Войти

Кто они - повстанцы?

А у меня вопрос — чем ополченцы сбивают вертолеты? И откуда у них такие навыки? Не думаю что вчерашний шахтер на раз-два-три сможет сбить вертолет Ми-24(((( Или может????  И кто спонсирует движение сопротивления

0
07.05.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Если человек служил в армии ранее то почему нет?

0
07.05.2014
Нет, просто так не сможет сбить. В Армии можно и связистом служить.Он должен быть подготовленным или принимать участия в боевых действиях, но не 30 лет назад
0
07.05.2014
у моего мужа дядька ветеран афганистана, так поверьте если ему дать оружие ,не промажет.видела как он стреляет
0
07.05.2014
Возможно Вы правы. Но для ополченцев кто средства переводит? Они же не первый день там, на это деньги нужны.
0
07.05.2014

Они занимали военкоматы,СБУ,милицию что там оружия не было ? силовики направленные Киевом, переходили на сторону ополченцев в Славянске вместе с техникой и боеприпасами.


0
07.05.2014
Гранатометы на вооружении в Краматорской/Славянской милиции? Не знаю. Про силовиков — правдоподобно
0
07.05.2014
кто ж нам всю правду расскажет 
0
07.05.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Вчера смотрела передачу, эксперты пытались то же разобраться в ситуации.. И ведущий правильно сказал: Если я бы, простой человек, выстрелил из гранатомета, то остался бы минимум без руки! Это умеет делать только профессионал!

А тут, типа, обычный паренек берет в руки и стреляет по вертолетам.. не верю.

0
08.05.2014

А бывших военых почему не берете в учет? Я один раз стреляла и согласна что не подготовленый человек вертолет не собьет.

0
08.05.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Знаю, что в моем городе военные не продажные, как действующие, так и бывшие, это не милиция (пусть простят меня честные милиционеры), а милиция несильна с гранатометами. Подозреваю, что и Восток Украины не так сильно отличается от нас..

0
08.05.2014

Я имела ввиду бывших афганцев и военых принииавших участие в боевых действиях

0
08.05.2014
Много бывших военных прошедших афганистан.
0
07.05.2014
Афганистан когда был? Навыки такие надо поддерживать
0
07.05.2014

мне еще интересно чем сбивают? если зениткой, то откуда она?

0
07.05.2014
Я про это и говорю, из автомата не сбить Ми24, чем они его сбили???? Гранатомет, может. Офигеть можно
0
07.05.2014

по идее в городе же были милиция, хотя вряд ли у них есть гранатометы...кто то все это спонсирует видимо..

0
07.05.2014
То что на это дело нужны средства — 100%. Как и на Майдан. За всем за этим должен быть финансовый след. Оружие может и правда было в городе
0
07.05.2014
Если в городе или рядом есть воинские части, то тогда понятно откуда...ну частично понятно. А вот если ничего такого нет, то и вовсе чудеса получаются
0
07.05.2014
Привет) И финансы, на минуточку? Кто платит.
0
07.05.2014
Привет. И питание, и обмундирование...да и медикаментов требуется в таких ситуациях немерено.
0
07.05.2014
О чем и речь. И их семьи что-то едят, пока мужчины на блокпостах
0
07.05.2014
Вот-вот...И не удивлюсь, если по факту окажется, что обе стороны имеют одного спонсора((((((
0
07.05.2014
Я уже ничему не удивляюсь. Никто не хочет решать этот вопрос, всем выгоден хаос. Боже, Храни Украину
0
07.05.2014
ППКС!
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
зениткой... не известно...
346738788.jpg (529×352)
0
07.05.2014

Ууу, если капнуть поглубже в биографию, там же очень много бывших военных, в том числе воевавших. Да даже смешно сказать, посмотреть на мою семью, живем в Москве и МО, так вот из 6 взрослых, 3-е бывшие военные, сейчас в запасе. Моя мама сейчас швея, а никто и не догадается, что она владеет азбукой Морзе и может расшифровать сигнал с самолета. Муж сестры то же самое. Папа умеет стрелять. Ну мама и муж сестры тоже умеют.

0
07.05.2014

Прекрасная семья) Но все равно много вопросов здесь...  Про финансы, например.

0
07.05.2014

Да, мы милые и пушистые:) Про финансы да, я уверена без спонсоров ничего бы не было

0
07.05.2014
Так и есть.
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
они не смогли бы держать такую оборону так долго... папа Ваш смог бы? физически вести открытый бой на протяжении недели с профессиональными военными? а мужики с пивным животиком? одни вопросы у меня...
0
07.05.2014

Мой папа и не пошел бы, он очень ленивый человек, да и работу ни за что не бросит. Ну гипотетически если бы участвовал, то долго бы не смог, жизнь тем более у него дороже принципов. Я думаю они держатся долго, тк есть спонсирование на еду, одежду, оружие, иначе не выстояли бы. Тут был ответ, что местный бизнес спонсирует...пока только это самое близкое

0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
Девочки, не помню кто, жители Донбасса, писали, что явно спонсируют два крупных предприятия, но это давно было, когда только митинги были за отделение... Сейчас спонсировать нужно круто, это очень много денег, нереально много... 
Так вот и я о том же, что не потянут физически обычные мужики... 
0
07.05.2014

Я причем думаю, что все денежные операции с РФ сейчас наверняка заблокированы, значит изнутри

0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
не заблокированы... 
0
07.05.2014

Странно...

