Войти
Мама двоих (7 лет, 3 года) Мелитополь

Пришла с аптеки.Давайте поделимся рецептами и препаратами не дорогими для лечения детей и всей семьи

Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
наверное не стрептоцид, а септефрил? но он на печень плохо влияет... я даю тонзилотрен. цен сейчас не знаю(
у сына хронический гайморит. Так вот сколько лекарств не перепробовали — результат один — 3 недели больничного. Подсказала медсестра у этого же лора капли при закладывании носа (не когда течет). 1 ч.л. меда, 1 ч.л. растит.масла, 1 ч.л. заварки (водички), 5-7 капель календулы. Капать по 2 капли 2 раза в день. Минут через 5 высморкать — выходят стержни!!! проверено лично семилетним опытом.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Его при ангинах принимают,а при обычно красном горлышке,да,септифрил.
ДА???? Возьму на заметку для братика мужа.
0
13.04.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
мы забыли что такое температура, эл.форез, горсти таблеток и антибиотиков при гайморите. проходит за 3-4 дня!
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Спасибо большое.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
уже им позвонила и рассказала твой рецепт.
0
13.04.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
ну и правильно! чего деньги на ветер выбрасывать?)
0
13.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Календула — спиртовая настойка?
0
13.04.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
да
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Спиртовая?
0
13.04.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
да спиртовая — копейки стоит в аптеке.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
спецом пошла проверила свою баночку настойки,да,действительно на спирту,а я почему-то всегда думало,что она на воде?!
0
13.04.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
я про водную даже и не слышала никогда  magnify.gif
0
13.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Спасибо, поняла. Капли не сложные по производству, беру на вооружение!))
0
13.04.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
главное — действенные при застоях.
0
13.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
b4351e9453f1c7e28c256dc2412b7deb.gif
0
13.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

А что такое стержни?

0
13.04.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
плотная белая масса, гнойного происхождения.
0
13.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо,буду знать)

0
13.04.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
наоборот — радуйтесь, что не знали!)
0
13.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Это точно)

0
13.04.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

А этот рецепт можно использовать не зависимо от того, был ли до этого прокол?

0
13.04.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
он хорошо помогает при заложенности носа, при застоях. Нет разницы был прокол либо нет. Не помогает только при жидких соплях, которые рекой. Тут только ноги парить да нос греть)
0
13.04.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Я в прошлом году нос погрела  по совету бабули при соплях. В результате гнойный гайморит и прокол((((  с тех пор только один раз риск обострения был, я ринофлуимуцилом спаслась.  

0
13.04.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
затяжной насморок греть нельзя! 
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь
в ингалятор муколван вместо лазолвана в ампулах. гораздо дешевле!
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
нет у меня ингалятора.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь
ну тогда эта инфа всем, кто нибулайзером лечит кашель. в 3 раза дешевле!
а еще сухая микстура от кашля — отличная вещь. недорого!
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
спасибо.
сухая микстура??? нам когда-то ее прописывала врач.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь
ага. с алтейкой 
правда, тоже подорожала — 23 грн.
последний раз по 15 покупала 
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Ну.23 грн это не 50 грн.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь
вы написали про нафтизин, напишу всем, и вы плз в посте подчеркните его опасность
мой крестник попал в похожую ситуацию. да и вообще есть много случаев серьезных отравлений нафтизином у малышей
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Сейчас вставлю в пост.но я его очень редко беру.
И как мне кажется это не у всех такая реакция.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь
у многих. мы тогда на эту тему многое узнали. чуть выше кусок статьи кинула
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Добавила в пост.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь
спасибо:)
0
13.04.2014
Мама троих (27 лет, 21 год, 16 лет) Ивано-Франковск
Еще раньше болтушку делали от кашля — сухая микстура+сироп пертусин+10 таблеток мукалтина — по стол. ложке пить.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Спасибо.
0
13.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Харьков
Противовирусные не даю в принципе. 
Как витаминный "препарат" — мед смешиваю с перетертым лимоном и в чай. Также отлично идут изюм, урюк и т.д.
Лисобакт и т.д. не помогают в принципе. Посему полощем старым дедовским рецептом: сода и йод (старшему и взрослым), ну и молоко с маслом какао (в аптеке стоит недорого, продается фасованное или там где готовят препараты сами — на развес).
В нос — протаргол. В качестве сосудосуживающего покупаю мазь в нос (в нашей аптеке они сами готовят, помогает отлично и стоит сравнительно недорого), малой пшикаю только на ночь.
От кашля — обычный амброксол, содовые ингаляции паровые или если есть небулайзер, то с поляной квасовой. Компресс на грудь из капусты с медом или толченой картошки. Горчичники (опять же старшим).
Также горло отлично полоскать шалфеем и зверобоем (1:1) и ими же в нос капать.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь

