Вегетарианство и грудное вскармливание при атопическом дерматите. Что можно готовить из "разреш

у нас АД. Но ни на какие продукты реакции нет. Побольше фруктов-овощей сырых, поменьше рафинированных продуктов (мука, сахар). А прививки вы делаете? И прикорм как можно позднее вводите, до 6-7 месяцев организм ребенка просто не готов. И лучше по педагогической схеме. Лучше во всех смыслах.
11.07.2011
сладкое не ем, муку редко. прививки не делаем теперь, потому что кажется реакция на прививку такая + предрасположеность (муж с АД). Прикорм еще не вводили (нам почти 7 мес) думаю к мес 9 вводить. А вы во сколько прикорм вводили?Спасибо:)
12.07.2011
мы в 6,5 где-то начали, но просто уже никак было не остановить ребенка, он с 5 месяцев интерес проявлял. Но так как был педприкорм, он месяцев до 10 больше чайной ложки в день редко съедал. Потом много стал есть, потом опять почти только грудь)) Но благодаря педприкорму не было никогда проблемы с тем, как накормить, с аппетитом и проч.  У нас тоже после прививки пошло((( Но недавно одна врач (остеопат) сказала, что предрасположенность заложилась на эмбриональном уровне из-за моих нервов (о, да!), а прививка лишь послужила поводом. Еще мы тут недавно выяснили, что в основном состояние ребенка зависит от моего психологического состояния. На аллергены собирались сдавать в полгода (АД с 5 мес), но почитали информацию и поняли, что этот анализ абсолютно бессмысленный. Люди сдают один забор крови в разные лаборатории и получают абсолютно разные результаты. Могла бы порекомендовать гомеопатию, но тут, скорее всего, придется подготовиться к длительному лечению и, возможно, обострениям.
12.07.2011
мы ходили к кинезиологу (тоже типо гомеопата)) выписала хлорофилл, бонджигар и еще что то... после этого еще больше посыпало (может потому что бонджигар в сиропе был) а так вроде логично, что печень надо лечить.. во времяяяя беременности вроде   не  нервничала
12.07.2011
кинезиолог - надо же, первый раз слышу))))) А мне в голову приходит не печень, а кишечник. Хорошо прочищают семена льна, проростки особенно, но мой ребенок не ест ни в каком виде их, разве что пару штучек, но и то не жует.
13.07.2011
а вы соблюдаете диету? вы же еще кормите грудью?
15.07.2011
кормлю, диету в привычном смысле не соблюдаю. И ребенок тоже, соответственно. То есть красное, ягоды, цитрусовые и все такое в почете у нас. Даже макароны случаются и рыба... Хлеб не едим, но вот недавно так получилось, что в течение недели ели периодически. Результат налицо - все ноги у ребенка опять  в корках (было немножко), а я в прыщах.
18.07.2011
ого реакция   на хлеб!
19.07.2011
в мае моя мама втихаря дала Ярославу откусить мясо, я их подловила. То ли от мяса, то ли от моих нервов, но наутро ребенок был красный и в прыщиках (лицо) и руки в волдырях. А ведь он успел в своей жизни поесть мяса. Так что сложно все с этим((
19.07.2011
в таком маленьком возрасте( я нашим бабушкам говорю, что если мясо дадут, то больше к ним не приедем)) 
19.07.2011
у моего была аллергия на курагу, творог (на все молочное). Теперь это не ем и почти веган)) Да, еще на брокколи сыпало чуть-чуть. Попробуйте исключить. А аллергологи..толком ничего не говорят. Можно, конечно, сдавать кучу анализов. Но от аллегии нет лекарств. только исключение. А снятие симптомов препаратами типа Фенистил, Зиртек - еще хуже иногда эффект дает.
04.06.2011
а что вы кушали?