0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
почему? все работает как работало...
0
07.05.2014

Просто украинские власти уверены, что финансирование от нас, тогда по идее должны перекрыть лавочку

0
08.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
Лен, ну нет же такого: "плательщик": РФ, "получатель": сепаратисты)))))))))))
А обмен деньгами между предприятиями нельзя закрыть, поэтому для того чтобы перекрыть лавочку нужно доказать всю схему, потом закрыть счета через суд, короче — долго и почти не реально((( 
Вот еще, может и в этом посте, девочка выложила: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=124786&cat_id=39574
А правда или нет каждый решает сам для себя...
0
08.05.2014

Да, я уже прослушала этот высококультурный диалог. Мой вывод: Путин никакой помощи заранее не обещал, но они ее ждут и подталкивают его всеми силами. Тем более его там так хают по маме и по папе, что точно понимаешь, не он лично их организовал. А вы что думаете?

0
08.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

я надеюсь, что их зачистит АТО... мне очень бы этого хотелось ибо это не народ Ю-В, а на народ всем чихать с высокой колокольни... обидно, что людей используют, а они стоят за Родину... 

0
08.05.2014
Superstasy
Артемка, 12 лет 9 месяцев Киев

Вертолеты сбили пзрк (переносным зенитно-ракетным компклесом).

Видимо в Славянске богатый выбор в военторге)

0
07.05.2014
У Вас откуда информация? Говорят, что киевские силовики перешли на сторону ополченцев с оружием. Такое может быть вполне
0
07.05.2014
Superstasy
Артемка, 12 лет 9 месяцев Киев

Логическое умозаключение. Муж разбирается, говорит ми-24 камушками не забросаешь) по поводу перехода на чью-то сторону, сомневаюсь. Тогда бы бои прекратились скорее всего. 

0
07.05.2014
Женская логика) Я тоже своего пытала про это самое, про вертолет. Пол ночи. Про переход ниже девушки говорят, в самом начале перешли первые части. теперь нет, конечно, столько крови
0
07.05.2014

Ох не тем вы ночью занимаетесь, не тем)))

0
07.05.2014
Почему это? Я же не написала — как именно пытала?)
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
какие такие киевские? 
0
07.05.2014
Малышка
Планирую Иваново
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
ну и к чему Вы мне это бросили?
0
07.05.2014
Не подскажу, я не сижу на блокпосте
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
нет, ссылка на издание, я нигде не видела чтобы именно киевские...
0
08.05.2014
Имеется в виду, что силовики под командованием официального Киева
0
08.05.2014

Несколько таких комплексов были захвачены вместе с украинскими солдатами 2-3 недели назад. Было видео, где разгружали грузовик с оруживем. Солдат тогда погрузили обратно в тгрузовики и отправили обратно в часть.

0
07.05.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

А сколько после Афгана осталось ветеранов? 

Да если у нас в гаражах порыться, можно и Катюшу собрать из остатков запорожца, культиватора и изоленты)

0
07.05.2014
Да мы такие) Но они готовы умирать..ополченцы.. Я уже ничего не понимаю
0
07.05.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Они и умирают(

не хочу вызывать кучу политсрача дискуссий, поищите в сети высказывания Вассермана. Он правда жестко, но довольно точно объяснил свое видение данной ситуации.

Лично мое мнение - славяне, славянские страны, - то немногое, что осталось от цивилизованного мира. Да, Европа, дороги магазины, все класс, но оглянитесь - открытая пропаганда употребления наркотиков, гомосексуализма, жирафов вон на глазах у детворы расчленяют. Сравните советские мультики и фильмы с современными.

Нас не удалось победить в 45, зато очень получается сейчас.

Может за это и воюют, хотя вышенаписанное исключительно мое мнение

0
07.05.2014
Нам славянам надо вместе держаться, а что на деле? Ну как мы не братский народ? Братский, еще какой
0
07.05.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Я ж и имею ввиду, что воюют за то, чтобы быть вместе. Недавно видео видела, где объединили все псные шествия с портретами Бандеры, все эти лозунги нацистские, аж жуть берет от этого зрелища(

0
07.05.2014
А Вы бы своего мужа отправили на блокпост? Можете не отвечать, если не хотите. Я про своего даже не знаю
0
07.05.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Сейчас, сидя дома под Харьковом нет. Живя там - не знаю. Дай Бог, чтобы у сильных мира сего хватило мудрости, чтобы нам, простым людям, мамам и отцам, не пришлось делать такой страшный выбор

0
07.05.2014
Согласна с Вами
0
07.05.2014
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

Мой бы сам пошел-даже не так-побежал бы((((

0
07.05.2014
Смелым легко быть за 1000км
0
07.05.2014
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

Само собой)))но этот побежал бы(не факт,что потом обратно не прибежал бы)....

0
08.05.2014
Прибежал бы в орденах весь
0
08.05.2014
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

Это вряд ли))))

0
08.05.2014
Я бы не сказала, что братский.
0
07.05.2014
Так это вроде я сказала
0
08.05.2014
Не обращай внимание, мысли в слух.
0
08.05.2014
Катюш, кто нам братский народ тогда — индусы? Как ты думаешь
0
08.05.2014
Я не уверенна, что у нас вообще остались братья(((
0
08.05.2014
А Куба? Чем не братья? С сигарами)
0
08.05.2014
Тогда уж Мексика с текилой)))
0
08.05.2014

На Кубе тоже есть что выпить и чем закусить) Щаз мы братьев много наберем, а Вы говорите нет((( Сербов можно присмотреть, там есть очень красивые мужчины, высокие, статные, ну точно братья наши

0
08.05.2014
Что-то с сербами уже не братством попахивает)))
0
08.05.2014
Там уже решим по ходу дела) Начнем с братства
0
08.05.2014

Вот в том то и дело, что на Украине в последние 23 года активно продвигали идею, что русские и украинцы  — не братья, что в россии живут фино-угры и татары, а не славяне и что украинцам ближе поляки и т.д. Вот вам и главная причина протестов на Востоке, а не язык.