Я тоже противовирусные практически не даю,считаю их бестолковым препаратом.

Надо тоже свои сделать мед с лимоном,я раньше делала так-мед+лимон+чеснок.

Лисобакт нам очень помогал,проверено на себе.2 таблетки и горло не болит,главное их держать под языком как можно дольше,я обычно хожу пол дня с одной таблеткой и на ночь вторую на утро как не бывало боли.

Масло какао тоже покупаю.Даю его и просто сосать,особенно при приступе кашля.

Протаргол далеко от нас,не всегда хочется именно за ним ехать.

От кашля,таблетки амброксола даете? какого возраста начали давать?

0
13.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
А можно про масло какао подробнее, пожалуйста? Погуглила, но хочется от опытного человека узнать. В какой форме выпуска брать и какое вообще бывает, какое на вкус, как часто давать?
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
На сколько я знаю оно одно в аптеке продается.Вот такое.  817a4e42b795faaaf4b707925aff8661.jpg
Откалываю ножом кусочек,примерно,как четвертинка чайной ложечки,в теплое молоко с медом или просто даю в рот рассасывать.Даю как придется,оно без вредное,но и пачками конечно его не надо кушать.

0
13.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Спасибо, надо в аптеке спросить.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Очень спасает когда нападает приступ кашля,особенно ночью.
0
13.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Поняла.
0
13.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Харьков

Да и не помню уже. Нам врач прописала, я и дала. У малой пока ттт все обходится малой кровью. Спасаемся нибулайзером с минералкой.

0
13.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия
для себя :шалфей при боли в горле,полоскание каждый час,реально снимает боль,при кашле с мокротой:молоко с содой и заесть ложкой мёда(гадость на вкус.но помогает молниеносно,главное залпом пить),в нос :сок лука или каланхое капать.у нас никогда не было лек-в дома,мама лечила травами.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
при кашле с мокротой-по-подробнее.пожалуйста.сколько чего?
0
13.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия
тёплое молоко полстакана,полчайной ложки соды,размешать и залпом,иначе сработает рефлекс обратный.мёдом заесть:и вкусно  и полезно.я плакала но пила.через час начало столько отходить.меня заставили целый стакан выпить,а я вообще молоко не переношу.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
а что сильно противно? Оно при влажном кашле только?
0
13.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия
сода разжижает мокроту,во многих сиропах она является действующим веществом.противно,не объясню как,попробуете-поймёте.но мне молоко само по себе противно(до рвоты,извините за подробности).
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
обязательно поробую.спасибо большое.детям можно?
0
13.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия
если заставите выпить-то можно.там ничего запрещённого нет.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Спасибо.
0
13.04.2014
Мама троих (31 год, 15 лет, 10 лет) Кременчуг

Так я лечила свою старшую big_smiles_150.gif

0
13.04.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа

Мы лечимся травками — муравками)) Ребёнку при кашле завариваю липовый цвет, плоды лесного шиповника(кладезь витамина С) Себе — душицу, зверобой и т.д. Всё собирали летом сами с мужем. Аптечным травам не доверяю, только на ингаляции и ванны идут. Пользуемся из аптечного: антибиотики (лично себе, вместо них  - алоэ, ребёнку не рискую пока его давать), парацетамол, активированный уголь. Весна началась, собирайте травы, запасайтесь, мой совет.

