История о поступлении в больницу...

Тихо со всем соглашаться - типичное поведение овцы. Извините, я так выразилась, но не в целях Вас оскорбить. Пока мы со всем соглашаемся что нам навязывают, нами будут управлять и заставлять самим себе удавку на шее затягивать. Мне как и Вам тоже сложно понять как поступить в таких ситуациях, потому что первая мысль - откажешся подписать - сделают намеренно хуже. Как вариант, отказаться от подписи, мотивируя своим правом, и предупредить что если моё решение каким-то образом скажется на качестве оказания мед.помощи (а они обязаны её грамотно оказывать- мы им налоги платим), то виновные 100% пойдут под суд - мы люди юридически грамотные... А в тени от ЮЮ не спрячешься в любом случае, потому что ловушки уже везде расставлены. Здесь уже только сообща, с единомышленниками. 
21.11.2012
Да уж!
21.11.2012
Это по  видимому частная клиника. Не ходите вы в эти бизнес-клиники.
24.09.2012
Нет, это самая обычная детская городская. Просто они по максимуму себя обезопасили (впрочем, как и везде в нашей стране). В случае чего с ребенком - родители еще в приемном отделении подписали писульку, что обо всем осведомлены и заранее согласны ((( Вот так у нас в стане грустно все...
24.09.2012
ужасно. Мы в Челябинске, но никто с нас таких бумаг не брал. Ни в роддоме, ни в дет. поликлиники. Но я уже сейчас задумываюсь, что буду делать, если меня попросят подписать бумагу, по которой они не несут ответственности за свои действия. Проще вообще не ходить к ним.
24.09.2012
я тоже подписывала, когда со старшим ложились в больницу... Бред.. но что было делать. За малыша страшно, эти в приемной прессуют.. либо подписывайте, либо до свидания. А потом еще главное они не говорят, чем лечат! Только при выписке уже только. Я пыталась добиться у врача - бесполезно. Говорит, в выписке почитаете. 
24.09.2012
Да вообще. А по сути - это результат незнания нами законов и прав! Они не имеют права не принять!
26.09.2012
А какие варианты не ходить? только обращаться в частные клиники
26.09.2012
Мы тоже с Ч. На каждом углу требуют подписать точно такие же бумаги. И в больницах и в дет.поликлиниках. Скорую вызывали года 4 назад - снова та же фигня.. Тоже пробовала возмущаться, отказаться от подписи, сказали что помощь оказывать не будут. Лучше действительно не болеть, а то действительно в случае врачебной ошибки, эта бумага сразу же стряхнет все соринки с белых халатов.
21.11.2012
Да, для этого все это и делается!
21.11.2012
А если они(врачи) своим "медицинским вмешательством" причинят какой-то вред здоровью? То никакой на них ответственности не будет? Только мы родители будем локти кусать - сами подписали такой документ! Я бына вашем месте тоже не подписывала! Ну пусть как хотят смотрят. Я вот от прививок отказыываюсь, пока никто ко мне не приходит...ттт...но детей без решения суда никому не отдам!
22.05.2012
Да весь вопрос в том, что если мы не подписываем - то нам говорят "ДОсвидания" и не принимают...
22.05.2012
Вообще-то не имеют права не принимать! Это нарушение прав человека! Надо жаловаться их руководству, - заведующей отделением, главврачу, не поможет - значит дальше- ЗАВЕДУЮЩЕЙ БОЛЬНИЦЕЙ!Минздрав! Просто мы не знаем свои права...и думаем так положено.....
22.05.2012
http://ludychehka.livejournal.com/11170.html Ссылочка, как 1-о месячный малыш умер от прививки и халатности врачей!
22.05.2012
Да, этим они и пользуются - не знанием прав нас самих. Просто нас и отсылают к главврачу, когда не соглашаемся подписывать. У меня уже просто был случай после!
23.05.2012
в 2013 году лежала в отделении, где-то часов в 11 вечера родители привезли малыша, ребенок задыхался от кашля,я слышала как он кашлял, как будто он чем-то подавился и не мог вздохнуть воздух, это страшно, а м/с напрочь отказывались принимать папа даже на телефонную камеру снимал на каком основании не принимают и не оказывают помощь, а эти родители приехали из соседнего города( на машине минут 30-40 ехать ) не на скорой т.к. там машин не было они на такси приехали а те между делом чтобы оказать помощь начали милицию вызывать и такой шум подняли что все соседние палаты в свидетели вышли, но потом где то подошел дежурный врач из соседней клинике и малыша откачали а все это время он задыхался. вот такой метод подхода в оказания первой помощи,а ведь учат в институтах что даже в автобусе должны оказывать медпомощь, а тут в больнице на глазах ребенку становилось все хуже и хуже а они с черствым видом уперто отказыались и еще ментов вызвали, кстати смена в полиции адекватная попалась и стала на сторону родителей.
15.08.2016
Да уж((( вот наша бесплатная медицина!!! такими темпами, чтоб получить медпомощь придётся с адвокатом в больницу обращаться.... Печально(((
15.08.2016
послушаю
26.01.2012
Что вы об этом думаете? Умерло что ли сообщество?