0
07.05.2014
Думаете это главная причина? тут целый комплекс причин. И пропаганда тоже имеет место быть, куда без неё
0
07.05.2014
Это одна из главных. Комплекс причин я описала выше. Прпаганда здесь на самом последнем месте. Эти люди живут во всем этом. У меня в ленте на протяжении всего моего пребывания на ББ (6 лет) постоянно проскакивали жалобы девочек с Ю-В и Крыма на все это и многое другое. Без какой-либо пропаганды.
0
08.05.2014
Аленка а Вы с Украины?
0
08.05.2014

Я украинка, но родилась и выросла в России. Каждое лето проводила на Украине.

0
08.05.2014
У Вашей дочери интересное имя) Давно не были на Украине?
0
08.05.2014

Я давно и в России не была 12 лет! На Украину перестала еаздить в тсередине 90-х так как не могла больше выдерживать наступавшей там русофобии (говорю только об отдельно взятом регионе, а не всей Украине)

0
08.05.2014
Понятно. А повстанцы то кто такие — Ваше мнение напишите, если можно
0
08.05.2014
Это жители Юго-Востока
0
08.05.2014
Все? Обычные жители?
0
08.05.2014
В большинстве своем, да. Все остальное я написала в своем ответе выше.
0
08.05.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Алена, с чего Вы это взяли? Первый раз  слышу такое! Ну, Вам виднее, конечно, чем нам! Нам с пеленок рассказывали о братских народах! Вплоть, до начала этого года! Сейчас, после полива грязью с обеих сторон, народ стал сомневаться.. и сильно, причем, опять же с двух сторон! СМИ работают "отлично".. И здесь заинтересованы политики, и снова -двух стран.

0
08.05.2014

Ну, в первую очередь из общения с родными и друзьями, где мне доказывали с пеной у рта, что росские украли у них слово "русь" и они не славяне,а все эти. И это самае мягкие высказывания. Есть похлеще. Я долго не могла понять откуда это. Задалась целью разобраться и нашла, что подобное пишется в новых "исторических исследованиях" ведущих "историков" Украины. Некоторые вещи даже вошли в новые учебники истории. Ну про сносы старых памятников и возведение новых даже не буду начинать.

Я украинка, кстати. Но мне больно, что меня вот так вот подло разрывают с теми, кто мен вырастил, приютил мою многострадальную семью, где нас никогда никто не упрекал за наши украинские корни, а, наоборот, любил. А тут такое.

0
08.05.2014
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

точно... и от этого больше всего противно(((




0
07.05.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
да что вы пишите....  big_smiles_282.gifили может вы хотите что б и у нас завтра школы и больници перестали работать, садики.....закрыли банки.....начались проблемы с продуктами и выплатами.....а по городу ходили вооруженные люди?
0
07.05.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Где вы такое прочитали? Я такого нигде не писала, не выдумывайте.

0
07.05.2014

Самое интересное, у нас в России не каждый мужик дошел до таких глубоких размышлений, а на границе Украины дошел....Все же думаю это весомый аргумент, но не самый главный.

0
07.05.2014
Нюта
Кирилл, 15 лет 1 месяц Одесса
Полностью  согласна  с  вашим  мнением!!!!!  Спасибо.  что  не  я  одна  так  думаю!   У  нас  в  поселке  под  Одессой  сегодня  хоронили  парня,  погибшего  в  доме  профсоюзов.  На  днях  у  него  родился  ребенок.  первый  ,  долгожданный....  Я  все  время  себя  спрашиваю,  за  что  он  погиб???  Он  осознанно  пошел  туда  и  погиб,  очень  хочется  верить,  что  это  было  не  просто  так((((
0
07.05.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
Царство Небесное. Нам остается только молиться за царство небесное погибшим и за здравие и вразумление живым(
0
07.05.2014

Ох, мы с мужем плакали над этими кадрами...Царство небесное...

0
08.05.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

у меня знакомый живет в Харькове, он служил в советской армии, сейчас в отставке... сам не бедный человек (работает +пенсия),если понадобится ,за свой счет купит оружие и себе и сыну, и встанет защищать Родину. это я к тому,что деньги и навыки имеются.

0
07.05.2014
Пока еще не встал, правильно?? А у меня вопрос по тем, кто встал на блокпосты. Сослагательное наклонение меня не интересует. если бы да кабы
0
07.05.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
вы видели этих ветеранов....этим ветераном за 50.....
0
07.05.2014
Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков

Поверьте, у меня отец ветеран и свекр. Они молодым фору дадут в плане физ подготовки

0
07.05.2014
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва
у меня папа кадровый военный. ему 60 в этом году. он фору многим даст!
0
07.05.2014
mari
Москва
Моей прабабушке 96 и она пересадила все кусты на даче, потому что не может ничего не делать, а нервы не выдерживают после новостей 
0
07.05.2014
Леся
Алеська, 14 лет 6 месяцев Киев

Как сказал Путин, всю экипировку можно в магазине купить и даже ракетно-зенитный комплекс(

0
07.05.2014
Теоретически — да. Всё продается. Но не знала, что в магазинах((
0
07.05.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
ну что ты)у нас в любом магазине можно купить гранатомет,а в любом автосалоне-танк....и главное зарплаты позволяют простым людям...
0
07.05.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Танк в автосалоне big_smiles_111.gif

0
07.05.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
ну а чО))))))
0
07.05.2014
Вместо БМВ купил БМП или БТР, а чО?? Для таких дорог даже удобнее
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
а Путин не сказал сколько это стоит... Экипировка 1 вояки стоит около 10 тыс. дол., зенитки более 60 тыс. дол... Вот и посчитайте...
0
07.05.2014
Леся
Алеська, 14 лет 6 месяцев Киев

Вы намекаете, что Путин и купил им эту экипировку???

