Войти

Сьогодні Україна вшановує героїв Крут

Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва
Прошу прощения , а это о ком?
0
29.01.2015

Бой под Кру́тами (укр. Бій під Кру́тами) — событие Гражданской войны на Украине, вооружённое столкновение, произошедшее 16 (29) января 1918 года на железнодорожной станции в районе села Круты (130 км к северо-востоку от Киева) между отрядом войск Красной Армии под общим командованием М. А. Муравьёва и отрядом войск УНР, попытавшимся остановить их продвижение к Киеву.

0
29.01.2015
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва
big_smiles_125.gifГосподи , а почему бы не вспомнить что-то до Рождества Христова .
0
29.01.2015
Спасибо. Ваше мнение об актуальности наших памятных дат очень ценно  laught2.gif
0
29.01.2015
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва
Я так и поняла . Но я не знала о Вашей памятной дате , я родилась на Украине и прожила там 35 лет , так что мы дети разного времени . Каждый чтит своих Героев.
0
29.01.2015

у нас знают эту дату, в т.ч., мои родители

0
29.01.2015
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва
Оля Вы хоть даты которые мне написали перечитайте . У меня сын ваш ровесник) 
Ну смех и грех .
0
29.01.2015
вы о чем? 
0
29.01.2015
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва
О том , что ваши родители должны родиться как минимум до 1918 года, что бы хоть что-то помнить )
    
0
29.01.2015
А ви вважаєте, що ми всі  родились до 1918 року, раз пам"ятаємо історію.
0
30.01.2015
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер
Ага. А историки жили в каменном веке и поэтому все знают об этом :)
0
30.01.2015
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер
Вы помните дату начала ВОВ,при том,что там не присутствовали?
0
30.01.2015
Помнить дату не означает быть очевидцем. 
0
30.01.2015
Вы серьезно? Вот не так давно помнится, для вас очень важным оказалось упоминание дня Крещения Руси. Вы лично присутствовали? 
0
30.01.2015
Оля
Саша, 15 лет 10 месяцевJarek, 8 лет 2 месяца Меджиржеч
Памятная дата в украинской истории. Тогда погибло много молодёжи, пытавшейся остановить продвижение войск большевиков. Почему Вы не в курсе, я даже не знаю, может правда потому что учились по советским учебникам...
0
30.01.2015
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
а почему вы придираете?
надо -вспомним))
0
30.01.2015
Оля
Саша, 15 лет 10 месяцевJarek, 8 лет 2 месяца Меджиржеч
Оль, это ж на Черниговщине? Мы летом недалеко проезжали.
0
30.01.2015

А зачем было бороться с Красной Армией? Ведь во многом благодаря большевикам появилось такое государство-Украина.
0
30.01.2015
Оля
Саша, 15 лет 10 месяцевJarek, 8 лет 2 месяца Меджиржеч
Ну они то по сути на тот момент окупантами-завоевателями были. Ведь в любом государстве с такими борются. Чего только стоила коллективизация потом...
0
30.01.2015

Какими же оккупантами они были. Они были,можно сказать, "родителями" Украины как государства. Так можно сказать, что нынешние американцы были оккупантами в сове время. Вот только они вдобавок ко всему уничтожили коренное население Америки.Коллективизация была везде. Кстати говоря, часто она была во благо. Хотя были и перегибы.
0
30.01.2015
Оля
Саша, 15 лет 10 месяцевJarek, 8 лет 2 месяца Меджиржеч
Отож разве что в кавычках родителями
0
30.01.2015

Я написала в кавычках "родители" потому, что родителями могут быть люди. И Вы отлично поняли, что я имела в виду Государство Украина появилось благодаря большевикам.
0
30.01.2015
Ваше мнение основано на незнании истории нашей страны.
З.Ы.: споры по поводу истории Украины, этногенеза ее народа тут также неуместны. Эти темы в контексте современных событий являются острыми и политизированными. 
Я надеюсь, у вас хватит такта и уважения к нашему народу, чтобы не продолжать настаивать на принятой у вас трактовке исторических событий. 
0
30.01.2015
Наш народ не воспринимает коллективизацию как благо. Наша оценка исторических событий отличается от вашей — и это наше право. А вот ваши попытки навязать свое видение не приведут ни к чему, кроме очередной конфронтации. Поэтому я бы сделала соответствующие выводы
0
30.01.2015

А я нигде и не писала, что коллективизация была исключительно во благо. Просто если бы в те времена страной руководил кто-нибудь типа Ельцина или Горбачева, то от страны остались бы одни клочки.
0
30.01.2015
и миллионы людей остались бы живы. Но это так, мелочь
0
30.01.2015

Государство Украина появилось после выхода Универсалов в ходе гражданской гонки. 

А вопрос ваш: "зачем бороться с тем, кто пошел на вас войной"? Формулировка некорректна 

0
30.01.2015
Комментарий удален
0
30.01.2015
Я расцениваю ваш комментарий как провокационный. Выношу устное предупреждение
0
30.01.2015

На Аскольдовій могилі
Поховали їх —
Тридцять мучнів українців.
Славних, молодих...

На Аскольдовій могилі
Український цвіт! —
По кривавій по дорозі
Нам іти у світ.

На кого посміла знятись
 Зрадника рука? —
Квітне сонце, грає вітер
 І Дніпро-ріка...

На кого завзявся Каїн?
Боже, покарай! —
Понад все вони любили
 Свій коханий край.

 
Вмерли в Новім Заповіті
 З славою святих. —
На Аскольдовій могилі
Поховали їх.

1918
0
30.01.2015
Innohka
Никита, 16 лет 10 месяцевКатюша, 12 лет 6 месяцев Мариуполь

Тошно читать. У нас война. А они ... Эх, разные мы, разные. И о какой единой Украине можно вести речь. 

0
31.01.2015
Память погибших Сьогодні день народження Шевченка

Похожие записи