Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Кременчуг

имею ли я право???

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

В смысле "одну коляску" - без ребенка или в коляске будет ребенок?

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

коляска-трость, в сложенном виде

0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

смотри по размерам и весу http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1274-06 

П.С. Знаю, что если ребенок в коляске - отказать в его перевозке или заставить платить не имеют права, т.к. он без этого транспортного средства обходится не может... если слово-в-слово, то нужно поискать в нете.

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

пасиб, сейчас гляну

0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

5.7. Пасажир має право:
    безплатно провозити з собою дітей віком до 7 років;
безплатно провозити з собою ручну поклажу, одну пару лиж,
дитячий візок, санки, велосипед, дрібних звірів і птахів у клітці,
собаку в наморднику з коротким повідком, кота, дрібний садовий
інвентар у відповідній упаковці;
на вирішення спірних питань щодо надання транспортних послуг
у судовому порядку.

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

вот и я доказывала водителю сегодня, завтра позвоню с жалобой

0
15.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

аха.. и репортеру в Телеграф )))) они любят в таком покопаться ..

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

а тудой я не знаю куда, я хотела в права и в их фирму + у кого с ним договор на перевозку))))))

0
15.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

да тама по тихому замнут.. а если в прессу, то всем неповадно будет!!!

резонанс как никак))

да купи любой номер газеты, тама и эл адреса их и телефоны.. есть рубрика позвони журналисту..  сама давненько не покупала ((  а раньше каждый четверг.. ))

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

я догадываюсь что замнут, но о жалобе его оповестят, и вот после я хочу снова к нему в маршрутку с коляской попасть)))

0
15.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

маршруток много на молодежный ходит))) можешь так долго кататься.. и сама забудешь))

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

я не забуду, я номера записала, и его точно отслежу...я не злопамятна, но память хорошая на такое)))))

0
15.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

опять же.. сменщик может быть на этой машине.. а так польза для всех мамочек города))

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

ну ничего, слухи все равно по городу пойдут, нервишки ему помотаються, а мне по-приколу такое)))))))))

0
15.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

конечно тебе решать.. но газетчики бы и не такое раздули, вздрючили бы его по полной!!

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

завтра куплю обязательно, поищу))))))

0
15.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

удачи!! напишешь потом, может будет материал.. надо обязательно газетку прикупить ))))

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

ты можешь на сайте смотреть, я так смотрю они и туда о маршрутчиках выкладывают)))

0
15.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

да могу, но где-то адрес потеряла (( нескинешь???

меня еще волнует вопрос о детских площадках, где-то были у них статьи..

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

лови http://www.telegraf.in.ua , площадки конечно у нас суперские)))

вверху задай поиск, тебе сразу высветит

0
15.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

спасиб, автра полистаю )) сегодня уже баиньки, споки ночки!! ))

у нас ваще никакой площадки (( одна аварийная качеля крутилка (( бомжуем по чужих ((

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

ну тогда присоединяйся, пиши тоже в газету)))))))

спокойной ночи!)

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

нашла и в инете, ща на почтовый им накатаю))))))

0
15.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Лондон

можешь! моя подружка в Киеве говорила, что перевозила без проблем, 

один раз только было, что водила начал права качать. Говорит рявкнула на него, что пожалуется и добъется увольнения и  он замолчал.

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

я ему тоже так сказала, говорю что знаю свои права, он сразу хотел вернуть деньги и что бы мы вышли)

0
15.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Лондон
я сейчас в таком настроении, что дала бы в нос водителю!
надо пожаловаться, но на будущее, качать права до последнего! можно даже распечатку закона носить в кошельке. только рот откроет, а ты ему под нос закон.
я вобще вредина, наверное бы стояла руки в боки и требовала показать устав, где написано, что за нее надо платить!
я не люблю скандалов, но если меня ущемляют в правах, то буду как звЭрь
0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

я тоже вредина, но как-то меня это в шок ввело и детей не захотелось уже пугать...впервые такое услышала, подумала, мож что-то изменилось действительно...но номера записала)))

0
15.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Лондон

не, не, не, ничего не меняется, потому что дети без колясок, это нарушение прав человека!

Палыч уже привык, что мама командным голосом возмущается, потому часто делает вид, что занят своим делом

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

у меня Полина пугливая на такое, хотя я тоже частенько конфликтую)))

0
15.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Лондон

ну она же девочка, солнышко ясное,  поэтому и пугается, а вот мальчишки наши со временем начнут нас защищать.

вон у меня Палыч даже в младенчестве срыгнул фонтаном на мою самую нелюбимую преподавательницу в магистратуре. в 9-30 утра, когда у нее был весь день впереди и она мне не разрешала выходить из аудитории и его кормить.

0
16.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

ничего себе, злюка какая, а сынка молодец))) а она как среагировала?

0
16.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Лондон

она была шокирована и с тех пор отпускала без слов.

0
01.02.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

))) мы обратились по правам потребителей, оказывается уже не первая жалоба на них)

0
01.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

сложенная проходит по габаритам.. не должны взымать.. (( но наши поживиться непрочь.. отстаивай свои права.. во многих маршрутках написаны вещи, непроходящие по габаритам и за них взымается плата, если в данной маршрутке нет.. то пусть пеняет на себя.. не плати..

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

я сказала заплачу, но разберусь что за прикол...хотел вернуть деньги и высадить)))

0
15.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кременчуг

да прикол.. зачем высаживать?? ты имеешь полное право ехать.. не грязная, чумазая не создаешь опасности окружающим, а то что ему видите ли так захотелось, так это его проблемы..

0
15.01.2012
Мама троих (27 лет, 21 год, 16 лет) Ивано-Франковск

Я с обычной прогулкой( не сложеной) и с ребёнком в ней  ехала несколько раз и никто ни разу не заикнулся про плату.

0
17.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

я тоже от такого немного в шоке была...

0
17.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кременчуг

Имеешь , но не всем водителям это нравится ( типа место занимает  как еще один человек, мол ,плати....)

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

дак вот и я знаю что имею, но с меня сегодня содрали оплату, хочу завтра позвонить в защиту прав

0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я возила очень много раз, никто никогда оплату не сдирал.

0
15.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 4 года) Кременчуг

с нас тоже впервые

0
15.01.2012
Мама девочки (21 год) Черкассы

Имеете полное право, так как она не занимает больше места, чем обыкновенная сумка.

0
15.02.2012
Подскажите! кому полагается?

Похожие записи