разрешение на вывоз ребенка! подскажите. ХЕЛП!

мне муж делает у местного нотариуса,делаю перевод на украинский язык и заверяю апостилем.в укр посольстве муж не имеет право оформлять разрешение,потому что не является гражданином Украины.заезжаю и выезжаю без проблем и детьми.согласие должно быть оформлено на укр языке.
15.04.2014
On dolgen v Rossii poiti v Ucr. posolstvo i u konsula napisat razrechenie.
14.04.2014
Катрин, только что в других новостях на первом говорили, что сейчас достаточно разрешения одного из родителей, соответственно, если с мамой едет, то разрешение отца не обязательно
14.04.2014
Ириш, речь не про наши законы, а Законы Украины! у них по другому! у нас чтобы ребенку нельзя было покинуть пределы России тот кто против должен как раз написать заявление о том что он запрещает!!!!! а в Украине требуют на каждый вывоз согласие.... и пофиг что никто не изъявлял желание запереть ребенка на территории страны.
14.04.2014
Мдяяяя, не подумала) наивно полагала, что везде законы одинаковые в бывшем ссср))
15.04.2014
у меня подруга летала с липовым разрешением-муж был  рейсе
14.04.2014
о как...а где она липовое добыла... можно в лс
14.04.2014
Моя знакома таким же путем решала проблему. Это было несколько лет назад, тогда, украинские таможенники наших мам тоже не хотели пропускать, даже несмотря на то, что в России таких ограничений нет. Подробности она, конечно, не рассказала. Там другая ситуация, бывший муж хз где. Юридически офомрлять его как пропавшего без вести сложно и долго, вот и решили каким то образом этот вопрос с нотариусом.  
14.04.2014
Заплатить пограничникам. Сделать невинные глаза,мол- ничего не знаю,к отцу едем. Первый раз слышу о том,что нужно разрешение. Мама моя так дважды ехала,взяли 100 и 150 гр и сказали езжайте дальше себе,в след.раз возьмите разрешение. Россия не требует вроде. По российским законам если ребенок с одним из родителей,то разрешение второго не требуется. Ездила с дочкой на Украину,с тем,что я украинка,а дочь россиянка,вообще вопросов на границе не было. Никто ничего не спрашивал у меня. Поэтому даже не факт,что спросят. Все зависит от настроения пограничника в ее случае. И быть готовой к тому,что на границе могут нервы потрепать,но снять с поезда- вряд ли. Но опять-таки,нервы потреплют. А вообще нужны только данные паспорта мамы для разрешения,и вроде данные свид.о рождении ребенка, если я не ошибаюсь. И да,у нотариуса только папа нужен, т.к. он должен роспись ставить.
14.04.2014
Мы живем в приграничном регионе,всегда муж делал разрешение на выезд старшей дочки на территории Украины,а в последний раз сделал в России,на границе пропустили,но сказали оно не действительно,потому как должно быть заверено у укр.консула в России.
14.04.2014
могу последний вопрос ответить — присутствие жены не нужно. детей тоже)))
14.04.2014
 ну  тоже так считаю... а он утверждает что на украине по крайней мере натариус заверяет только в присутсвии обоих родителей
14.04.2014
нууу.... не берусь обсуждать украинские законы. в РФ не нужно, пусть идет)
14.04.2014
 ну так вот затык то в Украинских законах) и мама и папа украинцы)  только папа ща в РФ работает.... а мама на Украине)
14.04.2014
Ну это нет. Ей нужно сделать нотариально-заверенный перевод этого разрешения. И все. Никакие подписи и т.д. не нужны. У меня брат здесь писал у нотариуса заявление на вступление в брак, и будущая жена заверила и перевела у нотариуса и подала сама заявление. А он только на свадьбу приехал.
14.04.2014
мы кучу доверенностей в России делали для Украины..и все проходило по закону!с Украиной есть договор какой-то..что образцы одни и те же...короче пробуйте.
14.04.2014
тут еще затык что БМ утверждает что они согласие с БЖ вместе писать должны... по моему бред...
14.04.2014
с какого это перепуга...просто пусть сходят к нотариусу и все узнают..чего так вот гадать.надо пробовать.
14.04.2014
ну вот был бы нормальный папашка я б тут пост не писала, его фиг заставешь пошевелится, одни отмазы...  а  дел никаких... вот и решила сперва узнать кто делал, чтоб рот ему закрыть, а то сейчас он бедненький еще и палец на ноге сломал... не дойти до юристов... и денег нет на консультацию и т.пп...
14.04.2014
ну значит жаба денежная давит.что тут поделаешь.если она хочет так..пусть предложит расходы тогда ему оплатить)может у него финансы не ахти...а признаться боится..
14.04.2014
у них обоих финансы не ахти...  она б  сидела дома, но у нихз в селе начал творится беспредел... там реально страшно быть ... она просто оттуда бежит.. но без согласия выехать не может.. дорогу к Нам мы ей оплатим... но увы ВСЕ ее проблемы я оплачивьа не могу...
14.04.2014
ну тогда зряшная затея.вы себе на шею повесите ярмо и поссоритесь..она рассчитывает на вашу помощь надолго...
14.04.2014
она рассчитывает приехать на три месяца......а дальше по факту. вопрос не о ярме.. вопрос можно ли реально офрмить согласие отца без присутсвия матери и при том что отец находится в РФ.
14.04.2014
ответ-ДА!
14.04.2014
взять данные паспорта жены и свидетельства о рождении ребенка и пойти к нотариусу.все.
14.04.2014
вот выше уже дали доп информацию что  надо в консультсве Украины  заверить!.. я и спросила по тому что у самой была ситуация с мужем , я ему оформила ген. доверенность на машину.... а на Украину его не пускали, мол Заверннное в РФ по законам Украины не действует...Хорошо я с ним рядом ехала) а был бы один не пустили б...Хотя наши нотариусы сказали что имеем полное право... но это по нашим законам...
14.04.2014
ну странно..мы делали доверенность на продажу квартиры даже..и все получилось))))ну дай бог и у вас все получится
14.04.2014
Если ребенок летит в сопровождении матери — не нужно ее присутствие, только от отца. Мой муж много  раз делал сам, главное что бы фамилия и имя совпадали, как у ребенка и матери в паспорте ( если есть загран) . Пусть подойдет к любому нотариусу и напишет  разрешение. 
14.04.2014
Думаю врёт. Я в прошлом году хотела с дочкой в Крым ехать без мужа, он делал доверенность —  моё присутствие не требовалось. Необходимо при перекрёстной доверенности.
14.04.2014
соцвыплаты Донецк Многодетные