Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 22 неделя Волочиск

Мама-частный предприниматель...

Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Единственный нюанс - пособие до 3-х лет только 130 гривен, без права на перерасчет. Пособие по родам Вы получите в полном объеме, каждый месяц.

0
15.04.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Волочиск

а дородовые?*

0
15.04.2013
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Ой, здесь не подскажу. Я была ЧП+ наемный работник. И мне по месту работы оплатили дородовые. Посмотрите в поисковике или в соцстрах по месту регистрации обратитесь за разъяснением.

Думаю что по мин зп оплатят, но я не утверждаю.

0
15.04.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Волочиск

да  я никак в соцстрахдойти не могу.)))

0
15.04.2013
Мама девочки (15 лет) Кривой Рог

Когда я рожала,то мне пришлось закрыть ЧП,и только потом начислили выплать,при чем за то время что я была ЧП выплаты не насчитались.Сейчас не знаю,но помойму ничего не изменилось-или нужно его преостановить,или полностью закрыть.

0
15.04.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Волочиск

А ты на эдином налоге была?

0
15.04.2013
Мама девочки (15 лет) Кривой Рог

нет на фиксированном,но это не имело значения.

0
15.04.2013
Мама девочки (13 лет) Донецк
А я не сказала что ЧП, написала, что безработная в заявлении. Выплатили дородовые около 1000 грн. Теперь выплачивают на ребенка 27 тыс + 130 ....
0
22.04.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Волочиск

мне сказали, что это без разницы, ЧП ты или нет, виплачивают, как безработным...абсурд  какой-то налоги уплачиваеш, в пенсионный плптиш, а выплаты те же, что безработным...Раньше, по старому НК те кто на ЕН  получали  больше расчитывалось по формуле, и это получалось если налог 200, около 4,5 тис. декрктных....терерь такого нет...

0
23.04.2013
Мама девочки (17 лет) Киев

позвоните в соцстрах и спросите у них, где-то читала, что нужна справка Пенсионного фонда о том, что вы застрахована особа... выплаты по больничному вам точно положены, но вот сумму я не подскажу... там есть разница в суммах, не застрахованым платят 25%

0
15.04.2013
ПМЖ(вид на жительство)-ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДЯТ,вопрос закрыт Поездка с ребенком в Россию

Похожие записи