Войти

Ситуация в магазине

Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
О какой дружбе можно вести речь если даже в этом сообществе одни насмешки и подъебки. К слову я тоже теперь присматриваюсь к тому что покупаю. Вчера решила принципиально не покупать рос.конфеты, а поддержать отечественного производителя. 
0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Не хотите не дружите, можете даже поудалять из друзей всех русских (если таковые имеются), не покупайте русские конфеты, как хотите. Я кстати из Белгорода и слышала что Барабашово теперь вам не очень хорошо себя чувствует, так как сами знаете почему (это я так как пример вам привела), так вот к чему приводит это все, мы зависим друг от друга. Ничего внушать вам не собираюсь вы взрослый человек со своей позицией, но один мудрец сказал что зло порождает зло. Дело ваше, живите как хотите!


0
23.03.2014
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 6 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

да вроде бы все нормально с Барабашова )))

0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Ну и Слава Богу)))


0
23.03.2014
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
а что там? я туда редко езжу и мне кажется если белгородцы перестанут поддерживать китайского производителя то продажи не уменьшаться
0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Так белгородцы сейчас в Харьков и не ездят, не потому что бойкотируют его, а потому что боятся границы. И как известно там не только китайцы стоят, но и украинцев там хватает, которые сейчас терпят убытки. Это только один пример, а их великое множество.


0
23.03.2014
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
я не знала что все белгородцы там отовариваются
но вообще это рынок еще и оптовый и ездят туда со всей страны так что продажи не должны очень упасть


0
23.03.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

ой,соседка на барабашке была на выходных,говорит там пусто,покупателей нет. Продавцы за покупатеоей дерутся. купи куртку-вторая в подарок.

0
24.03.2014
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 6 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

мне кажется, что там все как обычно ). Когда проезжаешь мимо, все так же море машин и автобусов. Я ниже почитала - да, конечно, приезжают оптовики со всей страны, думается мне, что из Белгорода тоже приезжают... не в Москве же им закупаться по высоким ценам ). Продажи, вероятно, немного снизились, но не из-за русских покупателей, а из-за того, что в целом люди совершают покупки в нынешнее время очень осторожно, покупая только то, что действительно нужно. Когда наступит стабильность, все вернется на круги своя.

0
24.03.2014
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
верно. 
сама хотела совершить нашествие на детский рынок на барабане. есть там пару классных лотков с деревянными игрушками но именно такая ситуация насторожила
0
24.03.2014
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 6 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

да уж, как-то сейчас игрушки не на первом месте стоят по необходимости )

0
24.03.2014
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
из друзей удалила только одну) после пожелания что Украину нужно отгородить колючей проволокой
я хочу быть оптимистом и видеть стакан наполовину полным покупая конфеты укр производства поддержать отечественного производителя. у вас не возникало желания отдать предпочтение товару только за то что он сделан дома? 
а так на одно и тоже можно посмотреть под разным углом)
0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

У меня две Родины, так я считаю, на одной родился мой сын и мой муж, на другой родилась я сама, они очень похожи, но между ними сейчас пропасть непонимания и вражды, и когда я покупаю товар мне все-равно кто из этих двух стран его сделал.


0
23.03.2014
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
вы имеете право думать так ка хочется но есть и др мнения и даже если они неправильные то это не ваши ошибки. разрешите людям жить и думать так как хочется 
0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

я с вами согласна, добра нам и мирного неба над головой


0
23.03.2014
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
взаимно. 
0
23.03.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Насмешки и подколы с обеих сторон, прошу заметить)

0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Девоньки милые, прошу без мата, я не провоцировать ради создала этот пост.


0
23.03.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Да никто ж не ругается)))

0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Мат не наш формат! 


0
23.03.2014
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
+1 Но в последнее время с российской стороны насмешки. 
0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Девоньки милые, прошу без мата, я не провоцировать ради создала этот пост.

0
23.03.2014

все украинские предприятия работают на оккупантском газе.так что  и украинского  не покупайте ничего. заодно и батареи себе срежьте. уж воистину - полный мрак в головах.

0
23.03.2014
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
таня, население пользуется своим газом
а вашим только предприятия)
так что не нужно рассказывать ля-ля не зная точно
0
24.03.2014
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

ой,а мы с мужем принципиально украинские покупаем,поддерживаем вашего производителя,ему сейчас тяжело. И многие сейчас так делают. Вот и вся разница.

0
24.03.2014
R_Natalya
Дашулик, 15 лет 5 месяцев Тула

Плюс
0
24.03.2014
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков

спасибо

поддержка нам нужна)

наши товары ничем не хуже

0
24.03.2014
Вероника
Артем, 16 лет Москва
Всяких хватает и в России, не стоит обращать внимания , основная часть населения конечно переживает за ситуацию в Украине - это именно так! 
0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Вы знаете, а я вот по-другому смотрю на вещи. Если я люблю к примеру украинские конфеты, я их и буду есть и покупать.. На остальное мне наплевать. Я люблю литовский творог и йогурты, и покупаю их до сих пор.

