Войти
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Что такое Уважение? Мнение? Диалог?

Мама девочки (14 лет) Чебоксары
Ксю как то не люблю я жаловаться и писать в личные сообщения,но почему фраза Мелиссы -бисер перед свиньями не мечут,не убирают,по моему это сарказм и очень неприятный,можно же было пост без этих слов написать(
0
06.04.2014
Тула

Не стоит обращать на нее внимания) Просто посмейтесь и пройдите мимо) Многие так уже давно делают)

0
06.04.2014
Мама девочки (14 лет) Чебоксары
тогда смысл придумывать правила?ИМХО.....
0
06.04.2014
Тула
Мелиссе выдали карточку 
0
06.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе
когда я написала пост о том, что детские до 3х лет больше не станут выплачивать, Мелисса написала мне капсом что я рожаю ради денег. Злостная женщина.. а еще и учительница..
0
06.04.2014
Мама девочки (13 лет) Казань
Учитель? Мой Бог.
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Согласна с тобой. Это будет обязательно. Жалоб очень много и каждую надо рассмотреть адекватно, на это уходит время.

0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
Ксю. Человек адресно сегодня оскорбил несколько раз! Один раз оскорбила девочку, второй раз оскорбила нашего президента, точнее пожелала нашему президенту, третий раз оскорбила весь русский народ! Только сегодня уже три грубых нарушения! Мелких, в виде заглавных букв, навязывания своего мнения в жесткой форме (это то, что вы мне выставили) я не считаю даже. Скрины все есть! И что, за это полагается карта, так же, как остальным, кто как то нечаянно немного не так где то написал?
0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес

мой плюс!

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

Нет, за это она уже в ЧС

0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
Спасибо за ответ!
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
пол дня меня не было. С четверга стараюсь  как могу с учетом того, что в четверг была на экзекуции у стоматолога))). Отдалась в руки симпатичному доктору который от меня получил нечаянно. Только вот сказался то он на мне этот ударчик))), иголку с новокаином всадил так что аж в челюсти захрустело))). Так что я туточки, в перерывах между семьей и своей челюстью))
0
06.04.2014
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва
лидокаин надо..
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
да я поехала в попыхах и деньги забыла, а он блин какие то 250р стоит и тех не было). лошара одним словом)))
0
06.04.2014
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

это точно laught2.gif в зубных делах обезболивание - -это важно.

0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва

Ой, мне аж читать не по себе.(( 

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

ага). а мне то как не по себе.

0
06.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Не надо трогать детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое вы имели право писать о детях? Это уже переход на личности. Если хотят обсуждать мамы , то это личное дело каждой. Такой пост не заслуживает уважения!

0
06.04.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Славутич
Ну почему же? Мы, взрослые - модель поведения для наших детей! Все верно.
0
06.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я думаю воспитание ребенка, это дело семьи, а не модераторов сообщества. 

0
06.04.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Славутич
Воспитание ребенка - это дело родителей, согласна, но достояние общества! Детям с другими людьми жить, общаться!
А модератор не воспитывает, а тонко намекает какой пример подается детям, когда мама себе позволяет подобное...

Ответственность большая, надо помнить.

0
06.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я считаю что автор поста не должна была говорить о детях, потому что это переход на личности, что запрещено правилами сообщества. Я написала свое мнение, каждый человек имеет право на свою точку зрения. это кстати есть в посте .
0
06.04.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Славутич

Ой, как все сложно))) Личностей не увидела)))

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Спасибо Светик, что правильно приняла то, что я пыталась донести не исковеркав сути.
0
06.04.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 28 лет) Москва
Вот абсолютно согласна! С возвращением!!!
0
06.04.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Славутич
Не уверена что вернулась))) Спокойная жизнь как-то дороже)))
Так хорошо без соо. Весна! Красота!
0
06.04.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 28 лет) Москва
Сейчас наступит лето и все разойдутся и разьедутся. Да и на улице с детьми больше времени проводить станут
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
"Детей никто не обижает в данном тексте, а приводится пример как мой личный. Я мать и стараюсь вести себя так как хотела бы чтобы вели себя мои дети. Перехода на личности здесь нет. "
Вы мамы которые воспитывают своих детей. Учат их доброте, правильному общению с людьми. Я сомневаюсь, что для вас было бы нормальным и естественным если бы на вашем месте был ваш ребенок. Вы пример для своих детей и окружающих и должны понимать всю ответственность за то, что вы пишете.
В данном тексте есть только мое мнение высказанное как констатация фактов "мамы воспитывающие своих детей", "мамы которые являются примером своим детям", Здесь нет совершенно личностного обращения.Когда мне подобное говорила моя бабушка я данное не воспринимала как личностное как это делают многие.
0
06.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я написала вам свое мнение. 
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Прошу прощения если данная фраз вызвала у вас подобное мнения. Я ни в коем случае не пыталась оскорбить кого либо. Я принимаю ваше мнение и считаю возможным ему быть т.к. это личное ваше. Я так же вам объяснила, что я имела ввиду написав данные строчки. Так же там есть фраза "Я сомневаюсь", что не является утверждением, а фактом того, что это мое мнение и с ним могут быть не согласны другие.
0
06.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

