Войти

Девочки помогите пожалуйста.

Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

Дай Бог чтоб пустили. 

Год назад хоронили друга. Его брат решил поехать маме лично сказать и вместе с ней приехать на похороны. Не могли купить билеты, из-за этого откладывали похороны. В итоге узнали, что нужно было отправить телеграмму, где бы говорилось о смерти и стояла дата назначенных похорон. С такой телеграммой и билеты в любом направлении находятся и всюду без очереди пропускают. 

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Ох... Они еще на машине поедут, т.к. там от поезда еще пилить и пилить, это же деревня. Вот переживаю, вдруг не пустят их, что делать-то тогда? Там никого из родственников не осталось больше, хоронить же надо. И телеграмму не дал никто, не подумали об этом даже. Так дедушку жалко, он этой зимой в первый раз мою дочку увидел, все спрашивал, когда мы приедем, а теперь и ехать не к кому... dont_know.gif

0
27.05.2014
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

Вот буквально только что на фейсбуке читала сообщение от девочки из Луганской области. Говорит, что рожениц пропускают любые блок-посты. А тут такое дело. Все же люди!

Царствие Небесное дедушке! И благополучного возвращения домой всей родне!

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Спасибо большое за поддержку! На границе таможенники оказались ЛЮДЬМИ и пропустили, но сказали, что безопасность не гарантируют. Меня обнадеживает только, тот факт, что до горячих точек от деревни около 200 км.
0
27.05.2014
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

Должно быть все хорошо! у меня работа в 3-5 км от улиц Грушевского и Институтской. Это там где стрельба была в Киеве. Так вот даже за 5 км от горячей точки спокойно (если не считать звуков).

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Боже мой, как вы все это пережили в такой близи вообще не представляю. Спасибо, надеюсь никаких сюрпризов не будет.
0
27.05.2014
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

Ой, и не говорите. Есть что вспомнить. За пару дней до расстрелов закрыли метро. Хорошо, что меня сотрудник на машине поближе к дому привез. Муж 7 часов пешком шел.

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Жуть какая, я бы наверное не рискнула при таком раскладе по городу передвигаться.
0
27.05.2014
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

так домой же!)) это еще ничего. Он на следующее утро пошел и на работу пешком) ближе никто не живет. работать надо — платят.

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Ох, ну когда же у вас все это закончится. Я и так переживаю каждый день, новости смотрю, читаю на ББ. Дедушкина смерть вообще подкосила, периодически реву, сегодня новости со слезами на глазах смотрела, муж тоже ходит вялый, расстроенный. Когда же все это кончится...?
0
27.05.2014
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

Повезло тем, кто не беременный в разгар событий! 

Алина, не смотрите новости! пока что это единственный действенный способ не расстраиваться. 

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Это точно, беременным совсем тяжело, такие нервы! Да я не то, чтобы специально, просто кругом, куда не ткни новости и политические передачи, волей-неволей смотришь иногда.
0
27.05.2014
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

СМИ очень нагнетают обстановку. То, что происходит ужасно. Но некоторые каналы сгущают краски, доводя людей именно до истерики. Одно дело в интернете прочитать заголовок статьи, сухие факты. Другое — красочное смакование всех этих ужасов((

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Это я согласна и все понимаю, наши новости (как и ваши наверное) надо делить минимум на 10 и все за чистую монету не принимать. Просто видео показывают, люди плачут, жалуются, у меня сердце разрывается cry2.gif
0
28.05.2014
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

мой отец проехал, правда, не в харьковскую, а в луганскую область. Тоже на годовщину смерти деда и на день рождения матери поехал. Вот буквально 24-25 ехал на поезде из москвы.

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов
Отец мужа из подмосковья на машине поехал, просто там с поезда еще долго до деревни добираться, а времена сейчас такие. Не знаю, как на таможне среагируют, пустят или нет. Они просто на машине и в подтверждение только слова. Надеюсь, что таможенники войдут в их ситуацию, а иначе как быть, не знаю даже.
0
27.05.2014
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

не, на машине папа не рискнул. Даже в городе моей бабушки свидомых много ( у моих родственников собаку зарезали, у которых папа как раз машину и оставляет.

Через границу-то может и пустят, только можно без машины остаться с русскими номерами-то ( Да и на каждом блокпосте будут тормозить, а общественный транспорт вроде не досматривают. В общем, мой папа уже на месте

0
27.05.2014
Далия
М, 20 лет 10 месяцевМ, 15 лет 2 месяцаГ, 8 лет 2 месяца Москва

у моих знакомых  хуже-водителя  зарезали

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Боже мой! Вроде же в Харьковской области все спокойно, меня это утешает немного.

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Ох... Тут еще такая ситуация была на самом деле. Отец мужа едет со своей сестрой, так вот ее муж тоже из этой деревни. И родственники ее мужа звонили ей (почему-то?) с угрозами, типа, какого хрена вы там в России творите, уберите свои танки от границы. Это давненько было, в начале весны еще наверное, но настрой в деревне меня настораживает. Тем более номера подмосковные на машине, до Золочева еще часа 3 на машине ехать от границы.

0
27.05.2014
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино
надеюсь, что все в порядке будет ( может уже разуверились в правительстве новом.
вот так вот, теперь и к родственникам фиг попадешь
0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Дааааа, ну блин и ситуация складывается hypno.gif

0
27.05.2014
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

эх, я теперь буду волноваться, когда обратно поедет( и чтоб там ничего не началось

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов
Да, в Луганской области ситуация сейчас не сама лучшая. Будем надеяться, что у него все будет хорошо и он доберется обратно без проблем.
0
27.05.2014
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино
дада! будем надеяться
0
27.05.2014
Знакомая ехала поездом, так соседа русского сняли с поезда и не пустили, хотя у него и телеграмма была и справка о смерти. сказали, что сами такую же написать могут и нефиг ему там делать((((( вот так вот
0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Е-мое... Сейчас он звонил, ему 150 км до Украины уже осталось ехать. Сказал, что телеграмму соседка отправила вчера, а пришла она сегодня с утра только, а он с сестрой своей выехал ночью, не дождался. Я уж думаю, может ему на границе если что в деревню соседке набрать, чтобы она подтвердила, номер телефона ведь украинский будет, может поверят. Ведь нет никого там, кто хоронить-то будет. cry2.gif

0
27.05.2014

может пустят все же. Въезды то разные. того сняли по дороге в Донецк через Славянск. Но там поезд все равно встал на путях и до Донецка не доехал. А тут то другой въезд. Может и проскочит. А позвонить это идея. Если конечно не обормоты стоять будут, которые как чурки бесчувственные

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Слава Богу пропустили. Я звонила, им уже 25 км до деревни оставалось. Правда, таможенники на границе сказали, что никаких гарантий безопасности дать не могут(((
0
27.05.2014

Ой, ну слава Богу!!!!! Даст Бог всё хорошо будет. В Харькове и его окрестностях вроде пока спокойно.

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов
Надеюсь, очень надеюсь, что и домой спокойно доберутся.

0
27.05.2014
Всё будет хорошо!!!!!
0
28.05.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

примите мои соболезнования(

0
27.05.2014
Алина
Лизонька, 16 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 3 месяца Реутов

Спасибо Вам большое за поддержку!
0
27.05.2014
Вопросы по планшету Мои родные...

Похожие записи