0
24.03.2014
Глаша
Сахарок мой, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я тоже покупаю украинские конфеты, даже не думаю отказываться от привычного мне продукта из-за политической возни.

0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Кошмар!!! Вот россиян тут ругают, что мы ядовитые, убогие и так далее.. Но у нас однако такого нет (флагов в магазине).. И мне например плевать какой продукт если мне он нравится..

Это называется комплекс младшего брата.

Еще раз повторю то, что я уже писала - если сравнивать пропаганду в СМИ РФ и Украины, то у нас это направлено на правительство Украины и на их якобы вязтый курс на национализм и ЕС, ну и правительство Украины "хунтой" называют.. А на Украине идет агрессия против России вообще, и против ее народа (окуупанты) и так далее. Достаточно послушать что Яценюк говорил по Евроньюс.

0
24.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Понимаете - раз русский народ поддерживает  эти действия своего правительства - то симпатии это уж точно не вызывает. Негативное отношение идет далеко не ко всем людям, кто живет в России! Адекватных русских, также как и людей всех-всех национальностй, мы любим, и будем продолжать дружить.

0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Вот если все упростить до примитива - разница в отношении к ситуации среди россиян и украинцев такова (на мой взгляд): очень заметно по всему, что украинцы сильно обижены на Россию, на грани ненависти. Это проявляется во всем - в отношении к политике, в людям, в высказываниях и так далее.. Не у всех конечно, но у многих.

Что касается россиян - то мы напротив НЕ обижены на Украину абсолютно, мы скорее сочувствуетм ей и сожалеем, что так сложились обстоятельства. Ну на выпады и гадости в наш адрес мы естетсвенно отвечаем.

0
24.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Нет, Украина (если облегчить до примитивзма))) "негативно относится к политике Путина (и при правлении Януковича как карманного путинского шута), и тем более сейчас. А русские, коода уракают и славят своего царька - естественно, вызывают ответную волну негатива. В общем, все идет сверху. Если бы руские сказали- да, Украина , как страна, ранее такая близкая, должна оставаться единой - это одно дело. А когда русские УРАкают и ликуют из-за уменьшения ииоазрушения территории нашей страны изнутри - тут ни о какой дружбе речь идти не может. У меня бы, к примеру, и мысли бы нн возникло пускать фейерверки из за того, что какой то бы русский регион решил примкнуть к кому то более успешному, чем Россия. 

0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Если б к другой стране примкнул, конечно не стали бы.. Как это Вас касается? Регион российский был, примкнул к Гондурасу.. Причем тут Украина.

А вот если бы к примеру наш (РФ) регион примкнул бы к Украине и она бы стала больше?
0
24.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Могу сказать со 100% уверенностью - не УРАкала бы и не ликовала. Для меня это напоминает шабаш какой-то!((

П.С. Не испытываю комплексов из за территории Украиы, и "стала бы больше"  - это не ко мне. Как говоится - мне чужого не надо, но и своего не отдам.

0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Насчет стала больше - я все упрощаю конечно.. Тут в двух словах не объяснишь, это сложнее. И "УРАканье" как Вы выражаетесь проистекает отсюда же..

Дело все в том, что Крым-то россияне всегда считали своим, а не "чужим". В этом вся разница.. Россия то Украине как раз когда-то "свое отдала":))

А насчет "не отдам своего" - так не отдавали бы.. В чем вопрос то?

0
24.03.2014
Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва
Им сложно понять,что Крым ИХ никогда не был и крымчане себя украинцами не считали.Они с детсва росли ч осознанием,что крым-украина.А мы наоборот))
0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Понимаю.. Но они всегда могут возразить, что мы "ошибаемся" кем себя считали Крымчане, и это все пропаганда СМИ в РФ, а на самом деле Крымчане "самые украинистые украинцы".. Я вот например имею знакомых людей в Крыму, общаюсь с ними и они все "за" Россию и считают себя россиянами. Когда я об этом рассказываю, что в ответ от украинок слышу 1) вариант - они Вам врут.. 2) вариант - некоторые так считают (меньшинство), но далеко не все.
0
24.03.2014
Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва
Я просто была в Крыму.Последний раз уже беременной 2 года назад.Помню как первый раз приехала(а я в Украине до этого не была)-так удивилась.Где же украинский язык то??Все на русском,все говорят "я русский".У моей близкой подруги там живет вся родня и мы частенько туда катались в Симферополь,Евпаторию.Так вот еще 10 лет назад я слышала настроения "жалко,что мы не Россия".Тогда это было просто полушуткой-никто ж не думал,что так обернется.Но я слышала это своими ушами и сама видела как все знакомые мне там люди считали себя русскими и хотели бы быть с Россией ближе.Поэтому результаты референдума для меня очевидны-я их не подвергаю сомнению.А местных татар ни в коем случае там притеснять не будут.Наоборот покажут насколько Россия многонациональна и толерантна имхо
0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Да я согласна с Вами..
0
24.03.2014
Ирина
Настя, 28 лет 2 месяцаДаня, 13 лет 4 месяца Мелитополь

По вашей логике , нам нужно провести  военный "референдум" в России где проживают украинцы и присоеденить эту местность к себе, или же как вариант в Канаде где самая большая украинская диаспора !?