0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
нет, я на Путина не намекаю... но я прямо пишу, что кто-то купил и на это нужно ооочень много денег... вопрос: кто?
0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
так были же военные и беркут, которые перешли на сторону юв.
0
07.05.2014
Сколько перешли? Они уже больше месяца удерживают несколько городов, сколько должно быть там профессиональных военных
0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
ну как я поняла до недавнего времени военные не особо рьяно старались выполнять приказы по штурму. Сколько видео, когда боевые машины останавливали люди без оружия. Если бы военные хотели проехать, то проехали бы.
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
и сколько стоит финансирование такого количества военных? Ой, Василиса, истину глаголите)))))))
0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
я думаю в Украине есть олигархи. которые против сегодняшней власти. 
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
олигархи вряд ли самостоятельно решили бы с российскими флагами народ выводить... 
0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

почему нет. И потом кто знает что у них в головах.... 

0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
не верю, как говорил Станиславский... у них основной покупатель — РФ, все завязано на экспортных контрактах... я не верю, что они осмелились бы так подставлять страну — покупателя, значит договорились...
0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
а сегодняшнему заявлению путина верите? 
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
конечно верю, только вот трактуем мы его по-разному... 
0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

а какая трактовка в Украине? поделитесь,пожалуйста. 

0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

по — разному везде говорят... 

например: http://www.svoboda.org/content/article/25376514.html

0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
Да... вот даже если бы Путин заявил что Крым вернет и газ будет бесплатно давать, все равно бы нашли в этом подвох и тайный замысел...
Ну хорошо, что хоть войны со стороны России больше не прогнозирует :) 

Если интересно вот полный текст его выступления. 

0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

я читала уже... я просто считаю, что он не прост...

0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
он не прост, это точно, но зла украинцам не желает. 

0
07.05.2014
Ляна
Илюшка, 25 лет 4 месяцаЕсения, 12 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Особенно после перехваченных тел. разговоров о референдуме

 http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=124786&cat_id=39574

оф. сайт СБУ. Подстава? Случайность?  Но точно, что не все так просто




0
07.05.2014

Ну и матершина....Я прослушала и поняла одно, 2 мужика-активиста пытаются подтолкнуть Путина ввести войска, а он молчит.

0
08.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
какая прэлэсть...
0
08.05.2014
Финансовый след надо искать, там и ниточка потянется. Всё упирается в деньги
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
полностью согласна, только кто ж позволит обнародовать правду...
0
08.05.2014
Понятно, что никто. Поэтому и ведут бесконечные расследования тети с ББ
0
08.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
и тете явно в ударе...........
0
08.05.2014
Шерлок нервно курит в стороне.
0
08.05.2014
Мария
Сашенька, 14 лет 4 месяца Москва

Причем тянуть надо с начала майдана , для  полной картины 

0
08.05.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

А как можно "перейти на сторону народа"?  Они, что, перешли вместе с гранатометами и пр. тяжелым оружием?

0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
не поняла, если честно, почему "перейти на сторону народа" в кавычках.... 
Ну да с той техникой, с которой их  туда направляли киевские власти для "наведения порядка". 
0
07.05.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

А разве это их личная собственность? Получается, они технику украли?

0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

а чьей вообще собственностью является военная техника? 

0
07.05.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Не знаю. Возможно, на балансе Мин. обороны? 

0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

Я тоже юр. точно не знаю, но думаю, что военные тоже часть мин. обороны. значит техника и их собственность тоже. А вообще глобально, народу, наверное принадлежит. Т.е. не думаю что говорить про воровство в данном случае уместно. 

0
07.05.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Почему? В гос. Органах имущество стоит на балансе гос. организаций, и подписываются договора о полной материальной ответственности за средства (в данном случае — оружие). Так что — возмещение недостачи, иначе — кража.

0
07.05.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
они же не угнали эту технику за границу, не продали, а продолжают служить народу. 
В общем спорить на эту тему не буду, т.к предметом не владею, все это просто мои мысли.... 
0
07.05.2014

Межигорье тоже растащили те, кто первый туда дорвался, вон Ярош спокойно присвоил бронеджип Януковича. Но по-моему заставтли отдать потом.

0
08.05.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Ну и к чему Вы это сказали? Вы оправдываете вояк, которые своровав государственное дорогостоящее имущество, идут уничтожать здания гос. органов? Это кража, варварство и разбой, как минимум. 

0
08.05.2014
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Я не знаю про их мотивы, скажу, за что бы пошел мой муж (вернее против кого). Если бы на наши дома направили армию, состоящую из националистов, мой муж бы точно встал на защиту своей земли. Это мое личное мнение, никому не навязываю, высказала, потому что спросили, и надеюсь на понимание )))

0
07.05.2014

простите, т.е. если бы в Москву пришли русские националисты(которые хотели бы говорить на русском языке, придерживаться русских традиций, уважать русских национальных героев, например, адмирала Колчака,о котором был снят одноименный фильм, они были бы за соборную (единую) Россию) , то  Ваш муж пошел бы с ними воевать? я правильно Вас поняла?

