токсические вещества, избирательно поражающие бета-клетки и индуцирующие аутоиммунную реакцию, к ним относится интерферон-альфа-2, основное действующее вещество ВИФЕРОНА. У меня есть подозрения, что именно применением ВИФЕРОНА был запущен аутоимунный процесс у моей дочки, который привел к сахарному диабету 1 типа. Какие есть соображения? У кого какая практика по применению ВИФЕРОНА?
Виферон и сахарный диабет.
Девочки, что вы можете сказать по поводу применения ВИФЕРОНА? Известно, что есть
Лучший ответ
Ярославль
Нет, ерунда ... Я с 12 лет живу с диабетом, сейчас 35. От Виферона он точно маловероятно появиться, даже не ищите таких причин, тут либо комплекс должен быть, чтоб Виферон дал толчок, либо слишком большое его применение , и то. Правильно сказали, это генетическая предрасположенность, и стресс основополагающий фактор, у меня тоже долго думали, что от прививки в школе, но это больше от стрессов, лично я так чувствую и считаю, у меня они в детстве были ((( к сожалению, с этим остаётся теперь только смириться , полюбить его и жить с ним и следить за здоровьем, чего Вам и желаю)))
0
12.01.2024
Ответить
Сочувствую Вашему диагнозу, однако, к сожалению, вынуждена заметить, что предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям заложена генетически. Это своего рода пороховая бочка, которая может взорваться и запустить патологический процесс в любой момент. Возможно, его запустят иммуномодуляторы или же сами вирусы, против которых применяются лекарственные средства. Спровоцировать начало болезни может даже стресс. К сожалению, это так. Поэтому винить Виферон в возникновении сахарного диабета, пожалуй, не стоит.
Желаю Вашей малышке здоровья!
С уважением,
Бутузова Олеся