весь ББ о детях и методах их воспитания, в том числе и личным примером. простите, но я с вами не соглашусь, в данном посте нет ничего недопустимого, всё верно написано.

0
06.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нет проблем, я собственно написала своё видение ситуации, я не планировала обсуждение моего отношения

0
06.04.2014
Сочи
Сомневаюсь, что девочки  с Украины могут "рассказать своё"  Это уже не их сообщество.   
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Зря так думаете. Это общее сообщество. И свое конечно же могут рассказать. Просто нужно время чтобы друг друга перестали оскорблять и провоцировать.
0
06.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Так, простите, уже как то и некому. Из реальных Украинок тут вон только Оська да Дишка остались.
0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес
А остальные украинки нереальные biglaugh.gif
0
06.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
А у остальных любви к Украине как то не наблюдается... Одни претензии.
0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес

Маленькое уточнение-претензии к действиям правительства

0
06.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Ок. Укажите мне хоть один патриотичный пост лично от вас и я заберу свои слова обратно.
0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес

1766563bf0cb52e88e017187553221bd.gif Я приму правила вашей "игры" )))Ну если понятие патриотизма у вас заключается бегать в вышиванке и кричать :"О как я люблю Украину" то пожалуйста дочь подойдет? в вышиванке))))

Ника
Для перемен нужно действовать,знать свои права и добиваться, я об этом писала

о переменах
Только сейчас нас поставили в рамки,где я действительно не могу заявить о своих правах

Конституция Украины:

Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.

Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.

-все принятые за последнее время законы ущемляет права людей.

цены растут,а минимальную з\п не будут поднимать.

у нас в городе водители просят поднять проезд до 5 грн,а это значит,что моей з\п хватит только на проезд...

Стаття 20. Державними символами України є Державний Прапор України, Державний Герб України і Державний Гімн України.

Державний Прапор України - стяг із двох рівновеликих горизонтальних смуг синього і жовтого кольорів.

Великий Державний Герб України встановлюється з урахуванням малого Державного Герба України та герба Війська Запорізького законом, що приймається не менш як двома третинами від конституційного складу Верховної Ради України.

Головним елементом великого Державного Герба України є Знак Княжої Держави Володимира Великого (малий Державний Герб України).

Державний Гімн України - національний гімн на музику М. Вербицького із словами, затвердженими законом, що приймається не менш як двома третинами від конституційного складу Верховної Ради України.

Опис державних символів України та порядок їх використання встановлюються законом, що приймається не менш як двома третинами від конституційного складу Верховної Ради України.

-Почему многие сейчас бегают с черно-красными флагами и другой символикой.

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Своим вопросом вы нарушили данную статью... У меня есть паспорт гражданки Украины, и никто не имеет право называть меня или девочек из Донецка, Кривого Рога, Днепродзержинска, (всех так сразу не вспомню) не украинками!

0
07.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
А я всего лишь имела в виду пост о любом месте, родном городе, стих о природе и красоте родной земли, любой пост в теме "неизвестная Украина". Ваша ссылка (на дочь) мне фото не открывает. Попробую вечером дома, с другого компа посмотреть.
0
07.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес

прям так сразу не открывается ссылка smiley-smile.gif? На ББ я веду дневник о детях,а не о природе и родном городе. Порою пишу события из личной жизни,которые сильно волновали.

Тяги переписывать стихи у меня тоже нет...

0
07.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Да не ссылка. С утра инет тормозил, фотки не загрузились. Уже посмотрела: красотища! Такая девчушка хорошенькая. angel.gif
0
07.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

мне кажется, Вы немного подменяете понятия. "ИХ" сообщество - это закрытое пользовательское. а данное сообщество - посвящено Украине, про Украину, об Украине. То есть для всех, кто так или иначе заинтересован. это географическое сообщество, не более того.