0
07.05.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
вы правда верите, что весь сыр -бор только из-за описанных вами проблем?)) 
0
07.05.2014

будем углубляться в истоки вопроса? сначала — да, на Майдане люди стояли 1. -за вступление в Европу , 2 — снять Януковича , далее — за люстрацию власти, правоохранительных органов. за что стоят в Ю-В не знаю..

0
07.05.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
на минуточку задумайтесь, откуда у людей столько свободного времени, чтобы месяцами(!) позволить себе роскошь не ходить на работу, не содержать семью, не учится... а только митинговать (кстати, там что-то тоже надо было кушать).что вы имеете ввиду под формулировкой "за что стоят в Ю-В " ? я знаю,за что будут стоять друзья их Харькова: будут оборонятся от  неугомонных, которых занесло с Майдана.
0
07.05.2014

рассказываю: киевляне на Майдан приходили каждый день после работы  и на воскресные Виче (так делали все мои друзья и знакомые), друзья из других областей брали отпуска, а многие ЧП поэтому часто на машине приезжали и через пару дней уезжали, а т.к. желающих было ОЧЕНЬ много, то на Майдане всегда было много людей, а, да еще о пенсионерах забыла, многие, например мой папа, туда приезжали утром и уезжали вечером, когда подходили мы... я не сомневаюсь,что были там и люмпены, но то, что бОльшая часть была обычных людей, то, поверьте, так и было. а зачем "неугомонным с Майдана" ехать на Восток своей страны?

0
07.05.2014

a926f8cd2edc7bd87066c30e1f87b64c.jpg

вот одно из воскресных Виче, улица Б.Хмельницкого, впереди — Бессарабский рынок (для тех, кто был в Киеве, улица немного больше Арбата, до Майдана еще 2 км и везде люди! это не самое многочисленное Виче)

0
07.05.2014
mari
Москва
Наталия, простите нас super_smilies082.gif вы тут одна за всех отдуваетесь, поэтому на вас и сыпятся все вопросы.

0
07.05.2014
big_smiles_166.gif

 нет никаких обид, просто так надоело это слышать -майданутые, бомжи, алкаши, бендеровцы, фашисты... особенно от людей, которые не были на Майдане. вот я, например, реальную картину, которая сейчас происходит на Ю-В не знаю (ТВ не в счет), поэтому никому не доказываю о том,кто там бастует и все время прошу людей от туда рассказать о своих чувствах. меня просто очень удивляют девочки-россиянки, которые на Украине не были последние 4 года и которые делают выводы и  обвиняют кого-либо. и яне доверяю российским СМИ потому что ВСЕ, что они рассказывали о Майдане(даже хронологию событий) было неправдой (чьи-то подслушанные разговоры и собственные выводы корреспондентов не считаю объективной информацией).

0
08.05.2014

это Майдан и другое Виче (уже по датам не вспомню)

702a5e614e8e4bcd8094f32dadfb3022.jpg

0
07.05.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
вы у меня спрашиваете -зачем??? а зачем мародерствовать? речь идет не про митингующих, которые пришли-ушли, а про так называемых палаточников. знаете, этот вопрос волнует не столько меня, сколько ваших земляков , как раз с юго-востока ))) работающий человек, как раз и задался этим вопросом )
0
07.05.2014
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

Наталья, я вот, к примеру, абсолютно уверена, что началось все на майдане так же, как и на ЮВ. выходили мирные жители, вечером, в выходные. только на майдане это закончилось победой тех, кто выходил, а на ЮВ — нет. вот и все. а начало идентичное.




0
08.05.2014

Лисица, на Майдане закончилось смертями более 100 человек (при этом большая часть до 40 лет)... мы до сих пор оплакиваем их... победы еще никакой нет, потому как главная цель была — вступление в Евросоюз(не хочу сейчас обсуждать целесообразность этого) и люстрация власти.. пока ни одного, ни второго в помине нет.... поймите, мы не идеализируем людей, которые сейчас пришли к власти, но возвращения к старому мы не хотим(это касается и СССР тоже). кстати, я вот показала свои собственные фото с Майдана , на которых видна численность (приблизительная) людей. девочки с Восточной  Украины, покажите, пжл, свои фото антимайданов, на которых вы лично бывали.спасибо

0
08.05.2014
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

У меня таких фото нет, меня там нет ((( я тоже не хочу обсуждать целесообразность действий. Просто и там, и там люди выходят, чтобы добиться цели. А уже на этом кто-то делает кровь, к сожалению ( 

