Войти

Про прививки и сады.

Ale✿shkin
Аннушка, 12 лет 5 месяцевСофия, 17 лет 8 месяцев Кривой Рог

Мне кажется, все зависит по большому счету от заведующей. Мы без прививок пошли сначала в один сад, где заведующая не приветствовала отказ от прививок. Но и не настаивала на обязательной вакцинации. Мы поменяли место жительства, перешли в другой сад. И когда я при приеме сказала, что у нас нет ппрививок, мне ответили, что ради бога, пишите отказ и идите в сад. Спокойно сейчас относятся в поликлинике от отказа с младшей дочерью. А вот одноклассница моя из Днепропетровска тоже не делала дочке. Но когда пришло время идти в сад, им категорически отказали, пока прививки не будут сделаны. Пришлось делать все после двух лет...

0
26.05.2014
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Спасибо.

Вот бывают же такие! Может,договоренность с больницей ?

0
26.05.2014
Ale✿shkin
Аннушка, 12 лет 5 месяцевСофия, 17 лет 8 месяцев Кривой Рог

Я не думаю. Просто 3 года назад эта тема была актуальна, кто за, кто против прививок. Теперь все проще-пиши отказ и все. Старшая в этом году идет в школу и мы тоже предупредили учителя. Ответ тот же, чтобы мы написали отказ. Не переживайте, все будет хорошо!)))

0
26.05.2014
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Спасибо:)

А вот еще вопрос. Может,Вы заметили,без прививок иммунитет лучше? Я по дурости на бцж согласилась,но на этом хочу остановиться. 

0
26.05.2014
Ale✿shkin
Аннушка, 12 лет 5 месяцевСофия, 17 лет 8 месяцев Кривой Рог

Мы тоже в роддоме сделали БЦЖ и потом не делали ничего. Я думаю, что многие мамы согласятся с тем, что до сада дети не болеют вообще. У нас до 2,5 лет один раз переболела бронхитом и то, это я ее не уберегла. А вот когда мы пошли в сад, тут начался концерт с бесконечными болячками, больницами. Как итог-аденоиды. Говорят, что все дети так адаптируются к садиковым инфекциям. 

Будьте здоровы и растите умненькими!)))

0
26.05.2014
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Спасибо большое:)

0
27.05.2014
юлия
Алиса, 14 летМаргарита, 29 лет 7 месяцев Днепродзержинск

У меня привитый ребенок, тоже не болеет)) Так что утверждение, что непривитые намного здоровее — это просто недоказуемо))) Здоровье ребенка зависит от множества факторов и прививки далеко не на первом месте)) И прошу не надо мне приводить разные ссылки на какие-то статьи — "на заборе тоже написано" и в интернете можно написать что-угодно и переврать все на свою сторону!!!

0
31.05.2014
Ale✿shkin
Аннушка, 12 лет 5 месяцевСофия, 17 лет 8 месяцев Кривой Рог

Ваш комментарий адресован мне или автору? 

0
31.05.2014
Мені здається, що імунітет без щеплень краще. Після того, як припинила робити щеплення дітям то вони стали менше хворіти.
0
28.05.2014
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Спасибо.

0
28.05.2014
юлия
Алиса, 14 летМаргарита, 29 лет 7 месяцев Днепродзержинск

Принять в детсад Вас примут, но будьте готовы к тому, что при малейшем подозрении на заболевание у кого-либо в группе Вам могут запретить посещение детсада на время эпидемии (привитым просто порекомендуют)) Еще если кто-либо сделать привику от полимиелита, Вы тоже скорее всего будете отсиживаться 2 недели дома!!!

0
31.05.2014
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Это не проблема:)

0
01.06.2014
Кто отказывался от прививок в Украине? Медицина в областях Украины

Похожие записи