Острый пиелонефрит

фурагин детям
очень частая ситуация, бывает у многих деток после рождения в 2-3-4 месяца, если нет никакой врожденной патологии со стороны мочевыводящей системы, например, гидронефроза или удвоения почки, то как правило, достаточно 10 дней лечения антибиотиками, и потом контроля анализов мочи раз в 10 дней в течение месяца, затем раз в месяц на пол года. УЗИ можно сделать сразу, только у хорошего врача, а контроль в год, когда уже почки сформировались окончательно. Уверена, что у вас давно нет такого диагноза. Бдить можете на фоне ОРВИ, ангины, любого инфекционного заболевания, просто делайте общий анализ мочи.
28.07.2015
Тоже не доверяю таким нефрологам. Что за мания такая? Ничего детям в этом возрасте не нужно там ни мазать (без яркой причины), ни открывать, это нефизиологично. 
23.07.2015
Острый пиелонефрит (воспаление почечной лоханки) бывает из-за восходящей инфекции. Посевы обнаруживают в 90% кишечную флору. После перенесенной инфекции мочевыводящих путей ребенка наблюдают в течение 2-х лет. При этом проводят УЗИ почек и мочевого пузыря и сдают анализы. Если в течение этих 2-х лет все в порядке, диагноз пиелонефрит снимают. Если же анализы опять с лейкоцитами, исследования проводят дальше, исключая рефлюкс.
23.07.2015
Спасибо
23.07.2015
Диарея у ребенка Менингит у малышей