Войти

Обьявился наш прЭзЭдЭнт.. в Ростове на Дону

Известный музыкант и телеведущий, лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич осудил политику Кремля в отношении Украины. Об этом он написал в блоге "Про мерзость" в издании Сноб.

"Если правительство не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан "коричневой чумой" - выглядит это омерзительно",- охарактеризовал события в Украине Андрей Макаревич.

Известный музыкант также осудил враждебную пропаганду в отношении Майдана со стороны кремлевских СМИ. "Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?", - задается вопросом Макаревич. Музыкант сообщил, что пропагандистам удалось зомбировать "большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой", которые теперь с оружием в руках рвутся спасать русскоязычное население Украины от геноцида.

Макаревич предполагает, что пропагандисты с российского ТВ просто хотят поссорить украинский и русский народ и выглядит так, как будто Россия борется лишь за возвращение власти Януковичу, а не за дружбу двух народов. "Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор - будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?" - обратился к представителям власти лидер группы "Машина времени".

"Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами",- убеждает музыкант сторонников агрессии против Украины. Одновременно, он назвал глупостью снос памятников и отмену закона о языках в Украине. 

Источник

0
28.02.2014
Светик
Планирую Сантьяго

Уважаю Макаревича. Еще раньше поддержку высказывала Ахеджакова.


0
28.02.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 3 месяцаЖеня, 42 года 10 месяцев Киев
Ахеджакова - вообще святая женщина. Не то что Кобзон с Михалковым
0
28.02.2014
По мне с данными комментариями первоначальный текст Макаревича приобретает другие оттенки.С его текстом согласна.
0
28.02.2014
Комментарий удален
0
28.02.2014
Елена
Наташа, 16 лет 10 месяцевАгния, 15 лет 6 месяцевИраида, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 3 месяца Обухово

я думаю что даже откуда-то привезла и насильно посадила и заставила говорить. Ибо он все равно юридически президент. Наверное это для  чего-то нужно.

0
28.02.2014

Как он может быть президентом, если он самоустранился? И где он был целую неделю? я вообще считаю все его выступление маразмом.

0
28.02.2014
Светик
Планирую Сантьяго

Вот-вот. Я этот мараз даже не смогла досмотреть, чтобы могитор не заплевать случайно. Это надо было так все события перекрутить! 

Такое впечатление, что пресконференция была расчитана не на украинцев а на россиян, для формирования стойкого негативного образа "фашистских банд захвативших органы власти" и "угроз жизни и здоровью" несчастного, честного президента. А еще про "страдания большинства украинцев от бесчинст нацистских банд" забыла. 

0
28.02.2014
так такое мнение и так уже сформировано( Увы
0
28.02.2014
Елена
Наташа, 16 лет 10 месяцевАгния, 15 лет 6 месяцевИраида, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 3 месяца Обухово

Конечно маразм! Только нет такого документа самоустранился. Есть документ импичмент - а пока такого документа нет.

0
28.02.2014
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 7 месяцев Москва
))) Так он же не с пустыми руками приехал, а со всей казной и золотым запасом Украины.
0
01.03.2014
Мария
Юля, 14 лет 6 месяцев Белгород
Меня тоже удивляют заявления Российских СМИ "Янукович единственный законно избранный президент". Какой на фиг президент?! Сбежать по-тихому это позорище просто. И хотя я  сторонник неукоснительного выполнения законов и новая Украинская власть вызывает весьма неоднозначную оценку, но Янукович, на мой взгляд, предатель и трус. 
0
28.02.2014
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 5 месяцев♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 12 лет Кременчуг
Вот подписываюсь под каждым Вашим словом!
0
28.02.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 5 месяцев♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Ну вообще если все по закону, то в парламенте Президента сняли большинством голосов, как и написано в Конституции. Так что пусть не трындит. Даже капитаны не покидают свой тонущий корабль, а он поджал хвост, забрал бабки и врет на весь мир.
0
28.02.2014
de482ae514718c743363080b5bf9e083.jpg
0
28.02.2014
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 5 месяцев♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 12 лет Кременчуг
roflmao.gif
0
28.02.2014
Светик
Планирую Сантьяго

Гад брехливый. Если ты считаешь себя законным президентом, то пресконференцию должен давать на Банковой. А еще лучше на Майдане. 

0
28.02.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 5 месяцев♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Вот-вот! Поддерживаю! Пусть придет на Майдан и там извиняется перед народом!
0
28.02.2014

Еще наглости хватает После Межгорья и золотых унитазов с урнами говорить что то!   Люди  нищие практически , а воно стало жити краще!!!  Сидит там как в зверинце на него как на редкое животное посмотрели и сам не понимает как выглядит, что говорит , и  что нафиг не нужен!

0
28.02.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 3 месяцаЖеня, 42 года 10 месяцев Киев
А что, никто не считает Януковича президентом? Он сказал, что в власти пришла небольшая кучка экстремистов, а весь украинский народ страдает. Он будет бороться и спасать нас. Бррррр
0
28.02.2014
Эля
Шуня, 16 лет 10 месяцевМирослав, 11 лет 11 месяцев Калининград

Лучше б он уже не появлялся...


0
28.02.2014
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев
хорошо подготовился))) ухахатывалась просто)) 
0
28.02.2014
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 8 месяцев Симферополь
прецеНдент, говорит:)
0
28.02.2014
А загар то какой.Отдохнул, посвежел Красавец
0
28.02.2014
И смех и слёзы... заставишь дурака богу молиться (или пошлешь мужа на почту....)

Похожие записи