Войти

СТБ продолжает зажигать)))

Светлана
Александр, 16 лет 10 месяцев Запорожье

А мне очень нравится слово ЭВРО. 

Прям слушать не могу. 

 

0
20.03.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Да, эвро - это классика))))

0
20.03.2013
Екатерина
Мамина Рыжуля, 13 лет 8 месяцев Горловка

а когда его ещё и склоняют и слышим-ЭВРІВ...

0
28.03.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Ага, а еще автівка, пальта, кіна, и прочее склонение несклоняемого)))) А еще потом кричат как все вокруг обижают мову. Так и хочется им сказать да вы сами ее нагибаете раком.

0
28.03.2013
Екатерина
Мамина Рыжуля, 13 лет 8 месяцев Горловка

да,сколько лет не склонялись эти слова,а теперь так слух режут...новые правила наверное придумывают,чтоб хоть как-то оправдать речи Азарова,как-то облегчить ему мучения))))

0
28.03.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Да это задолго до Азарова началось, он тут ни при чем. Это новояз, принесенный частично из Галичины, частично из Канады, от тамошней диЯспоры.

0
28.03.2013
Екатерина
Мамина Рыжуля, 13 лет 8 месяцев Горловка

да я понимаю,что не он первоисточник этого всего,я ещё сама когда училась нам уже тогда помню начали говорить о возможности склонения ранее несклоняемых слов!но тогда этого как-то мало было,а сейчас...просто о какой чистоте языка можно говорить,если вот ТАКОЕ у нас вещают!

0
28.03.2013
Екатерина
Мамина Рыжуля, 13 лет 8 месяцев Горловка

а я сегодня утром новости слушала(смотреть не  было сил открыть глазки) и речь шла как всегда о снеге,пробках.И вот слышу я такую фразу(дословно не помню,но тут важно последнее слово):"....багато часу транспорт стояв у корку"(и это имелось ввиду,что в пробке).Это жуть!

0
28.03.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

О, да, корки! Сама хотела об этом написать. Это жесть))))

0
28.03.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

Я думала только я на это обращаю внимание... Это они так специально?

0
21.03.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

ну да. Это так называемый украинский новояз. Кстати, 1+1 к ним тоже подтягивается, недавно тоже перл услыхала, к сожалению занята была и не записала, теперь не помню. Но слух резануло конкретно.

0
22.03.2013
Kate
Ваня, 11 лет 10 месяцев Енакиево
А как СТБшники коверкают русские фамилии в "неймов/рн/й правд/ про з/рок" -это ж вообще ни в какие ворота не лезет!
0
05.11.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

О, да - фамилии вообще отдельная песня!

0
05.11.2013
ℬu₸ล {фотокниги}
моё маленькое большое счастье, 14 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

та да, канал уже давно позорится этим

0
20.03.2013

ахахах))) вметеорило))) А я тоже не раз встречала смешнючие выражения, но не додумывалась их записывать))

0
13.12.2013
Нормальный канал и говорят красиво!
0
22.03.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Вы шутите, я поняла)))))

0
22.03.2013
"Детектор брехні" Х-Фактор 3. Аида Николайчук

Похожие записи