18 марта 2015 г. Наш день.

Вы, конечно, большая умничка и молодец. Но мне стало грустно от вашего поста. Так захотелось, что бы ваш папа-муж был с вами).
28.03.2015
А мне не грустно. Главное мы купили своё жильё и скоро отдадим то,что должны друзьям. Это всё временно. :)
28.03.2015
Интересно как! Представляю, как вы устаете при таком ритме жизни. Работать полноценно на дому мне вообще кажется чем-то из разряда фантастики. Это же какую дисциплину и  силу воли надо иметь! Поэтому я очень благодарна своей маме, которая сидит с моим сыном, а я могу спокойно ходить на работу.Хочется пожелать вам и дочке пореже болеть и почаще иметь возможность просто проводить время вместе, не отвлекаясь на быт и работу)
23.03.2015
Спасибо. У меня тоже етсь праа подруг, кому помогают мамы. Это, конечно, труд с их стороны. У нас с 20мин пешей доступности на др конце р-на живут целых 2 бабушки, но нет.. у них своя жизнь.. Она работает, а вторая пенсионерка ходит на кружки в соцзащиту, в бассейн и на йогу, каждую неделю в театр и по экскурсиям. Ну как их можно просить? ) Придут, понянькаются на пару часов в нед, и на том большое им спасибо! папа выручает. Пару раз в неделю заглядывает. 
23.03.2015
Ну я считаю, что бабушки, конечно, не обязаны с внуками сидеть и имеют право на личную жизнь. У меня мама в бассейн, на лыжах, по магазинам, к подругам и прочее ходит в выходные или вечером (я обычно рано с работы прихожу). Максимально стараюсь всю домашнюю работу сама делать. И принципиально ей зарплату плачу) Хоть она и рвалась сама с внуком сидеть.А у меня наоборот иногда избыток внимания со стороны бабушек-дедушек) Хочется выходные хоть с сыном полноценно провести, но то свекр, то свекровь рвутся с ним встретиться (они в разводе, так что встречаются по отдельности). Иногда хочется просто взять сына и уехать ото всех (собственно, часто так и делаю).
23.03.2015
А мне наоборот - взять дочь и отдать её им всем :))))) как всё относительно в нашем мире!!
24.03.2015
Маша, вы большая молодец! Такой насыщенный день. Желаю вам побыстрей расплатиться с долгами)
23.03.2015
Спасибо вам большое!
23.03.2015
Плюсану!Тоже подумала-какая умная и разносторонняя девушка!
02.05.2015
Ой:) как нежданно-негаданно :) спа-си-бо!
02.05.2015
Маш, привет! ЗдОрово ты все описала, и фотки, мне понравилось. Не знала, что ты такая правильная-сладкого не ешь, не пьешь, пища вся суперполезная. У меня не так. Мы любим и сладкое потрескать и выпить по выходным, а иногда так достает готовка, что идем в кафе. Иногда бывают порывы занятся спортом, но ка то все откладываю. А ты занимаешься спортом? И еще поразила чистота твоего холодильника...И что ты каждый день в 3 ночи ложишься? Я бы как зомби на следующий день была)
20.03.2015
да, каждый день в 2/ пол 3/ три/ пол 4. Но и поспать мне удаётся до 9 когда вика болеет, например. Сладкое я не ем 5 лет. Фрукты, люблю халву и казинаки правда. Еда — даааа... с едой засада. Муж бесился раньше, теперь всё хорошо. Он просит например жареную картошку — жарю ему. Любой каприз в рамках разумного приготовлю. В кафе мы не ходим пока, в такие долги влезли, чо теперь про кафе можно забыть до осени. Спортом пока не занимаюсь, не успеваю. А надо! Долги до осени все раздадим и можно будет купить абонемент в клуб, урезать на чуть чуть работу и посвятить пару часов себе. А потом и в кафе  super_smilies004.gif  Как говорится — всё проходит! И это тоже пройдёт! 
20.03.2015
А откуда у тебя такое увлечение здоровой пищей- из за дочки? А сладкое не ешь почему- тебе нельзя или потому что в принципе вредно? Я вообще тут комментарии почитала- добрые такие все)
20.03.2015
Во время берем перестроилась. Сладкое больше не люблю. И стараюсь не есть. От жирной пищи отвыкла. Всё легко и просто. Но съесть могу горький шоколад. А полуфабрикаты не ела вообще никогда. Отец очень меня любил и каждый день готовил есть с 8 лет :)
20.03.2015
Полуфабрикаты мы тоже почти не едим, только если вообще не успею сготовить (например уезжаем когда надолго) то пельмени, но младшая вообще не знает что такое пельмени, сосиски и прочее. Со старшей сложнее: ей все время хочется "гадости" какой нибудь съесть. Пельмени магазинные это предел ее мечтаний))) А за сладким просто бесконечно лазит в шкаф, борюсь как могу.
20.03.2015
Я купила для вики сосиски детские из телятины из вкусвилла. Серые, не вкусные. Но ей понравилось! Сегодня дала ей. Папа наш ел сосиску, но то, что съела вика - сосиской сложно назвать. Есть ещё из индейки для детей. Маленькие, 6 штук, 150 гр, 130 руб цена за 150 гр.