0
24.03.2014
Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва

попробуйте.Если большинство населения будет ЗА,то присоединяйте.Но в России нет ни одного региона,где украинцев проживает больше,чем русских.

В канаде тоже такая же история.Там много украинцев,но по сравнению с количеством канадцев-фигня.

0
24.03.2014
Ирина
Настя, 28 лет 2 месяцаДаня, 13 лет 4 месяца Мелитополь

Ну раз вы дали добро , обязательно займусь этим вопросом  по крайней мере в отношении России.:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
24.03.2014
Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва
ок))сообщите тока потом чего забирать будете,ладно?)))
0
24.03.2014

ну и что в Киеве тоже все на русском говорят

0
24.03.2014
Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва
и тоже все считают себя русскими?Мы б присоединили,но Киев уже не потянем,извините..
0
24.03.2014

нет все себя украинцами считают,если я говорю на русском то ето еще не значит что хотим в Россию,просто у меня мама в России родилась,а я в Киеве .мы за нашу родину за Украину. просто вы считаете что русскоязнычных притисняют,а я говорю что нет, мы говорим себе спокойно.так ето толдько на самом деле повод был,чтобы в Крым ворватся.

0
24.03.2014
Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва
я вообще не считаю,что русскоязычных притесняют или притесняли.Ну может единичные случаи какие то были.Если бы Вы прочитали мой коммент весь,а не отдельными словами,то увидели бы,что население в Крыму считает себя русским,а не украинским и хотели быть ближе к России,поэтому я не удивлена результатами референдума.Я туда ездила последние 10 лет пару раз в год.
Конечно это повод был-никто и не спорит.Не мог же ВВП прямо сказать "щас Украина вступит в НАТО и пи**ец нашему флоту в Крыму".
0
24.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Русскоязычный и русский - далеко не одно и то же. Если Вы не замечаете притеснения русских, это не значит, что его нет, просто Вы не русская или не считаете себя ею.
0
24.03.2014

нет я себя не считаю русской,я  родилась в Украине. у моего мужа все родственники тоже с Украины и они тоже говорят на русском.

0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Да не считаем мы, что русских там притесняют, с чего Вы взяли? То что показывают по телеку мы делим на три. Вы думатете тут одни зомби что ли.. Ну старушки может так думают, у кого интеренета нет и кто давно уже в Украине не был..

И кстати - в Киеве очень многие говорят по украински (что логично в общем-то). Это прямо сильно бросается в глаза. Молодежь так процентов 70-80 наверное.. Я была в Киеве много раз..

0
24.03.2014

ну да как на русском так и на украинском.везде так я считаю какая разница на каком говорить ли ж бы понимали друг друга.ну мне одна девочка на писала почему русскоязычных притисняют и за ними гонятся

0
24.03.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Так может Таганрог вернете? Раз Крым ваш?

0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Девченки, забирайте, кто ж против!!! Мы ж не против. Если сможете - заберите:))
0
24.03.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)
Вовсе несмешная ситуация, а потом спрашиваете почему такое отношение...21 век! Весь мир на ушах от одного... А он "славой" наслаждается! В планах у Путина отвоевать таким же образом Юго-Восток Украины, А уж нас намного больше-Патриотов СВОЕЙ страны, чем в Крыму! Хотя... подтасовать в нашей стране результаты...
0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

А я и не смеюсь..

Нет, Вы ж сказали про Таганрог, сами же сказали, я и говорю - попробуйте заберите.. Когда Украина сможет забирать свое обратно, тогда РФ будет отдавать. А еще что в голове у Путина? Вы провидица наверное?
0
24.03.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Я не провидица, я, просто, не дибил, и вижу, что происходит, скользо приезжих "мальчиков" на улицах-провокаторов, то что бабули скандируют:Путин, Путин! Это уже понятно,они же наше будущее! А "гопота" их поддерживает!

Укpaина - зaxвaт тeppитopий, включитeльнo c Kиeвoм понятно, что Вы сейчас скажете, что это бред, но.. пока очень на это похоже..