0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Ой,у нас травы нельзя собирать,везде проезжая часть,он все напитаны гадостью.
0
13.04.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

а у нас лес рядом и луг,собираем там всего понемножку,и мама на огороде сажает мяту,мелиссу и душицу.

0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Эх,если бы у нас был лес.....
0
13.04.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

а,помню к нам летом дядя с братиком приезжали из Жашкова,Черкасской обл. мы их брали в лес за грибами,они радовались как дети и грибам,и малине))) а мы к ним приезжали и тоже радовались абрикосам,орехам и черешне)))

0
13.04.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа

Жаль, что у вас с этим плохо( Мы едем за город, в городе тоже не собираем.

0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
да.жаль.
0
13.04.2014
Мама девочки (16 лет) Мелитополь
я тоже пару дней назад посетила аптеку со своим бронхитом и мягко сказать офигела — за 5 препаратов я заплатила 410 гривен, а половину уже купила раньше на 250 гривен. 
Мы при насморке только промываем нос, правда пользуемся Хьюмером, а она наверное сейчас стоит почти 100 грн. 
При кашле мы используем физраствор и некоторые препараты в ампулах или небулах для небулайзера. Сиропы нам к сожалению не помогают, я уже много перепробовала.
А травками никогда не пользовалась.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Я тоже травками никогда не пользовалась.


0
13.04.2014
Мама девочки (16 лет) Мелитополь
чебрец мне мужа брат советовал при кашле пить, но я никогда не пила.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
я травы на дух не переношу.
0
13.04.2014
Мама девочки (16 лет) Мелитополь
теперь будем переходить на них -станем травоядными)) и травопитными))))
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
эх.............это точно! раньше только этим и лечились.
0
13.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе
мы и от кашля и от боли в горле спасаемся только небулайзером. Делаю ингаляции из аминокапроновой кислоты и из декасана, он и насморк и кашель, бактерии, грибок, все лечит. И стоят эти лекарства копейки. Горло полоскаем настойкой календулы, и хлорфилиптом. Антибиотики редко пьем, т.к. приспособились лечиться небулайзером. Нурофен у нас по 34 гр. Неделю назад по 30 был. Надо купить пока совсем не подорожал. А вообще нам как многодетным лекарства бесплатно выписывают, правда муж их выбивает постоянно...
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Нет у нас небулайзера,поэтому ингаляции не делаем.
Горло тоже полоскаем календулой.
Нурофен я даже не спросила сколько стоит.
0
13.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
Кать,а в каких пропорциях делаете ингаляции? и как часто?
0
13.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе

1 кубик лекарства, 1 кубик раствора для инъекций. ингаляцию делать 5 минут 3 раза в день, в течении 5 — 7 дней. Становится намного лучше после первых же приминений. Если сильный кашель, то винталин с раствором для инъекций, и фликсотид в небулах очень хорошо снимает кашель и дает быстрое отхаркивание. Фликсотид дорогой, но деткам его нужно всего лишь 0,02 мг. на 2 кубика раствора. Ампулки из 2х кубиков хватает на 10 раз

