в отличии от диванных критиков. Спасибо! Далі буде!
ПЕТИЦИЯ или просто ссылка: https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/455
P.S.Если вы зарегистрированы в Приват24, вы можете зайти на сайт петиций через BANK ID (значок внизу при входе) без дополнительной регистрации:)
P.S.S- Если у вас нет аккаунта в Приват24, то регистрация все равно достаточно легкая:)
...молилися Богу у хатині
Оскільки парафіяни Української Православної Церкви позбавлені своєї церквиці, богослужіння відбуваються не в храмі, а у кімнаті простої селянської хати, яку відпустила для святої справи родина мешканців Печихвіст, після того, як церква перейшла до прихильників УПЦ КП.

Для тебе жирушка)))
Девочки,как относитесь к этому спорт-шоу) верите ли что выигрывают достойные? призы действительно стоящие,но и участие платное-1000 грн. Смотрела тренировки,это конечно жесть,жир точно уйдет)

Жаль, но в этом году народ так погряз в делах, что не обратил внимание на мой пост про Новогодний обмен подарками.
И он не состоится в этом году т.к. не набралось нужного количества участников. 
Всем снежного зимнего настроения 