Войти

Сходить на утренник и не заболеть

Markizulia
Евгенчик, 16 лет 2 месяца Москва

ирс19 ,назоваль

0
21.12.2013
ната
Ариша, 14 лет 10 месяцевКирюша, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Ирс 19 многие рекомендуют. 

Он принимается профилактическим курсом? 

0
22.12.2013
Markizulia
Евгенчик, 16 лет 2 месяца Москва

прописывают на 1мес-1,5

я пшикаю перед садом  с утра 1 раз.
Назоваль-барьерный метод

0
22.12.2013
Ксения
Санкт-Петербург

вы ирс пшикаете 1 р в день только перед садом? написано 2 р в день и 2 нед, а не месяц

0
22.12.2013
Markizulia
Евгенчик, 16 лет 2 месяца Москва

нам врач на месяц прописывала..другу тоже так же,другой врач..а племяну на 1,5

0
22.12.2013
Ксения
Санкт-Петербург

и тоже всем по 1 р в день?

0
22.12.2013
Markizulia
Евгенчик, 16 лет 2 месяца Москва

да

0
22.12.2013
ната
Ариша, 14 лет 10 месяцевКирюша, 11 лет 5 месяцев Тюмень

есть эффект, как Вы считаете?

0
22.12.2013
Markizulia
Евгенчик, 16 лет 2 месяца Москва

есть

0
22.12.2013
Ксения
Санкт-Петербург

странно) в инструкции ведь по-другому. ну хорошо, если помогает даже 1 раз, конечно.

0
22.12.2013
Markizulia
Евгенчик, 16 лет 2 месяца Москва

я например,чувствую что заболеваю..себе ирс пшикаю..Легче и быстрее проходит

0
23.12.2013
Дарья
Волжский
Попробуйте, перед походом на утренник закапать интерферон в нос, и после прихода домой промойте нос солевым раствором (аквамарисом) и опять закапайте интерферон. А вообще нужно наладить правильный режим дня, здоровое питание (овощи, фрукты, мясо, молочные продукты), поменьше булок всяких и сладостей. Старайтесь меньше иммуностимуляторов употреблять, каждый день гуляйте. Только так организм сам будет бороться с вирусами и бактериями.
0
20.12.2013
ВЫ все пишете правильно, только вот интерферон в виде геля  в вифероне равномерно распределяется на слизистой и оказывает более выраженный и продолжительный противовирусный эффект.
С уважением,
Бутузова Олеся
0
20.12.2013
Дарья
Волжский

Олеся, я тоже так думала раньше, но наш педиатр сказала, что гель виферон после окрытия тюбика имеет очень маленький срок хранения и становится просто неэффективен, а интерферон можно разводить каждый раз свеженький.

0
21.12.2013
Аленка
Москва

Да раньше когда была мазь в баночках срок ее хранения после открытия был не более 2х недель, а сейчас вскрытую тубу ВИФЕРОН Гель хранят в холодильнике не более 2 месяцев, подробнее читайте Инструкция ВИФЕРОН Гель А невскрытую соответственно сколько указано на упаковке - 1 год

0
22.12.2013
Здравствуйте!
Подготовка к утреннику такова--сначала промываете носик малыша препаратами на основе морской воды, например, аквамарисом (о том,к ак правильно промывать нос, смотрите тут Как правильно промывать деткам нос? ).
после этого выдавливаете на ватную палочку большую каплю виферон геля и хорошенько смазываете слизистую полости носика ребенка.
На утреннике следите за тем, чтобы ребенок не брал руки в рот. Заранее запаситесь влажными салфетками и протирайте ручки ребенка (очень активно вирусы через руки передаются у детей)ю
После возвращения с утренника опять промойте носик.
С уважением,
бутузова Олеся
0
20.12.2013
ната
Ариша, 14 лет 10 месяцевКирюша, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Спасибо))

0
21.12.2013

Делайте в нибулайзере ингаляции интерфероном каждый день - мы разводим 1 ампулку и дышим минут 5 - достаточно эффективно и не нужно ребёнка "мучить" промываниями и закапываниями.

0
21.12.2013
ната
Ариша, 14 лет 10 месяцевКирюша, 11 лет 5 месяцев Тюмень

и по сколько дней вы их делаете?

0
21.12.2013

каждый день - всё время.

0
21.12.2013
промывания нельзя отменить, даж при эффективных вариантах лечения, промывания быть должны присутствовать. Они помогают механически очистить полость носа от слизи, аллергенов, бактерий и вирусов. таким образом подготавливают нос к "принятию" лекарственных веществ.
Важно только правильно промывать носик: http://www.youtube.com/watch?v=7zl_ccxDqy4&feature=youtu.be
0
23.12.2013
Моему мальчику 11 месяцев Вирус в организме

Похожие записи