08.06.2011
Я ем каши, супы, картошку, рис, овощи (сейчас на брокколи уже не реагирует), лапшу, хлеб (бездрожжевой лучше), сою, салаты разные делаю, фрукты - бананы, яблоки.  Пряники из сладкого, печенье. Пью чай.  Немного масла сливочного могу положить в кашу и сметаны в суп. Пиццу можно делать овощную.  я до сих пор кормлю ребенка, и вот так питаюсь))
08.06.2011
http://veganhealth.ru/pages/childnutrition/Default.aspx#2 
08.06.2011
спасибо! а вы кормили кашей в возрасте от 4 до 6 мес. как там написано? мне кажется рановато...я еще прикорм не вводила (нам через неделю 6 месяцев будет)
08.06.2011
я начала с 4,5 месяцев давать рисовую и гречневую кашки, но поначалу он очень мало ел, прям грамм 10-20, доедал молоком. И только недавно стал кушать нормальную порцию. Так что я ни разу не пожалела, что рано начала. Он у меня очень активный, поэтому ему молока уже не хватает. Ползает, ходит с опорой, постоянно в движении)
08.06.2011
читала, что прикорм с каш начинают если вес маленький...у нас он хорошо прибавляет) 
08.06.2011
мы со стулом частым боролись)а сейчас наоборот - раз в два дня... и стали кушать овощи)))
08.06.2011
у нас вроде нормальный стул) вот только он ленивый...еще не сидит сам и не ползает...
08.06.2011
Я тоже через это прошла.Сходите к аллергологу,пусть даст Вам спец.диету.На сухофрукты тоже может быть аллергия,на овсянку,молочные продукты,морковь(только в супы),перец уж тем более.Я бы их исключила.
27.05.2011
мы сходили...она дала - нельзя: рыбу, птицу, копченные изделия (я это и так не ем), шоколад, кофе, майонез ипр. специи, редиску и редьку, томаты, грибы, сдобное тесто, баклажаны, яйца, молоко, клубнику, ананасы, дыню. Можно: супы вегетарианские:) масло сливочное оливковое подсолнечное, кортофель,каши,кисломолочку, огурцы, укроп, яблоки печеные чай сахар компоты белый хлеб. вот и вся диета. Но я потихоньку ввожу продукты, птому что витамины не откуда получать при этих диетах. Сына уже почти не сыпет, но все же продукты которые нельзя стараюсь очень редко употреблять. А что вы кушали? иммунитет не ослаб при диете?
27.05.2011
Продукты которы нельзя старайтесь совсем не употреблять.Мне аллерголог запретила даже изделия из пшеницы! Приучала себя к ржаной муке,к ржаным макаронам. Каши-гречка,рис,все которые без глютена.В итоге после аллергенопроб оказалось у нас аллергия на рис!.В общем следите за своим питанем,ведите пищевой дневник,врач дает общие указания только.Каждый случай индивидуален.А пробы на аллергию делают после года только.Из масел я кушала только подсолнечное,потом начала сметану.Рыбу можно белую,я ела хек,реже щуку.Теперь и тунца ем.Тоже все продукты вводила в свой рацион осторожно,следя за реакцией ребенка.Во время диеты похудела,а ребенок набирал вес хорошо.У нас аллергия началась тоже где-то в 5 мес.Прикорм вводила с 6,5 мес. с овощных пюре.Просто материнский организм все дает ребенку в ущерб себе,я так думаю.За зиму не разу не болела,даже ангины не было!(ттт).Забыла что такое одышка.Пила из витаминов вит.С,кальций,гемотаген,потом преп.железа(феррум-лек).Вместо сахара фруктоза,сладости тоже не ела.По поводу прикорма написала девушке Злате,соседний пост ).
27.05.2011
недавно переболела ангиной, вот и подумала, что иммунитет ослаб, что чего-то не хватает из-за диеты... я думаю, может наоборот надо потихоньку вводить все (следить за реакцией конечно), что бы привыкал к этим продуктам. ведь его уже перестало сыпать.
28.05.2011
Так и делай!В смысле очень осторожно вводи,следя за реакцией. Еще забыла написать, если я чувствовала недомогание,немного температура появлялась,то принимала интерферон и вит.С.Интерферон-противовирусное и повышающий иммунитет препарат.А ангина может быть из-за того что молочные продукты употребляете.Я за зиму не разу не болела ангиной.)
28.05.2011
интерферон это который в ампулах?молочные продукты отрицательно влияют на иммунитет? imageпросто я употребляю пока только творог из животных белков, а рыбу я не ем. я оволактовегетарианка...
28.05.2011
На горло молочные продукты плохо влияют,из-за них в горле противная слизь появляется.Интерферон да, в ампулах.А рыбу в Вашем положении стоило бы кушать..
28.05.2011
спасибо:)а животных я не ем...
28.05.2011
Детские простые супчики=) Соевые котлетки