А все оказалось, как всегда, до обидного просто

теория вся эта рушится на корню, если вспомнить об отказе русской стороны стать гарантом в соглашении между Януковичем и оппозицией. зачем было ходить кругами, когда можно было прикрыться бумажкой с подписями и уже воевать по полной программе начиная с центра, с Киева? и даже если забыть об этом. нужна война? обещать Януковичу власть, ввести под его подписью войска еще когда Беркут там стоял, ну так для порядку. и все! вот вам война. так что написано-то оно красиво, но не логичноооо. хотя вы правы в одном, нужно стараться смотреть на все происходящее  с разных точек.
11.03.2014
Одного никак не могу понять, в расчет почему-то не берется то, что Россия - ядерная держава. И давно ли украинцы стали так поддерживать запад и Америку? Неужели вы реально верите, что они стараются для вас. Да не нужен был бы ваш Крым никому, не замути вы с НАТО.
10.03.2014
Про то что Россия ядерная держава она уже сама недавно напомнила, так между прочим. Я  думаю это приведет к новой гонке вооружения. Теперь уже не уговоришь никого разоружатся и верить в то что, кто-то кого-то защитит. Теперь все придут к выводу , что спасение утопающих дело рук самих утопающих.  Повторяюсь. Было много опросов на Украине, хотим ли вступать в НАТО.  Так вот, никто не хотел. А Россия своими действиями нас сама туда гонит. Вы нам просто не оставляете выбора. Как это не грустно.
10.03.2014
Е-мое... Опять "Россия своими действиями..." Так 20 с лишним лет назад вы так бежали от этой России (точнее СССР), что сейчас хотите прибежать в новый союз - ЕС. Вас никто не трогал все это время, ничего никуда не вводил, а как заварушка началась, было логично усилить охрану ЧФ. Но ведь нет же, это русские оккупанты ворвались в Крым (странно, что за 230 лет стояния ЧФ их никто не замечал раньше) и под дулом пистолета заставляют проводить референдум и голосовать за присоединение к России.  И, главное, верите, свято верите, что именно ЕС и НАТО вам помогут. Нельзя ждать, что кто-то разберется в том, в чем вы за 23 года разобраться не смогли...
10.03.2014
Вы не правы не пистолетов, а автоматов. Да какая вам разница что мы у себя творим, своих проблем что ли мало? Вы еще и наши решили решать.  Лично я была против ЕС да и круг моих знакомых тоже. С Россией у нас были налажены более менее отношения. Я не считала себя россиянкой. Но русских считала нашими, родными.  А теперь приходится боятся. Реально противостоять России и защищать свои интересы Украина сама не может. А Россия на правах сильнейшего (кто бы подумал о таком в 21 веке) решила взять то что ей хочется наплевав на всех и на все. Я не верю, что Европа нам поможет. Слишком многое ее связывает с Россией. Языком они трепать конечно могут, но вот более это уже под вопросом. Какой смысл им своими головами рисковать за другого. Так было и перед и во время второй мировой. Понятно, что как более слабое государство, мы ищем поддержки на стороне.  А Путин действует по принципу: говорите, говорите вы мне не мешаете.  И я на 100% уверена , что одним Крымом он не наестся. И при выборе из двух вариантов: жить под Москвой или попробовать стать европейской державой, большинство выбирает второй вариант. Первый уже пробовали. Это лично мое мнение.
10.03.2014
Пистолета, автомата - не суть, я образно выразилась. А где я написала, что мы ваши проблемы решать собрались? Мы решаем наши проблемы, только вот вы их нам с радостью подкидываете, как дрова в топку. У нас в Крыму находится ЧФ. Устала уже об этом писать. Это стратегический объект и убирать его из Крыма отдавать НАТО никто не собирается. Почему русских надо бояться??? Нам война не нужна так же как и вам. Разве хоть один русский на данный момент убил кого-то? Что за пропаганда там у вас по телевидению?На правах сильнейшего? Взять, что хочется? Крымом не наестся? Да кто же такое сказал-то? Я лично за то, чтобы Крым получил расширенную автономию, а не находился в составе России, но как вы себе представляете, если большинство крымчан захочет в состав России? Понимаете, там люди тоже боятся, но не русских оккупантов, а неизвестности и бардака в стране. Когда были с нами, плохо ли, хорошо ли, но было спокойно, а сейчас неизвестно, кто придет к власти и что будет дальше. Про "законные" выборы все уже устали слышать. У вас каждого президента "законно" выбирали и чем все кончилось? Неужели так непонятно, что все это делается специально, чтобы нас всех рассорить? Мы вас всех любим, но вы же даже друг друга ненавидите. Видела, с какой ненавистью бросали коктейли молотова в Беркут, будто они не те же украинцы, что и вы. Нас хотят разругать и разделить, вот это основная цель. И запад и Америка подбираются к России, а вы лишь шаг на пути к этому. Обсуждаете судьбу Украины, а все говорят про санкции к России, моментально перекинулись на нас, потому что к нам и подбирались.