0
06.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

как это не наше?что Путин и его спас? lol.gif

0
07.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
))))))
0
07.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

давайте забаним все посты кроме моих..в моих постах ругани уже нет big_smiles_162.gif

0
06.04.2014
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну это 100%))
0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва
))))) Давайте.) Там точно провокаций нет и весело.)
0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес

зато есть мноооого шоколадок,а шоколадки за мир во всем мире))))

Хотя чего это Вы в сообществе Украина не наши шоколадки предлагаете  big_smiles_166.gif

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
super_smilies007.gif
0
06.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

я же нашим девочкам предлагаю)а это главное big_smiles_166.gif

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Дишка, ты молодец)!
0
06.04.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань

Дишка, у тебя сейчас в постах точно ругани нет, это плюс. Но и информативность как-то  упала;)))  Так что давай оставим и остальные тоже)))

0
06.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

тогда информативные посты нужно создавать без возможности комментирования big_smiles_162.gif

0
06.04.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань

Дишка, самая такую мысль держу)))

0
07.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Дишка, так пишите он вместе с Ксю почаще, смотри других постов за вами и не заметишь.
0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес

О каком уважении может идти речь?

Тут продуманная тактика: 

-Писать провокационные посты,

-Внести в ЧС всех несогласных девочек из Украины, (писать не могут,значит останутся только девочки из других стран)

-Потом жаловаться на бессовестных русских,которые учат жить...

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
получают карточки и те и другие. уверяю вас. посмотрите сами
0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес

терпения Вам!

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Да я спокойна), спасибо. Мне не сложно т.к. я в нейтралитете, а вот банить совсем не хочется, я добрая, вот и прошу людей быть поделикатнее.
0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес

Раньше девушку Марину забанили после голосования, зачем брать на себя ответственность,если можно узнать мнение тех, кто в сообществе...

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
поточнее можно?
0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес

Я была модератором,в Кулинарном. Если возникает спорная ситуация, лучше выносить на голосование.

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Возьмем на заметку). Спасибо

0
06.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес

не за что,нас с Кристиной (второй модератор)на долго не хватило)))))

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
ну да. труд то не легкий).
0
06.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
спасибо за интеллигентный пост)
вопрос - если комментирующий сознательно идет на нарушение правил и даже пишет "а давайте мне карту я все равно напишу" - за это сразу бан или тоже в порядке "общей очереди" карты несмотря на сознательное нарушение? заранее благодарна за ответ.
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Все зависит от того, что человек написал. Человек может написать просто свое мнение в жесткой форме, а может и нахамить в грубой. Это разные вещи. Однобоко к ним относится нельзя.
0
06.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

хм.. мое мнение - если идешь сознательно на нарушение - то это не рассматривается иначе чем именно сознательное нарушение. 

правило  "не воруй" - воруешь, правило "не пиши" - пишешь. не пойму где разнобокость.

в общем, ответ я Ваш поняла, но не удовлетворена абсолютно. все равно спасибо. 

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
я вам приведу пример двух фраз и я думаю вы поймете, что я имела ввиду:
"пусть мне дают карточку, но я уверенна в том, что Украина и Россия единокровные братья"
или
"пусть мне дадут карточку, но вы все .... и ...."
Вот в первом случае человек не заслужит карточки, но кто-то может посчитать оскорблением и пожаловаться модераторам. а мы должны будем рассмотреть жалобу принимая ее под пунктом "личное оскорбление". А вот второй в данном случае получит сразу БАН
0
06.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

а в первом есть нарушение правил? по-моему, это скорее легкое бахвальство) точнее слово не подберу, только что закончила стих в Ося-Я посте писать, еще вся в рифме)

а вот во-втором - нарушение.

ну, я поняла Вас, вопрос можно считать отвеченным.

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург

)некоторые даже в подобном находят оскорбление.

0
06.04.2014
Мама девочки (13 лет) Казань
Простите, я не могу понять "я уверенна в том, что Украина и Россия единокровные братья" - эта фраза нарушает какое-то правило?
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
данная фраза не нарушает, но к подобного рода не значимым фразам которые не несут в себе никаких оскорблений и нарушений кто-то со своими взглядами противоположными может пожаловаться определив это как оскорбление. Вот я и говорю о том, что данное в любом случае не будет нарушением.
0
06.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Заголовок Вашего поста вроде противоречит правилам ББ,  Единые правила поведения пользователей в сообществах ББ п.2.6. К чему заглавные буквы?

