Девочки с Украины,кто может подсказать имею ли я право добиватся большее( чем 130 грн) пособие по уходу за ребенком,если муж получает 2-2200 тис. в месяц.
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Вапнярка
кому полагается?
Мама двоих (22 года, 16 лет), планирую беременность
да берите справку мужа о зарплате за пол года и идите в совбез делать перерасчет
0
16.01.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет), планирую беременность
2200 +130 = 2330 делим на 3-х приблизительно 750 грв. прожиточный минимум 960 грв 960-750=210 вот вам и должны доплачивать 210 грв + 130. Если вы возьмете справку где доход будет меньше сумма доплаты будет больше. Вы же уже не получаете 840 грв(единоразовое по рождению ребенка) это они его вам в доход включали, сейчас его уже перестали выплачивать, поэтому вперед
0
16.01.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Вапнярка
да не получаем,а получали 650+130
0
16.01.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Кировоград
не 210 +130, а только 210! т.е доплата 80 грн!
а если быть точнее, то з 1 января прожиточный минимум 1017 гривен.
1017 - 777 (доход на 1 чел.)= 240 грн.
0
22.01.2012
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Бердянск
а вы не могли бы рассказать, до какой суммы дохода семьи можно делать перерасчет? И как быстро это происходит?
0
16.01.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Кировоград
2-2200 тис. в месяц. это чистыми или с учетом налогов?
0
22.01.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Кировоград
а при перерасчете учитываются с налогами....как ни глупо это звучит...
сама лично с этим сталкивалась..
тогда вам не полагается перечисление! Лучше не портить свои нервы!
0
22.01.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Запорожье
Нет. С таким доходом они не берутся перерасчитывать.
Екатерина правильно написала схему. Только одно "но". 210 не + 130, а включительно. Поэтому, они обычно доход больше чем 1400 и пересчитывать не берутся.
0
16.01.2012
Ответить