Поход в Собес))
Законодательство Украины: вопросы и ответыПошла сегодня в собес, предварительно узнала про все нужные документы для безработных. Все собрала, сделала копии и, конечно же, чего и следовало ожидать, они придрались к моей справке от врача: видите ли он написал не ДО 13ого числа, а ПО 13ое, т.е, я якобы претендую не на положенные 126 дней, а на 127:))) Говорю: "Врач в отпуске, исправьте одну букву". Категорично отправили меня домой, придется идти к доктору, чтобы он исправил справку:))
Natasha
а вам сказали до рождения ребенка все сдать? я просто звонила и мне сказали все документы приносить после рождения...эх, как бы не профукать!!!!
31.10.2012
Ответить
Anna
не скажу точно, но вроде бы после рождения их тоже можно подавать, но там же еще на другие выплаты документы нужны, можно запутаться :)
31.10.2012
Ответить
Натали
добрый вечер, подскажите пож если не сложно, какие документы нужны и когда подавать. Я так поняла это на пособие по рождению для безработных ?
30.10.2012
Ответить
Anna
Да, это начисления для неработающих беременных, подаются с 30й недели. Слышала, что в разных собесах свои требования. Я приносила: паспорт и копии всех страниц, идентификационный код и его копия, свидетельство о браке с копией (если замужем), справка от врача ЖК, номер социального счета (бесплатно открывается в любом банке) и справка из центра занятости, что не состою у них на учете. Вот и все:)
30.10.2012
Ответить
ИраМамаВики
гнилая страна с гнилой бюррократией. я б на вашем месте потребовала документы, которые подтверждают что в справке должно быть написано "до"!!! есть официально утвержденный формат написания справки или это они сами придумали?? козлы.
24.10.2012
Ответить