0
13.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Евпатория
спасибо большое!!
0
13.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе
super_smilies086.gif
0
13.04.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Зеленоград
Извиняюсь, что много букв))) Недавно наткнулась на этот текст в ОК и решила сохранить себе,может и вам пригодится))) Думаю, что эти препараты и у вас в аптеках есть. Единственное, что принимали из этого списка- мукалин,его нам прописала пульманолог (!!!).  
"РАССКАЗ ВРАЧА или Как знающие врачи развлекаются в аптеках... Как то зимой, уезжая из Москвы в Минск, я оказался на вокзале за 2 часа до отправления поезда, и решил прикупить в аптеке российских препаратов растительного происхождения, т.к. в Белоруссии они несколько дороже да и простуда прихватила, лёгкий кашель, потливость — простыл... Аптека оказалась совсем рядом, очередь была длинная, я приступил к изучению витрин. Выбрал шрот и масло расторопши, мазь на основе прополиса, и...начал прислушиваться — раздавались типичные вопросы и ответы: - Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли? - Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли? *** - кол-рекс, леденцы...., пастилки... антибиотики итого 600-1500р. Вступать в полемику с провизором в процессе отъёма денег у граждан я не решился, вдруг нарушу местные законы и традиции... и устроил маленький спектакль. Итак, подошла моя очередь:))) -что вы мне посоветуете от кашля? -леденцы " ...." -сколько стоят? -300 рублей -СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!! - 300 РУБЛЕЙ!! - А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН? -да -СКОЛЬКО СТОИТ ? - 5 рублей - ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ! - 5 РУБЛЕЙ !!! -,эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё снимание с витрин перенеслось на нас с провизором. - А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7 ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ? -ЕСТЬ!! -СКОЛЬКО?? - 1 РУБЛЬ!!! -УТОЧНИТЕ ! -1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать... -МИКСТУРА ПЕРТУССИН? -ЕСТЬ! -СКОЛЬКО? -4-50! -МАЗИ ПРОПОЛИСА? -12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ -ОТЛИЧНО!!! -ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ? -8 РУБЛЕЙ -МАСЛО РАСТОРОПШИ? -12 РУБЛЕЙ В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (дело было пару лет назад цены, говорят, подросли) -СКОЛЬКО ЗА ВСЁ? -37с половиной - 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! - Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор.....лицо было бордово каменным. - спасибо!:) , тихо ответил я !:) Первой не выдержала женщина с ребёнком: -Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево? -Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились! -А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ? -ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ. И помните, в отличие от Европейских стран, у нас есть уникальная возможность пользоваться аптекой природы."
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
и это правда.........очень хороший рассказ.
0
13.04.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград

От кашля отвар сосновых почек на молоке с медом.




0
13.04.2014
Мама троих (14 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

сосновые почки моего мужа от детской астмы вылечили!




0
13.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь
а можно подробнее, как делать?
эти почки в аптеке продаются?
0
13.04.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград

Да, в аптеке. Поллитра молока доводите до кипения, выключаете, туда столовую ложку почек, час настоять. Процедить. В чашку наливать подогретое, добавлять 1 чайную меда. И пить.




0
13.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь
спасибо большое))
0
13.04.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

таблетки ибупрофен дешево стоят-тот же Нурофен. горло отлично спасают полоскания с лимонкой. можно за сутки вылечить горло,если полоскать так каждые полтора-два часа.

0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Надо купить эти таблеточки.
Горло с лимонкой? интересно! можно подробнее?
0
13.04.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да,обычную лимонку чуточку в кипяченой теплой воде развести,или сок лимона,и полоскать горло,отлично помогает)

0
13.04.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

а от кашля прверенное средство-картошку с кожурой сварить и потолочь и накрывшись одеялом подышать над кастрюлей,пару минут достаточно,и кашель быстро проходит. ну и конечно горчичники на межлопаточную область-классика жанра)

0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Спасибо.
0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь
вот, нашла про нафтизин
крестник в свое время в больницу попал с отравлением нафтизином. 

