Добрый день
подскажите, пожалуйста, ребенку 1год 10мес, никогда с аллергией дела не имели, а вот неделю назад начало высыпать в области животик и спинка, в течении дней 2-3 прибавилось и чуть спустилось на наружную сторону ножек.. педиатр сказал аллергия... если и в правду, то грешу на краситель пищевой в торте (были на др).. приписала тавегил и гидрокартизоном мазать, смекту раз в день дабы вывести бяку с печени...но настораживает то, что прошла неделя, сыпь особо не ушла, но и не прибавилась..только как-бы форма высыпа изменилась (сразу были более крупные иголчатые прыщики.. сейчас в масюсенькие как при потничке превратилось..но усыпана вся спина, на животе как-то по меньше, фото прикрепила ... аллергия ли это? и чем стоит лечиться так как тавегил, как по мне, не дает результата..спасибо) надеюсь на Вашу помощь

сыпь: аллергия или что это?
Это аллергия,Вам нужна строгая диета и чтобы вывести эту бяку в аптеке покупаете зостерин ультра 20% Один пакетик делите на 4 раза этот порошочек смешиваете с водичкой( насыпали нужное кол-во в ложечку и немного воды) получившуюся кашицу ребенку на вкус очень кисло плюс линекс или что-то похожее и лучше зиртек или финистил в каплях и за пару дней все пройдет)
Да, мы это прошли....молоко и всю молочку(коровье) жирное мясо, фрукты все кроме зеленых яблок, если пьете компотики то лучше пока варить из сухофруктов .я давала на завтрак кашу на воде,полдник яблоко печеньку Мария чай , обед овощной супчик, кстати молоко можно заменить смесью без лактозой .
Вам бы кровушку сдать посмотреть показатели Эозинофилы
Клиника, если есть старый анализ посмотри какие там циферки и можно будет сказать была ли у него до этого в организме аллерген и потом сравнить.
Стандартно исключают острое, соленое, жирное, кислое — все что гипераллергенное, особенно надо обратить внимание на то, что вводили нового из продуктов или напитков, газировку нежелательно и пр.
Постарайтесь не мочить. Зуд есть? чешется? температура? как появилась и где началось? сразу или постепенно* Подробнее еще опишите как сыпь меняется.
не мочить - не выйдет..уже неделя как.. купать все равно нужно ребенка..сегодня покупали в отваре череды.. зуда как такового нет, ребенок особо не чешет.. по началу под мышку лез когда раздевали до гола.. а если одетый -вообще не беспокоит... появилось изначально по чуть чуть на животик и снизу спинки...за 2-3 дня прыщкии разрослись по тем же местам только увеличилось количество.. педиатр приписал тавегил, гидрокартизон мазь и смекту как сорбент..прошла неделя..результата нет.. и еще: если изначально прищики имели характер как выпуклые как бы иголчатые, то сейчас спина усыпана малюсенькими прищиками как ковром..оно просто преобразовалось как бы в гусиную кожицу, руки чистые, лицо тоже.. за недлю немножко спустилась сыпь на наружную сторону ножек..но прыщики на ножках такие как были изначально на теле... может нам тавегил и гидрокартизон не подходят..но боюсь на свое усмотрение выбрать замену гистамину....а педиатр посоветовала до воскресенья подождать..только чего же ждать? чтобы все тело укрылось ??
Тавегил — антигистаминное средство, гидрокар-н — при аллергии работают, это стандартные препараты. Если увеличивается кол-во сыпи, нужно пересматривать тактику лечения. на аллергию сдают кровь натощак: анализ на IgG (IgG4) — этот определяет именно на пищу, при этом по определенным значениям можно установить, допускается к потреблению продукт, его следует ограничить или вообще исключить. И конечно кровь на уровень IgE — это основной показатель аллергической реакции.
если сдавали — прикрепите анализ, консультант группы посмотрит, больше подскажет.
Сыпь на коже не является заболеванием кожи. Аллергия находится внутри организма, а на коже только проявляется. Чтобы избавиться от сыпи, следует убрать причину аллергической реакции – аллерген. Отвар череды – это вспомогательное средство, природный антисептик, причину не убирает.
у нас тоже самое я думаю вода, у сына и у меня прошло через неделю, у дочки есть еще так как чешет, мажу серной мазью + детский жирный крем. Была у педиатра и квд, говорят аллергия на что неизвестно. Ничего не едим странного. Прописали гармональные мази но я не стала, купила в аптеке серную мазь.
у нас вообще кожа как гусиная как мурашками ужас просто, еще как шелушения, они у меня алергики, у нас такое каждую осень,я заметила когда мы уехали в др регион два раза помыла и все прошло, когда приехали опять началось
вот мы тут с девочками уже обсуждали http://www.babyblog.ru/user/Dedulya/3203125#comm_154059397