0
24.03.2014
Наталья
Воронеж
Если Таганрог согласен - не вопрос )))
0
24.03.2014
Наталья
Ярослав, 20 лет 6 месяцевСвятослав, 17 лет Кочкурово

К стати смотрела салют. В Москве был реальный салют, а в Севостополе дешовый феерверк. Очень жаль, что правители сеят в души людей неприязнь к другому народу. Ребенок в запомнит навсегда что русский плохой. Очень много ведомых людей не имеющих собственного мнения. Это не проблема не нации это проблема психологии некоторых людей любой страны.

0
24.03.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Вот, с каждым словом согласна, Юля! У нас мамин брат в Питере живет с невесткой, мама им по телефону рассказывает здешнюю обстановку, про провокаторов итд, про то, что никто не притесняет за русский язык! А те говорят: Ты что против присоединения к нам??? Теперь мама для своего родного брата-зомбированная бандеровка! Ну  а мы-дети ее, понятно почему такие))) С такой мамой-то)))

0
24.03.2014

не знаю я когда к родственникам поехала в Питер,на свадьбу.не которые как узнали что мы с Украины так они так смотрели с ненавистью.и это при том что я лично в первый раз их увидела.

0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Ой незнаю в Питере вроде неплохие люди, но гадости везде конечно хватает, мой свекр до сих пор на меня с ненавистью смотрит, он ненавидит русских, хотя жену свою с Урала забрал. Вы знаете я из Белгорода (это приграничный город) там украинцев тьма тьмущая проживает, никто никогда не смотрел ни на кого косо, интересно правда кака там сейчас, очень надеюсь что все нормально. Здесь училась в универе тоже сталкивалась несколько раз с такой неприязнью, но старалась всегда не обращать внимания на это, потому что большинство людей здесь очень хорошие, но вчерашний случай с участием ребенка выбил из колеи.

0
24.03.2014

ну везде канечно хватает таких людей.вот мой свекр он не любит Россию, потому что как мне кажется что просто у них нету родственников.а у меня полно.я люблю Россию и по етому я не хочу чтобы у наших людей было такое мнение против друг друга.

0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Очень странно.. Может Вам показалось? В Питере вообще гораздо более толеранстные и спокойные люди, чем например в Москве.. Ну а потом тут тоже вопрос спорный... МОжет они не поэтому на Вас так смотрели.. Может Вы вели себя как то не так или сказали что-нибудь..
0
24.03.2014

да нет нормально я вела себя,тем более я им нечего плохого не говорила и не делала. у молодеж вела себя так а потом мне тетя сказала что они просто не любят украинцев

0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Как Вам сказать.. Люди разные.. Ну не очень умные они значит.. Такие есть везде.. А вообще, это уж исторически или традиционно так сложилось, что украинцы как правило хитрее, умнее и побойчее русских в целом, поэтому это вызывает определенные "комплексы" у русских.. Ну вот даже говорят "где хохол прошел там еврею делать нечего".. Хотя евреи всегда хитрыми считались..
0
24.03.2014
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцевДень рождения! Видное
ты знаешь, я тебя понимаю! мне неловко "уракать", но как сказал мой дядя (профессиональный военный политолог мне в личной беседе) "нас американцы вынудили, у нас не было никакого другого варианта"... и понимаю что мы нечисто играем по отношению к Украине, возможно когда-нибудь публично извинимся, но поддерживаю правительство, которое нас защищает от американской политики (не пишу американцев, т.к. народ в этих разборках вообще ни при чём)... 
0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Юлечка я не поддерживаю ни действия ни русского правительства, ни новоявленного, ни тем более ушедшего, это большая политическая игра в которой гибнут люди и становятся врагами, это надо понимать. Жду выборов, я надеюсь украинцы сделают свой выбор правильно.

0
24.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Я тоже очень надеюсь. 

0
24.03.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Я у нас тоже видела ценники с флагами (в России)
0
24.03.2014
Оксана
Ромашуня, 16 лет 9 месяцев Москва

с Украинскими?
0
24.03.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нет, украинские вообще не видела. На днях шампанское выбирала, и на некоторые бутылки был ценник с российским флажком, а на некоторые с литовским, если не ошибаюсь

0
24.03.2014
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск

))так в Спаре всегда алкоголь флажками отмечен,чтоб легче было отличить вино по стране производителю

0
24.03.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Теперь буду знать

0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Я такого вообще пока не видела. Это где такое?
0
24.03.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нижний Новгород, гипермаркет SPAR

0
24.03.2014
R_Natalya
Дашулик, 15 лет 5 месяцев Тула

В Тульских спарах такого нет.
0
24.03.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Сегодня зайду в Московский спар.
0
24.03.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Я такие ценники на шампанском только видела, на продуктах не заметила
0
24.03.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

В любом отделе с вином деление по странам вообще то

0
24.03.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не знала)) давно алкоголь не покупала

0
24.03.2014
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва

Ценники наверное на вино)))) (Флаги стран происхождения)

0
24.03.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
На игристое, я не знала)) давно не покупала
0
24.03.2014
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва

В винном отделе часто флаги вешают, чтоб знать где какое вино по происхождению, потому что для вина место происхождения критично.