0
08.05.2014
Мой знакомый владелец маленького зоомагазина напополам с напарником, ездили -неделю-он, неделю — напарник!.
0
07.05.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
опять же таки- не оба, а по очереди. и сколько таких еще? далее, ну свергли правительство,а дальше что? ваши знакомые ,чем сейчас занимаются?
0
07.05.2014
Тем же (торгуют) Малый бизнес зажимали очень -налоговая, пожарка, санстанция и т.д. и т. п. Приходили, говорили сумму, брали и уходили , так у всех, я сама до декрета в бухгалт. работала — видела эти проверки. Зато из хорошего в нашем городе — приостановили строительство многоэтажки в парке (вообще оборзели — парк — то единственный), ну и еще кое-что намечается...посмотрим
0
07.05.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
ну вы сами понимаете, что стройку приостановили, как временное явление ))) вот о чем и речь. приезжал друг из харькова, рассказал ,что всегда ходит на митинги... он -то как раз и задался вопросом- а кто сидит на Майдане? вот митинг в Харькове: собрались люди, в выходной день, помитинговали,пообщались, прошлись по улице.. все, разошлись по домам, потому как у всех есть дела, работа, семьи.... 
0
07.05.2014
Я не спорю, это чья-то работа. Дело в том, что майдановцы и теперишней власти не доверяют, говорят, что еще долго стоять будут.А со стройкой -скандал, не думаю, что временно.Тут у нас активисты очень активные, наш мер чуть ли не через день по местному ТВ на вопросы отвечает и проверки пошли.
0
07.05.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
ну, дай бог вам отстоять парк ) у нас тоже все застраивают... это не ново (( сейчас же наперегонки гонятся , лишь поставить свой торговый центр.никто нынче не соблюдает правила, регламенты ((
0
08.05.2014
super_smilies082.gif
0
08.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
почти весь Киев ходил после работы, каждый день... студентов много было, после пар или вместо пар...
0
07.05.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

опять же таки -после работы! а не вместо ,и на несколько месяцев. а студентам все одно, лишь бы учебу, проплаченую мамкой с папкой , прогулять )

0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

студенты просто с детским максимализмом, они больше подвержены влиянию, так же школьники туда ездили, после школы...

0
07.05.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
ой, я прямо представила свою дочь после школы топающую на митинг ))) 
0
08.05.2014
mari
Москва
т.е. вы хотите сказать, что этими побуждениями, которых придерживаются националисты (любые, никого конкретно не имею в виду) можно оправдать вооруженные конфликты?
0
07.05.2014

вооруженный конфликт оправдать нельзя ни при каких обстоятельствах! но, как показывает история, за всеми вооруженными конфликтами стоят большие деньги, поэтому национализм тут вообще на при чем, обычно им просто прикрываются, как и миссией освободителя

0
07.05.2014
mari
Москва
Вот поэтому Анес и ответила почему бы многие российские мужчины встали на защиту своей земли. На примере Украины видно, что если люди пришли убеждать, то они обязательно вооружены. 
da3b42f72c74e60e69813d28f168e38d.jpg
0
07.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
так это пророссийский активист... 
0
07.05.2014
Марина
Полиночка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

а как вы определили?
0
08.05.2014
mari
Москва
по ленточке гвардейской на правом кармане, только со 100% уверенностью назвать его пророссийским сложно, это мог быть провокатор или представитель ПС, разные версии ходят о том кем они были на самом деле. Или вообще заезжие агрессоры, или для массовки, версий уйма. Я и написала, что если кто-то решил отстаивать свои права, то чаще всего он вооружен (на примере Украины). Это пугает! Людей погибших и страдающих, вынужденных терпеть все это беззаконие очень жалко!!!
0
08.05.2014
Марина
Полиночка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ленточка прилеплена к соседнему мужичку




0
08.05.2014
mari
Москва

присмотрелась, по-моему ленточка вобще на машине.

0
08.05.2014
mari
Москва
тут многие с красными ленточками так одеты, а этот парень на 2 минуте видео по ссылке, тут и милиционер этот тоже хорошо виден. а дальше видно, что он присоединился к маршу.
0
08.05.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
я читала статью, которую написал автор фото...
0
08.05.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Хотя бы потому, что он среди "мирного" населения с георгиевской лентой. Или чел с топориком из ПС и идет его рубить?)))))

0
08.05.2014
Марина
Полиночка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

суровые украинские будни — чел с топориком , а на него среди мирного населения ноль внимания. Хотя сложно конечно делать какие либо выводы по одной фотке.

0
08.05.2014
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Нет, он сам из таких людей ))) он пошел бы воевать, если бы эти люди стали зверски убивать мирных жителей, включая детей.

0
07.05.2014

Я так поняла у востока и запада разные герои...но все они при этом украинцы

0
08.05.2014
Татьяна
Маша, 35 лет 7 месяцевСаша, 30 летКатя, 28 лет 8 месяцевДаша, 16 лет 3 месяца Москва

Фильм снятый о Колчаке не делает его героем. Тем более национальным. А если и есть где его фанаты, то они не убивают других людей по национальному признаку. Этим занимаются несколько иные группы с очень четкими понятиями и с четкой символикой. Про традиции русским людям слышать странно. Ну есть они и есть. Они не отмирают, за них не надо бороться. 

0
10.05.2014

Я вам расскажу. У нас есть русские националисты. Называются они скин-хеды. Это целая организация, но гос-во ее очень сдерживает, не дает разрастаться и выходить на улицы. Именно они стали зачинщиками беспорядков 2 года назад в Москве на Болотной площади. У нас конечно другая ситуация, у нас и так все говорят по -русски, приезжие его усиленно учат, тк без него не найдешь работу. У нас националисты эти боролись против нелегальной миграции, это была единственная претензия к власти. Власть прислушалась, депортаций стало много в последние годы и в этом году еще больше препятствий к въезду мигрантов сделали. Я им конечно за это благодарна, но с погромами не согласна, все должно быть цивильней. Ну и несколько таджиков они вырезали за те дни, типа чистка. Я против, это не метод. Их за это посадили и был суд в присутствии журналистов. 

