О взносах на ремонт.

Мы сдаём по 30 гривен ежемесячно+ на праздники отдельно + на ремонт отдельно. В прошлом году сдавали по 250 грн на окна. В этом году по 50 на монитор. Я возмущаюсь по другому поводу,... Ну зачем каждый год менять  обои? Была на последнем собрании в школе, у нас в классе ещё очень приличные обои. А нашей училке опять надо их поменять. Аж зло берёт!!! Забыла написать, что на ремонт собираем от 100 до 200 грн.
12.01.2014
Вот и меня это злит- каждый год в классе что-то ремонтировалось- то паркет, то побелка, то новые панели из плиты, то парты менялись, то ещё что-то, а теперь класс выпускается, и всё-равно сдавайте на ремонт. А как паркет поциклевали и полаковали, пани директору не понравилось...У меня дома паркет хуже выглядит...
12.01.2014
Наш сын пока не в школе, но в садике мы сдаём очень много. Вот перед НГ купили в группу плазму. И т.д. и т.п. Я не против сдавать, и мы сдаём всегда. Потому что я вижу, что всё, на что сдаём, покупается. А мне выгодно, чтобы ребёнку было в садике комфортно, не так ли?) Я вам больше скажу. Я не могу быть против этих поборов, потому что сама работаю в сфере образования и вижу, что финансирования - ноль((( Какие-то кап.ремонты, крыша и т.п. ещё гос-во финансирует (хотя часто наша директор ищет спонсоров ), а вот ремонты аудиторий, шторы, замки, озеленение, учебники даже - на всё это сдают дети. Увы. А вот крышу крыли, так преподаватели сдавали по 200 грн. Что ж поделать...
12.01.2014
ну вы и круто живете. Мы по сотне до лета на ремонт туалета сдаем, а еще окна в спальне старые. А про плазму- это вообще и думать заоблачно.
13.01.2014
Круто? ))) ну, может. Это при том, что у вас - Луцк! а у нас- маленькая Умань))
13.01.2014
Дочь в девятом классе: 50 грн ежемесячно - сюда входить все (в классе 15 человек). Отдельно на охрану 53 грн в семестр. У меня пятый класс: сдают 20 грн ежемесячно (в классе 28 человек, сдают не все). Отдельно ежемесячно на ремонт школы по 10 грн, раз в семестр 53 грн на охрану. За первый семестр потратили 1480 грн, если бы родители не дали отчет, никогда бы не поверила. В конце семестра всем вклеили в дневники отчет по деньгам. У нас много распечатка заданий по мониторингу потянула.Я учитель - сдаю ежемесячно 1 % в фонд коллектива, и раз в семестр на охрану 53 грн. Похороны, свадьбы, рождение детей, газеты (принудительно) и всякое разное - на это все сдается отдельно. У нас городишко малипусенький, всего две школы.
11.01.2014
Мониторинг))это и нас коснулось,ужас просто!
11.01.2014
Совершенно не поняла смысла этого отслеживания знаний, когда на сайтах были выложены все варианты и можно было найти готовые ответы. Деньги на ветер!
11.01.2014
Смысл один-кто то очень хорошо на этом заработал..
11.01.2014
Производители бумаги и краски для принтеров. У нас не покупали сборники, может пару учителей взяли и все. Остальное (варианты, анкеты, бланки ответов) распечатывали кто где мог.
11.01.2014
у на 10 класс.Сдаем каждую четверть 300грнфонд школы+фонд класса+охрана),в течении всего года какие то тетрадки,книжки и т.п.Ну и под конец года всегда что то делаем из ремонта,обычно сдаем по 100-150гр.,а так как в том и этом году ремонт делать не надо,все идеально,решили купить ноутбук в класс,вообщем выкачка денег колоссальная.Я возмущаюсь периодичеки,а толку ноль..так что сдаем..Еще как то на забор вся школа сдавала то ли 200 то ли 300грн уже точно не помню,на парковку у школы 100гр с чел.Елку школьную купили в этом году,старшие классы проводили ярмарку по выпечке,наторговали 7000грн.Вообщем,задолбали эти взносы,но одно глаз радует,при входе в школу-видно,куда уходят деньги-все очень красиво,чисто,новая мебель и т.д.А вот за следующий год,выпускной,я уже переживаю,так как представляю,сколько денег надо.У нас еще и подготовка к экзаменам выпускным от 1000до 9000грн в год стоит-смотря сколько предметов сдаешь,и это все официально..
11.01.2014
У нас еще и подготовка к экзаменам выпускным от 1000до 9000грн в год стоит-смотря сколько предметов сдаешь,и это все официально..- Это какую зарплату нужно иметь, чтобы всё это сдавать?. А что входит в эту подготовку к экзаменам? Если репетиторство, то у нас кто хочет, тот и ходит, к кому хочет. Час репетиторства- 50-60 грн. 300 грн раз в три месяца- это много, у вас наверное, лицей, или спец. школа элитная? А у нас ничего не видно... Почти всё в школе старое, только двери поменяли и пару окон. В каб. биологии даже микроскопа нет... Оснащённость классов плохая. Прошлым летом родители в нашем классе паркет ремонтировали, так директор даже не "заметила" этого.
11.01.2014
У нас действительно одна из лучших школ в городе,наши выпускники 90%поступают на бюджет,а многие учатся за границей.Плюс школы-это хорошее образование,школьная форма,а не ходят как попугаи разряженные,дисциплина,я знаю,что в школе нет разборок между детьми,курения,наркомании и т.п.Минус-конечно же по деньгам не мало.Насчет подготовки-приходят педагоги с институтов,некоторые со школы и дети после занятий занимаются.11классники домой раньше 19ч.не уходят.Это все платно-смотря какие экзамены(кроме обязательных )сдаешь,то кол-во предметов и выбираешь.Доп.занятия тоже есть,на нулевых уроках,т.е. в 7-30,бесплатно.Репетиторство у нас тоже стоит 50грн.час-по желанию.Вообщем,что могу сказать-образование у нас ,впрочем ,как и "медицина"бесплатная только на словах,увы(
11.01.2014
На каком языке преподают в школах Запорожья? Получается, что живём в одной стране, а ИСТОРИЯ УКРАИНЫ у каждого своя???