0
24.03.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Буду знать!

0
24.03.2014
Наталья
Сыночек, 17 лет 1 месяцДоченька, 15 лет 2 месяцаМладшенькая, 10 лет 5 месяцев Москва

У нас ценники с флагами стран в магазине "Глобус" на алкоголь. Еще белорусские товары (молочка, например) отмечают флажками Белоруссии, тк мода пошла на их товары.

0
24.03.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Да, есть такое, продукция белорусского происхождения считается качественной и более натуральной. Я по молочке отдаю предпочтение местному производителю из нашей области, состав нравится. 
0
24.03.2014
Наталья
Сыночек, 17 лет 1 месяцДоченька, 15 лет 2 месяцаМладшенькая, 10 лет 5 месяцев Москва
Я тоже по составу выделила тех кому предпочтение отдаю и беру  из них то, что посвежее.  
0
24.03.2014
Лучик
Любимый сына, 14 лет 8 месяцевПланирую Полтава
У людей уже скопилась ненависть просто, а то что бойкот на русскую прдукцию так это не быдло - это правильно, даже некоторые страны перестали сотрудничать с Россией после этой ситуации, а украинцы что должны поддерживать экономику России когда она нам воткнула нож в спину ae6d4ef935a0038cc058c4e0d4792317.jpg
0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Меня не эта ситуация возмущает вы не поняли, меня возмущают люди которые своим в своих детях воспитывают не любовь, а ненависть!


0
23.03.2014
Лучик
Любимый сына, 14 лет 8 месяцевПланирую Полтава

Люди разные есть, есть не только ненависть воспитывают, а бьют, гнобят, а то что сказала эта женщина - мелочи потому что мир сошел с ума и уже страшно становится

0
23.03.2014
Irena
Москва

Какие это страны перестали сотрудничать? Везде кризис. Вот мне в голову не придет бойкотировать украинский борщ! Маразм у вас крепчает и судя по таким коментам, вы добьетесь только неприятия ваших товаров. А Европе они точно не нужны, им своих фермеров поддерживать надо. Смешно просто и глупо.

0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Не Россия нам вонзила в спину нож и не народ, а правительство!


0
23.03.2014
Вероника
Артем, 16 лет Москва
Спасибо. Именно так и есть. Мы ни в чем не виноваты совершенно.
0
24.03.2014
Маргарита
Миланочка, 13 лет 6 месяцев Первомайский

=))))))))))))))))))))  А в низу стоят алкоголики с открытыми ртами!!=)))))))))))))

0
23.03.2014
Наталья
Воронеж
Ага, "обманул таксиста - заплатил и не поехал" )))))))
0
23.03.2014
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
Во-во товар то в России все равно уже куплен, деньги украинские уплачены.
0
24.03.2014
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти

Вы уверены , что это не продукция Немирофф. России от ваших байкотов не тепло не холодно. Пострадает опять же запад. Ведь товар хот и поставляется из России, но хозяева западные.  А если Россия устроит бойкот вашей продукции, вы не подумали что будет с вашими производителями сыров, шоколада и т.д.

0
23.03.2014
Оксана
Ромашуня, 16 лет 9 месяцев Москва

Ириша, ну бойкотировать - так бойкотировать - откажитесь от Российского газа тогда, не на чем будет готовить и не чем будет греться. Дровишек нарубите, электроплитки купите (Крым же вырубили - надо же куда-то избыток электроэнергии девать). А я наоборот обязательно сегодня зайду и украинских конфет куплю - чтоб поддержать Вашего производителя и не дать Вашей экономике загнуться и борща украинского сделаю, достану сало, мелко-мелко порежу, да с зеленым лучком и с черным хлебушком )))

0
24.03.2014
Вероника
Артем, 16 лет Москва
Никто не перестал сотрудничать с Россией ! Это деньги и бизнес! 
0
24.03.2014
Танюшка
Веснушка, 13 лет Харьков

Лично я, даже до всех этих событий, если был выбор, то я его делала в пользу украинских товаров, а не российских и счас так делаю. То это мой выбор я его не навязываю.


0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Кому что, можно вообще русские товары не употреблять, главное своему ребенку привить все самое лучшее.


0
24.03.2014
Танюшка
Веснушка, 13 лет Харьков

У меня подруга учитель младших классов, так, говорит, невозможно их успокоить, они все бурно обсуждают политику. И сразу видно, где в семье кто как настроен.)