11.03.2014
"Да какая вам разница что мы у себя творим, своих проблем что ли мало? "  - вы меня извините, что влезаю.... но как видите до "ВАС" оказалось есть дело всему миру... и лично я боюсь одного - войны! любой! мы все матери, сестры, жены и дочери... и в последние месяцы я каждый день включая утром новости боюсь услышать, что в вашу страну кто то(мне не важно кто именно) вводит войска или что у вас реальная гражданская война началась, страшно. Когда люди обозлены друг на друга и формируют собой некие коалиции, то ими несомненно воспользуется какая нибудь мерзкая личность и погубит (как это частично случилось у вас) все то светлое, правое и верное, за что люди решили бороться. Массой проще управлять, чем разрозненными в сомнениях умами. в общем я натурально и безоговорочно за всеобщий мир!!!!! очень надеюсь, что и у вас и у нас все наладится, не столько важно совместно или нет.
11.03.2014
Мда, главное вырвать фразы из контекста , тогда это так умно и главное логично все звучит :Чего уж там читайте лучше оригинал:http://ineiran.ru/articles/prognoz-2040.pdf
10.03.2014
        Слава всевышнему!!! Теперь у Ирана наконец появятся деньги на закупку Российского Оружия. Теперь, они смогут помочь, своему соседу Ираку, навести порядок у себя в стране и терракты во имя демократии, унесшие жизни уже более 100 000 Иракцев наконец прекратятся.
10.03.2014
как же мне нравится читать ваши комментарии, заходите почаще сюда)
10.03.2014
Реально прочла с интересом. И здесь есть логика, а это радует. Любое преступление имеет экономический след.  Труба  - это очень важно. Там же, кроме трубы, особо от нас не отличается.
10.03.2014
так то США у нас нефть и газ покупают,спрашивается нафига?если есть свои ресурсы...
10.03.2014
С каких пор они у нас покупают?? Девчат..ну не чудите вы.. вы хотя бы логически представте цену газа до США :)) 
10.03.2014
Нефть 100% покупают у нас.Про газ соглашусь,лишканула)))
10.03.2014
А мы нефть в иране покупаем :)) знаете почему? потмоу что дешевле там :)) а продаем дороже - это тупо бизнес никак не связанный с потребностью в этой самой нефти :)) Мы и зерно продаем хорошего качества в Канаду, а у них закупаем худшего - которое и употребляем...
10.03.2014
А еще у нас бензин дорогой!!!А какого хрена?У нас же своя нефть и свои нефтеперерабатывающие заводы!!!Сейчас как правду узнаешь...
10.03.2014
ну в сравнении с Европой он не настолько дорогой :))) а так.. охх свои б проблемы разруливать.. а мы мировые решаем.. не буду больше ничего писать..я против радикальных, иногда глупых постов Украинских девочек, но и мимо дикого патриотизма необоснованного наших пройти не могу.. ну надо разделять мух от катлет.. а сейчас мне напоминает историю рассказанную тётей.. как во времена СССР оин поехали в Германию - были восхищены уровнем жизни там и в гостининце  громко говорили "У нас в СССР всё хорошо!" - ну так они прослушки боялись..
10.03.2014
они свои ресурсы экономят, выгоднее покупать.
11.03.2014
Предположим логика есть :))) но и? ребята.. вот причны какие угодно ток не благосотояние Украины у всех.. это тоже факт..  в жопе будем все.. поэтому я не хочу Крыма и каких-либо конфликтов - решать проблемы надо мирно но к сожалению этого не умеет ни наше ни ваше правительство.Наше из-за мании величия, ваше из-за тупо глупости отсутствия опыта
10.03.2014
Оксан, как ты права. Прям и не добавить.
10.03.2014
меня уже коматозит от слова крым по нашим сми.. ещё б решения конфликта какие дельные предлагали.. а то как заведенные, дадим все блага мира будете жить в шоколаде.. да что ж за ё*п твою мать! :(( а по факту и америка и россия срутся руками украинцев! 
10.03.2014
И это обиднее всего. Одни навели срач в стране, а другие вместо того чтоб хотя бы не мешать разгрести все, еще и подливают масло в огонь.
10.03.2014
Подливают масло в огонь все.. и США своими переговорами о базе НАТО (ну вот не та это тема сейчас которую стоит обсуждать с Украиной в данный момент, если они блага хотят), и Россия своим Крымом...
10.03.2014
Как не прискорбно но факт. Раньше когда в Украине несколько раз поднималось тема НАТО народ был против, а теперь получается сама же Россия нас туда толкает в шею. Да при этом подгоняет пинками. ((
10.03.2014
Согласна..глупая политика и кому-то она выгодна..
10.03.2014
Ага, а ещё власти ничего не делают, всё бояться какое то решение принять, бросили наших военных и их семьи в Крыму и языками чешут.....Сил нет уже новости слушать.