20.03.2015
Я когда старшей было лет 5 начала давать детские сосиски "Дюймовочка" не помню фирму. Потом по телевизору передали, что в них запрещенное для детей вещество содержится и я больше не покупаю, да мы как то и не любим сосиски. Не ели их уже несколько лет) " Вкус вил" да, на любителя. Мы одно время брали колбасу там, но этот цвет, да и вкус, собственно...
20.03.2015
По мне - лучше вкусвилл, чем другая колбаса, если уж есть. Но муж предпочитает обычную.. Дай бог, чтобы запас прочности о организма был велик для подобного питания!
20.03.2015
Ага, мой тоже фанат колбасы, только он и ест ее, остановить невозможно) Сейчас вот нашли вкусную "Стародворские колбасы". Да, качество еды у нас сейчас- боюсь никакого запаса прочности не хватит(
21.03.2015
Какая вы правильная и организованная! С одной стороны-восхищаюсь и завидую, а с другой...) Вам не надоел такой режим?
20.03.2015
Многое я делаю на автомате, не задумываясь над тем, как меня что-то бесит  super_smilies039.gifЕду тоже готовлю как можно проще, чтобы меня не выбешивало стояние у плиты. Но готовить надо постоянно, потому что полуфабрикаты не ем. Это данво вошло в привычку. Никаких сосисок, котлет из магазина, например. С вечера просто обдумываю что надо приготовить и в каком объёме, планирую время, которое можно потратить на приготовление еды. Из-за финансовых трудностей (связ с покупкой жилья и ремонтом) пришлось взять на себя полностью обеспечение питания. От переводов тоже не отказываюсь, так как это приносит доход. Вот и получается, что только утром глаза продрал, как уже темнеет, ночь с спину дышит и подкрадывается незаметно новый день  big_smiles_75.gif Единственное чего мне очень не хватает — это полноценного длинного сна. Но так у многих, я не одинока )))
20.03.2015
я бы удавилась так жить ))) уж лучше вставать в 6 и приходить домой в 19!! Каждый день жрать готовить! и еще гладить! а потом ночью бумажки читать. в гробу я такое видала, сдохнуть можно! Косметики у меня тоже мало, вернее много, но я не всем пользуюсь каждый день! Масок для лица у тебя не увидела, а меж тем полезная вещь очень.Голову я мою 2 раза в неделю, в твоем возрасте мыла через день, думаю с возрастом они стали меньше грязниться, потому что поменялся баланс ))) Дед выглядит как папа! Реально )) Чечевица очень вкусно, но суп я не пробовала. Леха ее любит с сосиськами есть, а я с копченой колбасой )) И Леха как ни странно тоже любит эту вонючую тыкву, я ее редко покупаю, меня тошнит от одного вида и запаха ))Леха утром пьет иммунеле с какой — то сладостью и чешет в сад, а я кофе, на работе бутеры. Вода — это типа для пищеварения? 200 мл это ты прям меряешь, что именно 200? А если не хочет?? Где ты спишь в ее комнате?? у вас тоже две кровати в комнате  у ребенка?  )) 
20.03.2015
У меня выбора нет. В сад она пойдёт с сент, если не утонет в болезнях. Посмотрим. Маска есть одна, Для лица, делаю раз в нед, Гидра вежеталь. Для волос есть маска, делаю 2 р в мес. Мецелярная вода, три крема. Это, наверное, всё. Пьёт с утра - привыкла, любит пить. 200 - больше, думаю, перебор. Хочет всегда. Да, поставили в её комнату диван. Когда сильно болеет, надо за ней следить ночью, без вариантов. Имунеле тоже стала вика пить )))) из магазина без него теперь не выходит )))
20.03.2015
Вы большие умнички! Насчет садика не переживайте, адаптация пройдет и все наладится. Правда сейчас похоже витамины помогают, месяц пьем — месяц ходим, до этого 2 дня там — неделя дома.А с папой прям печаль, кем он работает? И долго еще так?
20.03.2015
Да. Две основных работы и бесконечные подработки. Делали ремонт + ипотека. В короткие сроки надо отдать очень много долгов.
20.03.2015
Все будет хорошо! Мы только рассчитались с одним из трех кредитов, связ с ипотекой и ремонтом))
20.03.2015
кредит — это не страшно. Хоть ты и много переплачиваешь, но платишь дозированно. Страшно отдавать сразу за 3-4 мес по 600 тыс. И сложно. Лучше бы кредит платила пару лет :)
20.03.2015
О, ну я бы сказала это малореально! Держитесь!
20.03.2015
А какие витамины даете детям ?
09.05.2015
Ничего себе у вас ритм жизни))) Вся в делах...Выздоровления доче! И вам не болеть
19.03.2015
В таком ритме мало чего хорошего.. ) всё проходит, и это тоже пройдёт :)
19.03.2015
18 марта 15 года Как мы провели сегоднешний день)))