0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Это ужасно согласитесь. Я боюсь повторения узбекского сценария, когда узбеки гнали русских и татар, там у меня девочка знакомая родилась и рассказывала про все унижения, как их гнали узбекские дети и оскорбляли их родители. Я надеюсь тут такого не будет, я еще на работу хочу устроится. 


0
24.03.2014
Танюшка
Веснушка, 13 лет Харьков

Согласна. Вот эти сценарии у меня тоже крутятся, не дай Бог.


0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

С тем что сейчас творится такие сценарии вполне возможны. Но будем держать кулачки)


0
24.03.2014
Ольга
Маргарита, 16 лет 4 месяца Москва

Я знаю русских, которые жили в Ташкенте и их узбеки гнали из Узбекистана много лет назад. Они продали за бесценок квартиру в центре города и приехали в Россию. Они не жалеют о том, что приехали в Россию.

0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

У тех тоже самое, продали за бесценок квартиру, приехали в Белгород, жили в недостроенном доме долго, а сейчас все у них уже хорошо.


0
24.03.2014

И мы ни разу не пожалели


0
25.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

тут наоборот, убегают татары и украинци с крыма.

0
24.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

согласна я и все мои знакомы после мартовских событий покупают только украинские продукты.

0
24.03.2014
Екатерина
Сергей, 25 лет 4 месяцаСофья, 14 лет Нефтеюганск

А тут хором уверяют, что нет такого в Украине!

0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Есть, и уже не первый раз такое вижу.


0
23.03.2014
Маргарита
Миланочка, 13 лет 6 месяцев Первомайский
d0b7615f6fc2b081ff4c0b2ecb3cd5fd.jpg
0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Во-во, точно так же!


0
23.03.2014
Маргарита
Миланочка, 13 лет 6 месяцев Первомайский

=))) это и есть билла!

0
23.03.2014
Как теперь от кариеса спасаться ?
0
23.03.2014
Irena
Москва

Сало жевать!

0
23.03.2014
Лариса
Софи, 14 лет 9 месяцев Москва

4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif простите)))))))))


0
24.03.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Пусть она еду, которую купила, на костре готовит) а на газе себе ее кацапы подогреют)))) 

0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Я надеюсь что таких людей недалеких меньшинство, я общаюсь со многими украинцами, в основном замечательные люди.


0
23.03.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Не сомневаюсь) у меня все знакомые хорошие с Западной Украины. А таких неадекватов везде полно

0
23.03.2014
Елена
Настенька, 15 лет 8 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва
Оля, можно не по теме спрошу? 
Не знаете, как сейчас в Киеве почта работает? В Россию возможно отправить посылочку? Мне нужно у девочки забрать кое что, не знаю, как сейчас это сделать. И возможно ли в Украине получить денежный перевод из России? Отправила неск. дней назад Золотой короной. Вроде приходят СМСки, когда деньги получили, а тут тишина - ни СМСки, ни девушки на связи.

0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Елен, вы знаете я бы сейчас ничего никому не отправляла, мне мама в конце февраля выслала перевод, я его не могла несколько недель получить (и кстати Золотая корона), и попросила ее отозвать денежку, так что надо переждать.


0
24.03.2014
Елена
Настенька, 15 лет 8 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва
Ясно.(( Спасибо, Оль. 
А перевод можно отозвать обратно, если его не смогли там получить?
0
24.03.2014
NancySpungen
Самый лучший мальчик, 15 лет 1 месяцГлеб, 7 лет 11 месяцев Воронеж
во-во)
0
24.03.2014
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Самое страшное, что эта мамка потом, может быть, и поменяет свое отношение к русским, а ее сын уже нет. Эта ненависть будет сидеть у него в подкорке. Она потом будет плакать, умолять его не участвовать в какой-нибудь разборке с "москалями", а он не послушает её...(((

0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Про что и я, нельзя так.


0
24.03.2014
Согласна, мы с мужем из-за это в мнениях разошлись. Я показала ему переменку школьников с танцами "Кто не скачет - тот москаль", считаю, что эти дети уже зомбированы и всегда будут ненавидеть русских, муж считает, что рано или поздно они включат мозги.
0
24.03.2014
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Ну что значит включат? У них во всех учебниках противоположная информация. Мы их "голодом морили", во время войны специально убивали, хорошо Гитлер спас, а то бы ни одного украинца  не осталось! Как можно русским это простить???!!!