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Теперь читаем внимательно сей пункт.
2.6Сообщение в собществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
0
06.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Мне показалось, что заголовок Вашего поста (в котором нормальным шрифтом написаны лишь два первых слова), носит  не информативный а больше кричащий и эмоциональный характер. Для пользователей, которые соблюдают правила и знают, какое значение несут непосредственно эти "слова", заголовок читается не как справочная заметка о смысле данных понятий а как эмоциональный призыв. Что подтверждает содержание поста (личностное видение). К чему эмоции? Вы же не считаете нас идиотами? К кому обращен Ваш эмоциональный призыв?

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
-Я выделила капсом как допустимо в правилах то, на что хотела "обратить внимание".
-Эмоций здесь никаких нет. Смайлики которые могут нести эмоции нигде не стоят. Есть только текст.
-Так же сам текст основной спрятан под CUT.
-У слова написанного вами есть определенные понятия. Из википедии:Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости(олигофренией) — идиотией.  Уверенна, что подобных здесь нет.
-По поводу эмоциональности повторяться не буду, писала выше.



0
06.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Снова противоречия... два из трех предложений заголовка поста написаны большими буквами. Весь текст поста - Ваше личностное понимание данных слов. При этом контекст сообщения несет эмоциональную нагрузку и призыв к "взаимоуважению". Меня задело столь противоречивое сочетание: кричащие заглавные буквы и смысловая нагрузка. Я почти даже обиделась))) Эдакие правила против правил. Если Вы уверены, что идиотов тут нет, может проявить побольше уважения к участникам сообщества и не разжевывать им свое личностное видение того, что такое хорошо и что такое плохо? А если лично к кому-то у Вас есть эмоциональные претензии, (а это тоже, кстати, противоречит правилам) то ни к чему отождествлять всех участников с этими персонажами. Ведь можно общаться с ними отдельно, например в личке. 

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Дабы вас успокоить я внесла корректировку.
0
07.04.2014
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Спасибо. Простите, что привязалась )))

0
07.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Ничего. Я спокойно отношусь к мнению других и принимаю его. Т.к. вас ввело в заблуждение именно данное, я и решила исправить.
0
07.04.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мельбурн

со всем согласна!но даже к такому посту есть личности,которые придираються.что уже говорить о других постах.мне вообще не понятно как можно придраться к такому тексту.странно big_smiles_280.gif




0
06.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да эта личность я. Приятно познакомиться!

0
06.04.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мельбурн

с вами все хорошо?!




0
06.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вы же написали обо мне как о личности которая придралась к посту!

0
06.04.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мельбурн

там не только вы.я вижу вам бы лишь поспорить с кем то super_smilies086.gif




0
06.04.2014
К чему эти поучения? Каждый сам для себя выбирает стиль и манеру поведения.
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Это не поучения. Кому необходимо может принять его, кому не нужно может пройти мимо.
Только стиль и манера поведения часто приводят к конфликтам и несут в себе оскорбления к сожалению(.
0
06.04.2014
В сложившейся ситуации по-другому не будет, я думаю. Слишком острые, насущные проблемы встали между нами. За негативом скрывается страх и неуверенность в завтрашнем дне. Это не вопрос воспитания, в принципе
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
отношение к данной ситуации конечно не вопрос воспитания, но умение вести себя как раз и является данным фактором. Но даже не воспитания, а умения реагировать и мыслить спокойно.
0
06.04.2014
Женщинам, сидящим дома с маленькими детьми/беременным свойственно всё более близко к сердцу принимать. Это вина гормонов, видимо. Эмоции бьют через край.
0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
)согласна
0
06.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев

Хороший пост. Главное читать и воспринимать его адекватно, а главное как руководство к действию. 

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Спасибо Виктория. Я очень надеюсь, что большинство прислушается и не усмотрит в нем оскорблений на свой личный счет или в общем.
0
06.04.2014
Мама мальчика (23 года) Рязань

Хороший пост, главное, чтобы  побольше прочитали его. 

0
06.04.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Санкт-Петербург
Спасибо)
0
06.04.2014
Воронеж
Согласна полностью, только, боюсь, толку от этого поста все равно будет мало. Если человек хорошо воспитан и привык вести себя достойно, он и без напоминаний не позволит себе опускаться и переходить на личности, а если нет, то тут пиши-не пиши...
0
06.04.2014
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва
Одобрямс. Всем слушать Окуджаву. http://youtu.be/ya-UcSQNXL0
0
06.04.2014
просто стих. Я люблю Україну

Похожие записи