Хортица на майские

Как-то после вашего рассказа обидно стало за Запорожье... В Днепре было очень много раз, да не спорю красивый, но только частично на главных улицах и в центре. В остальных районах такие же обшарпанные и серые дома, как впрочем и везьде в Украине. По поводу Сечи, была там много раз, выступления почти одинаковые, но мне намного интересней гулять по самому острову, там есть очень красивые места, живя в Запорожье 26 лет, еще не всю ее излазила, но есть много любимых мест с озерами, и пляжами где можно отдохнуть.
07.05.2013
Аня, не обижайтесь, пожалуйста. Обидно на самом деле за то, что в один город вкладывается, а в другой - нет. Но пост не об этом. Видите - каждому своё - кто-то любит более статичные объекты, историю, кто-то динамику и современность.Хорошо, что каждый может увидеть то, что интересно ему. А расскажите подробнее про конные театры, пожалуйста. Это действительно два разных? 
07.05.2013
Да нет, что вы я не обижаюсь))) Честно говоря, конный театр я знаю один - это тот где вы были театр "Запорожские казаки", больше не слышала, может есть... В одном месте они проводят представления, а в другом просто конюшни, конные прогулки (детишек часто катают). 
07.05.2013
Нет, к сожалению, это все-таки не они. You Tube мне это подтверждает. И место не то и программа. Эти не танцевали, у них вообще музыки не было. И находятся эти прямо под частоколом музея - вид на ДнепроГЭС. А где расположен театр, про который Вы говорите?  Кстати, посмотрела я внимательно на сайт театра и поняла, что мне прям вот хронически с ними не везет - они, оказывается, приезжали к нам под Харьков в этом году на Масленницу (я их фургон видела) и мы там были - но выступления, к сожалению, и тогда не видели...
07.05.2013
Просто к сожалению Запорожье никто не финансирует! а только обворовывают как липку!!! Очень обидно что о моем родном городе так написали, хотя из песни слдов не выкинешь... правда красивых мест хватает! Вы не были на нашей набережной с новой гостинницей, не были на бульваре Шевченко - аллее влюбленных, ну и Хортицу я так поняла, осмотрели краем глаза, а там ведь еще ой как много красоты!
18.06.2013
Ниже читайте. Хортицу всю осмотрели-одного раза хватило. Кстати, а новая гостиница окупается? Много постояльцев, Вы не в курсе?
18.06.2013
конечно же не окупается(
18.06.2013
Интересный рассказ, спасибо :) В Днепропетровске была еще в глубоком детстве, при Союзе, и мне сейчас даже в голову бы не пришло, что он такой красивый, и что туда стОит съездить)))) Обязательно загляну туда этой осенью. Сечь меня мало впечатлила (я прохладно отношусь к новоделам), а вот конное представление меня тоже заинтересовало. Судя по твоим фоткам, это зрелищно.
07.05.2013
Не за что. Рада, что понравилось и что возникло желание взглянуть на это своими глазами.  Да, Днепропетровск расцвел и это видно даже на подъезде к нему. Заглянуть обязательно стОит. А Сечь... Ну такое, если честно... Камни, домики да трубки. Реально понравился обед-пикник над Днепром, внутреннее убранство домиков - особенно изделия из дерева - массивная резная кровать, стол... Ну и тетатр, хоть он и урезанный и не такой, повторюсь - ребята реально молодцы. Смотреть было интересно и местами и правда зрелищно. Думаю, полный театр вообще шикарен!
07.05.2013
Отлично погуляли, в нашем случае всё не настолько было страшно, как ты описала, Сечь мне понравилась - прикоснулись к истории чуток, в наши планы не входило посещение таетра, и мне всё-таки кажется, что Вы попали на самый настоящий Конный театр, а то, что Вам там сказали не верь, (посмотри передачу Кабриолито на Сечи), мы когда искали полтора часа Святилища у всех спрашивали, даже у жителей Запорожья и у работников музея - типа никто ничего не знает в итоге мы ходили по кругу по территории которая не привышает и километра, а подсказать никто не мог - обидно, устали и потратили время, было жарко... но слава богу нашли... да, сам город не понравился вообще, старались найти хоть что-то интересное, после такого города почему-то хочется вернуться в Харьков... за экскурс по Днепропетровску спасибо отдельное, теперь хочется его увидеть и прочувствовать самой... Надеюсь положительные эмоции взяли верх и ты осталась довольна поездкой)) 
06.05.2013
Не, это точно не он, т.к. 4 казака - это не театр. Ну или часть театра - может они делятся и в двух местах показывают. В общем, будем считать, что коней мы посмотрели, т.к. второй раз на Хортицу я точно не поеду. =))) А положительные эмоции были в основном от неожиданного посещения Днепропетровска - я всё-таки прочитала перед поездкой один отзыв о Хортице и особо ничего от неё не ждала. =)))
07.05.2013
спасибо за замечательный экскурс -))) я тоже была в Днепре по работе, но мне там люди не понравились...совсем! важные такие, чванливые... по набережной я не гуляла, только по главной улице. а ты очень красивые места показала! и да, я думала дистрофики есть только в Харькове на Бекетова, а нет - они популярность набирают -)))
06.05.2013
Ну я тоже думаю, что не все так просто с Днепром. Но в городе хотябы есть место, куда можно прийти и отдохнуть душой, видно, что городом действительно занимаются, он не застрял в веках, как многие в Украине.  А люди лучше на Западной. 
06.05.2013
Феодосия, Севастополь или Евпатория Хочу поехать в Межводное