10.03.2014
Сейчас вашим властям надо сказать жесткое нет базам НАТО в ближайшее время на территории Украины, и четкую программу для развития Крыма местному населению - чтоб успокоились, тогда и наши угомонятся, спасать некого будет - а нет ни того ни другого.. США тоже красавцы - нашли когда обсуждать расположение своих баз в Украине.. ну это ж как спичка в бочке с бензином.. ну выждите все год.. дайте стране в чувства прийти.. если такие доброжелатели.. (наших с крымом тоже касается) Тут я вообще не понимаю референдума ДО выборов президента! Ну выдвини Крым своего лидера в президенты профинансируй Россия его пиар компанию - если будет по итогам выборов явный региональный раскол у кандидатов - тогда можно обсуждать референдум об автономии..какого черта бежать впереди паровоза (я уже как-то тут это писала)
10.03.2014
Оксан, никакого референдума в Крыму не будет-это фарс. Не для того там Рос. военные. Крым Россия отберёт-тут уже ничего не поделать, как бы всё побережье не оттяпала, вот что страшнее. В Донецке и Харькове радикалов уже поприжали, в Луганске пока нет. Просто по сути сейчас в Украине нет правительства. Никто не хочет на себя брать ответственность. А с Гоблином разговаривать бессмысленно-цель его ясна-Россия. Он конечно не сам до этого додумался) Вот понимаешь, мне так за страну обидно, прямо до слёз, только вроде жить должны были начать, согнать воров с кресел и на тебе, оккупация. Хоть бы до выборов дожить Украиной, а не Малоросией. Тогда уж точно никаких выборов, будет тот, кого посадит Россия.
10.03.2014
Почему ушла в тень Тимошенко? пусть я её не боготворю - но она хитрая бестия..и всё-таки имеет не хилый опыт в политических играх.. Все сидят и ждут что Европа поможет.. но Европа.. она ж тоже за свою шкуру трусится.. может и финт ушами сделать в последний момент.. Как США с Грузией. .. Честно, я с тобой часто ругалась..я патриот России и часто поступки Путина на мировой арене поддерживала - но сейчас это беспредел что творится.. и да.. мне жаль юго-восток и Украину.. но все эти присоединения к россии проблем не решат.. будет вторая Чечня.. ну кому?? кому это надо?? зачем? Да сейчас Чечня угомонилась но 10 ЛЕТ!!! 10 ЛЕТ!! там гибли люди.. наши люди - ради чего?
10.03.2014
Тимошенко , говорят, в Германии к операции готовится.
10.03.2014
оххх... хитра она девица..мне кажется решила шумок переждать..
10.03.2014
Мы хоть с ней и тески, но не нравилась она мне никогда.
10.03.2014
Юль, она сильный политик и дипломат.. потом можно тихонько отодвинуть её в тень.. но войти в этот покер сейчас может только она.. ну блин.. Юль, ну у вас же всё правительство молчит и непонятно что ждет.. так нельзя.. 
10.03.2014
Она вообще то довольно агрессивный политик.  С ней уже давно бы схватились за оружие. 
10.03.2014
Точно, мой муж тоже про Чечню говорит. Почему люди этого не понимают-вопрос.(((( Тимошенко что то действительно затихла. официальная версия-лечится)
10.03.2014
москвичка с красивым украинским именем, как же вы правы! super_smilies068.gif
10.03.2014
теперь посмотрите развитие экономике США  на фоне военных конфликтов.Вы пишите ради того, чтобы просто написать, вообще не анализируя текст??? 
10.03.2014
я пишу почему это выгодно как Путину так и Обаме. Ну ни как не Украине. В первую очередь везде деньги, власть и влиянии. Наплевав на все  и на всех.
10.03.2014
Так  по-вашей логике, наш "друг" Обама, спецом все это делает ради России. Тогда вопрос, зачем стращает санкциями и т.п.  Чтоб  "кантору не спалили"? 
10.03.2014
Вы что, где вы видели что Обама делает это ради России? Обама хочет поднять свой рейтинг и своей страны. А как предстать крутым миротворцем, что может быть лучше? А если при этом получится утереть нос России, так это же как вырастит рейтинг США.  Так что США преследует только свои интересы.
10.03.2014
Какой блин миротворец??? Не он ли  майдан развернул до войнушки?  Кто там орал, давайте митингуйте, вы тут все мирные . А снайперов куда дените, они чьи??? Или теперь так модно миротворить? Вот в Афганистане они уже 36 лет миротворят, все никак не могут закончить. 
10.03.2014
А как иначе стать миротворцем? ((
10.03.2014
так только преступниками становятся.
10.03.2014
И я живу хорошо и меня устраивает. Жаль что на Майдане и в тех и в других стреляли одни и те же снайперы.
10.03.2014
Ох! какая концовка то!:)))))))))) ща прям весь мир к России присоединится и Путин разоружит США :))))))))))))))
10.03.2014
Концовка показывает как выгоден для некоторых конфликт. Одним как цену если не поднять то хотя бы удержать, другим повысить свое влияние ну и конечно доказать у кого больше. ((Он выгоден многим, кроме тех на территории кого идут разбирательства.
10.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПОСВЯЩАЕТСЯ БЕРКУТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Начало агонии или перспективы нерадостные