По словам врачей, нафтизин, будучи эффективным лекарством от насморка, довольно часто прописывается маленьким детям. Современная форма упаковки, когда препарат капается из пластикового флакона, не позволяет соблюдать точную дозировку. Кроме того, некоторые педиатры прописывают нафтизин детям до года, при том, что это противопоказано инструкцией по применению. В результате у детей снижается температура ниже нормы, начинается брадикардия (уменьшение частоты сердечных сокращений ниже 60 ударов в 1 минуту), в тяжелых случаях происходит потеря сознания и остановка дыхания. В этом случае помочь может только оперативная госпитализация в реанимационное отделение.Реаниматологи призывают вообще не применять нафтизин и схожие препараты к детям до двух лет. Родителям детей более старшего возраста необходимо точно следовать дозировке и ни в коем случае не оставлять нафтизин в открытом доступе – в случае выпивания ребенком нафтизина последствия гораздо тяжелее, чем при закапывании. Кроме того, необходимо внимательно следить за самочувствием ребенка. По словам врачей, фиксируются далеко не все случаи отравления нафтизином – зачастую родители принимают вызываемую передозировкой препарата бледность и слабость за естественные симптомы простуды.
0
13.04.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Херсон

от кашля еще очень хорошо помогает  старый всеми забытый мукалтин в таблетках а также сухая микстура(на травках),стоит совсе недорого,еще маленьким деткам отличнооблегчает кашель теплое молоко со взбитым бананом(на себе проверила:).Да и вообще очень много наших,украинских производителей,которые в разы дешевле импортных.Нужно сотреть составляющие.




0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь

вот его-то я еще ни разу не покупала.

Он от какого кашля и как его принимать?

0
13.04.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Херсон

он разжижает мокроту,хорошо откашливаешься после него.После икстуры тоже.Как принимать точно-не помню,в инструкцию надо глянуть:))Ксюше моей  еще двух не было,я по одной таблетке давала,она их жевала(как незнаю,они травой пахнут и содой)Я вот все сиропами да сиропами лечилась,а муж как то притащил мукалтин,я его только в детстве пила.Ну и эффект не оч.понравился.




0
13.04.2014
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Кашель у дочери лечу молоком с маслом и медом или луковым сиропом, как рукой снимает за 3-5 дней

Темпу нурафеном, сопли: промываю физ раствором и закапываю чесночные капли на основе растительного масла, на ночь виброцил и растираю звездочкой (звездочку можно после 3-х лет и нельзя при температуре)

Противовирусным детским не верю, хотя взрослые лично мне помогают - парадокс)

0
13.04.2014
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

И еще, настойчиво заставляю пить сиропы/компоты из клюквы, брусники, малины, ежевики т.е. чуть ли не по стакану каждые 2-3 часа

0
13.04.2014
Мама троих (31 год, 15 лет, 10 лет) Кременчуг

Я недавно писала , что у меня малой болеет Пневмонией вирусной Так вот вместо Лазолвана дорогущего, я ему купила Амброксол (лики ведмедыка Бо) за 14 грн

0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Я даю таблетки амброксола.по 1.2 таб.Они вообще 6 грн стоят.Правда,младшей еще не давала,а старшей лет с 4-5 начала давать эти таблетки.
0
13.04.2014
Мама троих (31 год, 15 лет, 10 лет) Кременчуг
Я о них знаю, но только такому малому как у меня мне проще было залить сироп через шприц
0
13.04.2014
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

вот нафтизин очень вредные капли,вызывающие быстрое привыкание




0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Больше 5 дней не капаю ни одними каплями.Нафтизином редко пользуюсь.
0
13.04.2014
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

А потом пишете про передозировки и побочку? Ну ведь как дети! инструкцию читайте продолжительность новость применения не более 3 дней! Инструкция по применению вообще вещь волшебная!  

Если есть заложенность - гипертонической раствор соли, можно в аптеке купить ( стерильный в ампулах, мне больше импонирует) или сделать раствор самим. 

0
13.04.2014
Мама двоих (25 лет, 16 лет)

 от  кашля — сироп Алтейки или пертуссин ( нам в детстве давали) и пить побольше жидкости, нос промываю водичкой (1 ч.л. соли на стакан воды)

0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь

О-да! Помню этот вкус пертуссина,он такой сладкий,и мне не очень нравился.