0
10.05.2014
"

знаете, я уже устала объяснять об украинском национализме... а еще о том, почему в Украине таким болезненным является вопрос самосознания украинцев.....к сожалению, за годы существования Украины и в составе СССР, и как самостоятельное государство происходила тотальное русификация населения (это касалось соотношения  украинских и русских школ, печатных изданий,  каналов, литературы и др.) , только с 2004 года начались реальные изменения: не поверите, наши дети стали не стесняться говорить по-украински(Вы представляете себе такое в Москве? а для Киева это очень актуально!), украинцы начали чувствовать себя единым народом (для России в это сложно поверить). прежде всего, укр.националисты добиваются того, о чем написано в вики о национализме "В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей" -вот то, что пытаются делать укр.националисты и те, кто их поддерживают. к сожалению, информация, которою получают рос. народ об этом несколько искажена...я знаю, Вы сейчас вспомните о Саше Белом, но, поверьте, большинство украинцев о нем узнали одновременно с россиянами, до этого он НИГДЕ не выступал: ни на Майдане, ни на митингах — нигде. и мнение о нем однозначное -бандит! таких тоже очень много, но их НИКТО из обычных граждан не поддерживает, они в меньшинстве. пожалуйста, прочитайте о скинах — они ничего общего с националистами не имеют. я понимаю, что я вряд ли смогу Вас в чем-то переубедить, но поверьте, большинство украинцев хотят жить в мире в СВОЕЙ стране (единой и неделимой), очень хотим, чтоб наши дети чувствовали себя именно украинцами, и русский изучали как иностранный...заметьте, мой папа — русский (дед с Курской обл.), но меня в моем стремлении он полностью поддерживает, считая, что если мы живем и хотим жить в Украине, то должны уважать эту страну (нашу Родину).. это приблизительно так, как если через 100 лет таджикский язык будет вторым национальным для всей России... мы против фашизма, которым, к сожалению, рос.ТВ называет укр. национализм. а, глядя, как по ОРТ чествовали олимпийцев и сестер Толмачевых, то на лицо русский национализм, как гос. программа) не делайте однозначных выводов о том, что происходит у нас!

0
10.05.2014

Я поняла. У нас в России как минимум 4 примера есть на эту тему, например республика Тува, республика Татарстан, республика Дагестан, Чеченская республика. Они входят в состав РФ. Там живут не приезжие, а коренные жители. Основной язык в школах у них у каждого свой родной. Русский они учат факультативно и даже больше его знают тк есть российские каналы ТВ наряду с местными. У них в школах изучается как общая история, так и местная, причем упор на историю своего региона. Чем не аналогия Крыму иЮго-Востоку. Причем даже больше к Крыму относится, тк я внимательно читала ответы девушек и сделала вывод, что на ЮВ не было навязчивой украинизации, а вот в Крыму была почему-то сильнее. Например, одна девушка писала, что хотела назвать сына Филипп, а в Загсе не разрешили и написали Пылып, или у другой не Александр, а Олександр. Я даже представить не могу какая начнется буча, если мы начнем русифицировать насильно Дагестан и менять их имена. Или сокращать часы по их истории. Понимаете о чем я. Поэтому мы к ним с этим делом не лезем, это опасно вообще тк у них свое самосознание, лучше не посягать на их ценности. Да и зачем, чтобы все были как бы одинаковые, Единые по вашей теории, это утопия при разнонациональном государстве.

0
10.05.2014
Ляна
Илюшка, 25 лет 4 месяцаЕсения, 12 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

И в школах есть русский, у меня сын заканчивает 7 класс, школа украинская, нам с 4 кл предложили на выбор два языка (кроме англ) русский и испанский. Это обычные уроки, не дополнительные, с оценками, контрольными и т.д. А рядом с нами вообще русская школа, в которой все предметы преподаются на русском.

Так что языковой вопрос действительно притянут.




0
07.05.2014

Спасибо, это я и хотела услышать

0
07.05.2014
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

У нас русский со второго класса. Школа рускоязычная правда одна, но потребности открывать больше нет. Или вас только Юго- Восток интересует? Хотите найти причину- ищите в экономике и в тех кто в городах во власти, простые люди тут то особо и не причем.




0
07.05.2014

Да, юго-восток интересует...тут в одном комменте я наверное нашла самый близкий ответ - несколько месяцев без или с маленькой зарплатой и   ненависть готова

0
07.05.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Так ситуация одинаковая по всей Украине. Нет такого, что в одни регионы вбухивают средства и в полном объеме финансируются все потребности, а другой — как говорят, забыли. Такого нет. То, что экономическая ситуация в стране сейчас не из лучших — это есть, и над этим будем работать. 

0
07.05.2014
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

У меня в городе уже год так. 

0
07.05.2014
//TanyaM//
Сынулька Даниил, 12 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Мельбурн

вот вы ответили себе же-почему люди стояли на майдане-точно такие же как и на ЮВ.только почему то Майдан=это зло.А ЮВ-бедные люди.

вообще думаю-сидели бы все дома-и не было таго,что сейчас есть.Дождались бы выборов-и скинули Януковича-и не было бы столько умерших.Та же и с ЮВ-хотят люди присоединения с Россией-езжай и живи туда.Ну а кто хочет Республики-так я тоже много чего хочу.