0
24.03.2014
Я очень люблю разговоры о голодоморе. Да, признаю, он БЫЛ. Каждый год, приходя на кладбище, мы приводим в порядок три могилы, там похоронено трое детей - дочь моей прабабушки и двое её приемных детей, они умерли от голода. Только вот это было в России, а не Украине. Репрессии и голод 30-х затронули всех, и украинцы в НКВД тоже работали за идею, но виноваты во всем только москали........ Логика железная.
0
24.03.2014
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Это очень обидно.. Все сталинские гадости русским приписывают, хотя сталин грузином был... Я, кстати, вот не помню, чтоб нам в России и ссср вообще про какую-нибудь нацию плохо говорили, даже замечание делали, если мы фашистов немцами называли, мол немцы не виноваты, что у них фашизм был... К чему приведет такая агитация среди детей и молодежи? К страшным последствиям! Вон даже молодые мамочки с бб не могут успокоиться, из сообщества выходят. Мне жалко так, мы ведь всегда во всех сообществах пересекались, здоровье малышей обсуждали, одежду, игрушки, никогда не смотрели, кто откуда, а теперь.....(((

0
24.03.2014
Интересно, а кто флажки на ценники наклеивал? 
0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Примо в ценниках флажки)

0
23.03.2014
Не лень же было, кому то это делать! Я только упустила тот момент, когда сникерсы и баунти стали российскими товарами.
0
23.03.2014
Наталья
Воронеж
Производство, наверное, в России, по лицензии.
0
23.03.2014
BelVera
Савелий Витальевич, 13 лет 11 месяцев Москва
Да все верно, потому что из Америки этот сникерс стоил бы в 5 раз дороже, поэтому выпускают у нас. )
0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Может поставщик Россия я незнаю, там девушка фотку ниже разместила можете посмотреть.

0
23.03.2014
R_Natalya
Дашулик, 15 лет 5 месяцев Тула

Сникерс и Баунти русский продукт? Ну пусть будет русский....
А по факту. Не расстраивайтесь. Адекватных людей все таки больше) В России абсолютное большинство людей за мир, за дружбу народов, за независимую Украину. Время все расставит на свои места.
0
24.03.2014
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва

Они разве что российского производства, а фабрика все равно америкосовская.

0
24.03.2014
R_Natalya
Дашулик, 15 лет 5 месяцев Тула

А это даже символично...из-за ненависти к России перестать покупать америкосовские товары.
Все таки энергетика у нас с украинцами одинаковая)

0
24.03.2014
Роман
Димка, 17 лет 10 месяцевШурик, 15 лет 11 месяцев Москва
super_smilies007.gif
0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Спасибо Наташ.

0
24.03.2014
Марина
Марк, 11 лет 7 месяцев Виттен

Очень обидно, и неприятно, когда такое можно увидеть и услышать, в магазине, да и не только! Все зависит от воспитания!  В этом случае его совсем нет! Жаль, что родителям ребенка, самим с детства не привили такое качество, как уважение, и они сейчас не смогут передать своему сыну часть благородного, только жестокость, злость и нацизм! Мартовские события раскрыли душу каждого, дали волю чувствам, если раньше, хоть немного сдерживались, то сейчас с удовольствием поливают грязью и обвиняют во всех грехах Россию. А то что многие начали яростно поддерживать своего украинского производителя, так молодцы, пусть наедаются на здоровье, ведь вступив, в ЕС все исчезнет с прилавков магазинов, как например, в Болгарии исчез болгарский перчик! Страшно все это ! Только не нужно плевать в колодец, из которого еще будете водицу пить!!!;)

0
12.04.2014

Олечка,не стоит расстраиваться из-за такого.странных и недалеких людей,как эти можно встретить в любой стране.ты им ничего и никогда не докажешь.

Ведь вокруг ещё много и добрых, хороших человечков.

0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Вот ты например хороший человк, а по поводу той тети, надо было мне сдержаться, но блин такой я человек, моя хата не скраю)


0
24.03.2014

Это хорошо ведь,что хата не с краю.но в данном случае врядли люди сделали выводы.а ты получила волну негативных эмоций.не принимай близко к сердцу.я верю,что хороших и добрых людей больше.и мне очень приятно,что ты обо мне хорошего мнения:)надо верить,что жизнь наладится.другого выхода у нас нет.верить и только верить

0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

За себя не очень страшно, за растущее поколение ведь в нем растут наши дети. Ждем выборов...

0
24.03.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик
дур везде полно
у меня ребенок на площадке играл в войнушки, так пришла бабушка и наорала, что они на русском между собой (мальчики с которыми он играл были русскоязычны, а сын-двуязычный) и что "небось и кто такой Путин знаете". А приятельница мужа в друзья к Ярошу записала, только потому, что родом из одного города. Не принимайте близко к сердцу.
0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Ужас, вроде взрослые люди, а как-будто ополоумели.


0
23.03.2014
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

отнеситесь к ним, как к больным-снисходительно. Весна-время обострений

0
23.03.2014
Маргарита
Миланочка, 13 лет 6 месяцев Первомайский

С байкотом на русскую продукцию - это вообще маразм.  

0
23.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Я все пойму и байкоты и все такое, я объективно отношусь к этой ситуации, но настраивать детей так я не пойму никогда!