В нос,я тоже так делаю или покупаю флакон 200 мл обычного физ-р.

0
13.04.2014
Мама двоих (25 лет, 16 лет)

да, физраствор можно, а если быстро нужно, то сама делаю

горло пшикаю орасептом

0
13.04.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Краснодар

Натка, противновирусные препараты вещь весьма сомнительная, мы никогда или не пользуемся, как и имуностимуляторами. Ингаляции, витамины (аптечные, мед, малина, лимон, даже лук). Сама когда чувствую недомогание, пью парацетамол таблетки, мне помогает!  Будте здоровы!

0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
Да я тоже перестала давно им верить,особенно Анаферонам и Арбидолам.Иногда только брала Гропринозин. Но тоже считаю их всех обычным мелом.
Спасибо большое! 
0
13.04.2014
Мама девочки (14 лет)
мы с рождения пользуемся каплями "но-соль"(в нос), наш лор говорит что это отличный препарат.  около 5грн. и никаких аквамарисов и прочего.
от кашля давала Алтейку (около 20грн было)
так же витамин Ц(обычный в таблетках.
Еще я всегда(!), вместо но-шпы беру "дротаверин", это одно и то же , но почти в 3 раза дешевле.

0
13.04.2014
Мама троих (27 лет, 21 год, 16 лет) Ивано-Франковск
От горла можно септефрил (в составе стрептоцыд, но они сладенькие), от кашля давно забытый пертусин ( около 4-5 грн за баночку), и сироп солодкового корня, амброксол.Мы лично спасамся ингаляциями ( ингалятор стоял летом 350 грн)- от горла и насморка дышим декасаном (3грн 100мл), от кашля раствор соды и травяные отвары- всю зиму обходимся почти без таблеток и сиропов ( а это большая экономия для мамы троих детей).
0
13.04.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

При сухом лающем кашле делаю детям ингаляцию с физраствором, либо с минимальной водой.  Вместо аквалора промываю нос вначале физраствором, потом закапываю лекарство.

0
13.04.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь

мы тоже нос промываем физраствором.

0
13.04.2014
Мама мальчика (20 лет) Тольятти

Я уже очень давно не покупаю лекарства зарубеж. производителей. Кашель лечу сиропом Пертусин (не знаю, продаётся ли в Украине), от температуры 1/4 найза+1/2 парацетамола (слышала, что Найз в Украине запрещён в продаже, данную смесь нам выписала врач — зам. отделения педиатрии, и это единственная смесь, которая помогает сыну от температуры).

0
14.04.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
насчет НАФТИЗИНА — ни за что и никогда не используйте его детям!!! сами чуть не потеряли малыша из-за двух "невинных" капель...
0
14.04.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Мелитополь

 Для деток, которые не любят таблетки: парацетамол в свечках, только там для разного возраста - разная дозировка. Я своей всегда ставлю при температуре. Очень быстро помагает.

0
13.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
при кашле и воспалении горла ингаляции через небулайзер с мин.водой боржоми или ессентуки 4.Только ими спаслись в последний раз,то этого 2 недели болели лекарства не помогали.
0
13.04.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Брянск

Вместо Гропринозина- Новирин. Он в 3 раза дешевле

0
08.08.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия
Заложила закладочку на этом посте! Мамочкины советы и опыт бесценны!
0
25.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж
От кашля капли анисовые. Они очень дешевые.
0
14.04.2014
Мама девочки (14 лет)
о, еще масло кокао!! в молоко (при больном горле, кашле)
0
13.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь
от кашля, ларингита хорошо компресс с димексидом (1 к 4 детям,1 к 3 взрослым)
0
13.04.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гонаивес
небулайзер+физраствор+ромашка
0
13.04.2014
Стоматолог Киев Массаж,Киев

Похожие записи