0
07.05.2014
mari
Москва
да, любят у нас ярлыки вешать и людей дезориентировать. Вот пока я не начала искать новости в интернете, считала, что на Майдане только боевики, ведь нас в этом практически убеждали. Но люди с красными повязками в Одессе кричали: "Майданутых на кол!" , но преподносили нам как несогласных.
0
07.05.2014
//TanyaM//
Сынулька Даниил, 12 лет 9 месяцевМатвей, 6 лет 8 месяцев Мельбурн

я знаю.я когда то написала о том,что давайте не будем забывать,что майдан начался потому что побили студентов.так меня просили факты предоставить-не верили в это




0
07.05.2014

Было бы куда ехать, у нас жилье в разы дороже. И у них тут работа, мамы папы...Я думаю им не нравилось то, что голосуя за евроинтеграцию их не спросили, тк многие работают на предприятиях, завязанных на РФ, просто у меня муж таможенник он объяснял, что в случае вхождения в ЕС рф вынуждена будет ввести пошлины и декларирование каждого товара, ввезенного с Украины, а сейчас у нас нулевая пошлина и проверок нет. Поэтому вхождение в  ЕС сильно сократит бизнес на ЮВ а это рабочие места.

0
08.05.2014

Тут не в языке вовсе дело. Это и переписывание истории, и создание новых героев при запрещении старых, и отдаление от России, которая слишком близка жителям Юго-Востока, и сделка с ЕС, которая означала бы полный крах экономики региона со всеми вытикающими последствиями. Но не это заставило людей взять оружие, а череда событий: отказ Киева даже слушать митингующих Ю-В, когда те каждые выходные выходили на мирные демонстрации, угрозы и унижения в их адрес (их называли и выродками и даунбасами с лоханами, и недочеловеками и т.д.), аресты и похищения деятелей сторонников федерализации (Павел Губарев и многие многие другие), а иногда и просто расправы... Это только некторые из причин, которые пришли на ум посреди ночи.

0
07.05.2014

Да, я многого не знала...понятно

0
08.05.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

Елена, отвечу по поводу языка. Есть русскоязычные и украиноязычные школы. В украиноязычных обучение ведется на украинском языке, а русский язык есть как предмет.




0
07.05.2014

Те с языком в плане изучения его в школе проблем нет. А количество таких школ равное? Или каких больше? 

0
07.05.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

Лена, точное количественное соотношение не скажу, но в 20-ти минутной досягаемости от моего дома есть 5 школ, 3 — украинских, 2 — русских.




0
07.05.2014

знаете, случайно увидела Ваш другой пост, от туда взяла фразу : "

США тут же не преминет вызваться на помощь Дагестану на тему отделения от РФ, у нас же геноцид, убивают," — аж рассмеялась -так вот так же Россия с Крымом поступила и сейчас старается сделать тоже самое с Ю-В!!!! или Вы верите, что США так может поступить , а Россия ради своих интересов — нет?
0
10.05.2014

С этим полностью согласна, как ни странно. Но есть большая разница. Нелюбовь к дагестанцам у нас пытались вырастить искуственно, когда у нас стали расследовать и искать откуда ноги растут, задержали убийц, оказалось, что их наняли специально для убийств именно этой национальности и именно в Москве в людных местах. Так же их цель была организовывать массовые драки между дагестанцами и местными. Вот тогда у нас спецслужбы опомнились и чтобы не допустить резни, всякой кровной мести, этих скин-хедов судили прелюдно, а их организациям перекрыли финансирование, которое шло из-зарубежа. В Крыму же все совсем иначе, там сама Украина сделала свое дело. Я не говорю, что там сильно кого-то притесняли или не дай бог убивали, но как я ниже писала украинизация там была, и даже насколько знаю была даже спкциальная программа по украинизации Крыма. 

0
11.05.2014
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Приехала недавно моя знакомая с Донецка и говорит, что митингующие — это простые люди — шахтеры, рабочие, представители бизнеса...встали, потому что у

же который месяц не платят з-п, но налоги берут. Говорят, что инициаторы — бизнес или даже криминальные элементы, но за ними ради лучшей жизни пошли простой люд. После услышанного мнение уже двоякое....но вот у воспитателя моего ребенка троюродного брата убило в Краматорске...говорит — был простым рабочим..также когда стреляют даже ради спокойствия  - женщинам и детям от этого страшно

0
07.05.2014
KateRina
Алиса, 14 лет Акита

русский язык был и есть. мы всегда спокойно на нем говорили, учились в школах и ВУЗах. странно, что до сих пор здесь поднимается вопрос языка




0
07.05.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Это точно. Раздражает ужасно(((

0
07.05.2014
mari
Москва
вот мне этот дядька покоя не дает, очень все подробно объясняет.
если что-то отфильтровать, все равно получается, нас просто стравливают, и все человеческие жертвы напрасны.
http://fct-altai.ru/?p=4991
0
07.05.2014
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

комментарии не осилила. про языки отвечу — рядом с моим домом две школы — одна русская вторая украинская. три-четыре языка учат по-любому в обоих  просто в одной преподают на рус., а в другой на укр. какую хочешь такую и выбирай. и так в каждом районе города....

0
07.05.2014
Superstasy
Артемка, 12 лет 9 месяцев Киев

Я закончила школу в Днепропетровске. Русскоязычную, как и большинство. Украинский преподавали, но "языковой проблемы" никогда не ощущала. Более того, поехала учится в вуз в Киев, где образование на укр и считаю это нормальным. Хоть я и выросла на Ю-В...

0
07.05.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Живу в центре города. Ребенок шел в школу — на выбор 2 класса. Один русский, другой украинский. Отправили его в украинский, но предмет русский язык у него со второго класса.

0
07.05.2014
Почему Украине не выгодна федерализация Почему украинские власти не эвакуировали женщин и детей с городов, где АТО?

Похожие записи