0
23.03.2014
Женя
Снусмумрик, 13 лет 9 месяцев Москва
Ненависть к русским передается из поколения в поколение, поэтому заявления что бендеровцев нет сомнительно! может те кого вы встретили в магазине потомки тех, вот от туда такая неприязнь идет
0
23.03.2014
Наталья
Воронеж
Тем более себе же хуже делают, хоть это и российская продукция, но магазин-то ее уже приобрел и ему все это по-любому продать нужно, иначе деньги потеряют. Странные люди...
0
23.03.2014
marina-maxx
Кирилл, 23 года 6 месяцев Рязань
А я думала, что сникерс - американский))). Все, надо тоже прекратить есть, все американское, немецкое, французское. И одежду их не покупать. Раз теперь все едят и носят только по принципу патриотизма)))  А по продуктам  - самые вкусные , которые я ела были, в Белоруссии. А вот украинские продукты  совсем не впечатлили. Попытались выбирать в Крыму российские  продукты - одни известные бренды и ничего вкусного. Я у себя дома  продукты тех российских фирм, которые представлены  в Украине, не покупаю.  
0
25.03.2014
да мне тоже очень жаль что у нас в стране такое.и самое главное народ так ругается.у нас родственики в России и в Германии так они нас не понимают.так хочется в мире жить.мне все равно какой продукт России или наше самое главное чтобы качество было хорошее
0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Потому что они смотрят свои канала передачи, а тут свои, недаром же говорится что идет информационная война. Моя мне мама тоже доказывала недавно свое (она в России живет), у всех свое мнение.

0
24.03.2014
BelVera
Савелий Витальевич, 13 лет 11 месяцев Москва

И грустно и смешно, тогда россияне не должны покупать уже много лет американские продукты, кушать в Макдаке, слушать амер.музыку :) А вообще Ольга я думаю все же таких  людей меньшинство))

0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

и я на это надеюсь)


0
24.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
спасибо Билле а то так утомляет смотреть каждый продукт. Давно уже перешла на украинские, или европейские.... 
0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Это ваш выбор ...и выбор ваших друзей))


0
24.03.2014
Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва

зря Вы пытались таким людям что то объяснять...бесполезная фигня

0
24.03.2014
Ольга
Сыночек-Эльдарик, 14 лет 4 месяца Киев

Мне муж тоже самое сказал, просто не смогла я сдержать своих эмоций.

0
24.03.2014
Вероника
Артем, 16 лет Москва

Детки , они невольные участники наших ссор дома и теперь политики . Я  даже своему старшему ничего не комментарию , говорю "Все наладиться!" ,зачем зачем детям в этом инофрмационном мире полном страшилок еще негатива добавлять. Глупая женщина эта тетя с магазина.

0
24.03.2014
Curly chica
Доченька, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Противная ситуация(( ну скоро такие с радостью будут скупать европейские товары,по тамошним ценам+%,но на наши зарплаты! Видимо тогда будут довольны!

0
24.03.2014
Гульнара
Александра, 28 лет 7 месяцевНастенька, 14 лет 7 месяцев Москва

а потом мы смотрим "веселое" видео школьников, где они скачут и приговаривают: "Москаляку на гиляку, Кто не с нами тот москаль"..... и это не они такие, это их родители в них вложили(((
0
24.03.2014
Vita
Эфэ, 17 лет 7 месяцевЭмрэ, 13 лет Стамбул

Не переживайте вы, всякие люди есть. Я летом приеду, все сникерсы скуплю, чьи бы они не были lol.gif
0
24.03.2014
Вот русские девочки и удивляются именно этому....Товары можно покупать какие хочешь, это ваш выбор,а вот эта волна ненависти кожей чувствуется.Понимаю,что их не так много,но они есть ((((.
0
24.03.2014
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

не хотите в Россию переехать,в наш город одна семья с Западной Украины переехала,власти помогли с трудоустрйством,с садиком,с жильем и ещё подъемные выплатили

0
23.03.2014
Матрена
Амина, 19 лет 9 месяцевМадина, 17 лет 11 месяцевАбдулла-Салим, 14 лет 4 месяцаБилал, 13 лет 4 месяца Москва
Сочувствую Вам и всем жителям Украины!!! Нельзя так, согласна!!!!
0
29.03.2014
Лариса
Софи, 14 лет 9 месяцев Москва

Вот и Крым "развернулся" и встал там,где должен стоять...


0
24.03.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
жесть конечно!!!
0
23.03.2014
Nelichka
Валерия, 13 лет 7 месяцевТимофій, 8 лет 1 месяц Тячев

Идиотов везде хватает(((

0
23.03.2014
Ха! Оно мне ответило и в ЧС занесло))) В Крыму отключили свет

Похожие записи