Я отношусь к категории малоимущих, так как у нас совокупный доход на семью из 4 человек будет состоять из 7000р.(на ВСЕХ, не на каждого).Эта сумма будет указана в справке с места работы мужа. Я безработная, трудовая книжка с записью об увольнении по СЖ на руках.
Полистала интернет, и примерно составила себе картину что получу.проверьте плиззз кто разбирается в этом и исправьте меня)))
1. Матер.капитал (оформлю в ПФР)
2. Единовременное пособие на рождение ребенка.Его мне Собес перечислит? или муж должен на работе получить???
3. Пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет.Тоже ждать от СОБЕСА?
4. Пособие на молочку до 2 лет.Знаю точно что платят малоимущим в Собесе.
еще что-то читала про пособие на питание кормящим матерям....его вроде до года платят...
В общем, видимо нужно сходить в наш Собес и разузнать, но там сидят тааакие клячи недовольные, как будто они будут платить мне эти пособия из своего кармана...каждый раз выхожу оттуда навзводе.